Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
А экономию на масле забыли )))
В чем экономия на масле?
Литраж тот же, стоимость сопоставима ,а разница мизерна и больше зависит от жадности продавца, периоды до замены некоторые дизелисты делают короче чем у зажигалок. ????????
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
мы нашли в Германии за 350 евро. занимаемся доставкой. интересно что скажет таможня еще. звонили - толком не ответили. сказали что берется 30% от стоимости. но как они узнают стоимость восстановленного насоса, я не знаю. сказали что могут и сами оценить - представляю как они оценят:confused: - главное чтобы за основу не взяли цены в экзисте. может попросим какой чек в коробку кинуть, чтобы упростить им работу.
Поставщик во сколько оценил от того и будут плясать таможенники. До 1000 евро и 10 кг доплачивать ничего не надо будет.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Емкость для дизеля как правило одна

Я уже давно не видел вывесок на брэндовых АЗС " перерыв слив топлива" из этого вывод емкостей как минимум две. Недолив редкость, а компот вполне. Факт что нет у нас столько техники для низкокачественного толива, но его производят и оно уходит в лет лучше чем евро. Не выливают же его в канализацию.
 

Чиланзарский

Участник
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Yeti
Я уже давно не видел вывесок на брэндовых АЗС " перерыв слив топлива" из этого вывод емкостей как минимум две. Недолив редкость, а компот вполне. Факт что нет у нас столько техники для низкокачественного толива, но его производят и оно уходит в лет лучше чем евро. Не выливают же его в канализацию.

устройство емкости позволяет принимать топливо и выдавать
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
В чем экономия на масле?
Литраж тот же, стоимость сопоставима ,а разница мизерна и больше зависит от жадности продавца, периоды до замены некоторые дизелисты делают короче чем у зажигалок. ????????

В дизельный двигатель НЕ НАДО ПОСТОЯННО ПОДЛИВАТЬ МАСЛО Т.К. ОН ЕГО НЕ КУШАЕТ!!!
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я уже давно не видел вывесок на брэндовых АЗС " перерыв слив топлива" из этого вывод емкостей как минимум две. Недолив редкость, а компот вполне. Факт что нет у нас столько техники для низкокачественного толива, но его производят и оно уходит в лет лучше чем евро. Не выливают же его в канализацию.

Часто вижу на Лукойле в Мск
 

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
В дизельный двигатель НЕ НАДО ПОСТОЯННО ПОДЛИВАТЬ МАСЛО Т.К. ОН ЕГО НЕ КУШАЕТ!!!
Ответ неправильный::::::::::::::кушает. Это свойственно ВСЕМ ТУРБИРОВАННЫМ АГРЕГАТАМ.

Можно только обсудить у кого и сколько кушает. Это зависит от стиля вождения и заливаемого масла.
У меня "КАСТРОЛЛ ДИЗЕЛЬ" цифры не помню, наверно10/40. Расход есть, минимальный. Где-то от 300 мл до 500 мл на 15 тыс. пробега.
Стиль вождения умеренно-наглый(больше второй), прогон ежедневный 70 км по городу-межгороду. Город Питер.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,669
Благодарности
5,997
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ответ неправильный::::::::::::::кушает. Это свойственно ВСЕМ ТУРБИРОВАННЫМ АГРЕГАТАМ.
хм.. видимо мы все что то делаем не так.. если у нас его не кушает...
а вы сколько доливаете масла между ТО ????
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,652
Благодарности
1,381
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
хм.. видимо мы все что то делаем не так.. если у нас его не кушает...
а вы сколько доливаете масла между ТО ????
Он ниже написал.
Расход есть, минимальный. Где-то от 300 мл до 500 мл на 15 тыс. пробега.
Но это не расход.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Можно только обсудить у кого и сколько кушает. Это зависит от стиля вождения и заливаемого масла.
У меня "КАСТРОЛЛ ДИЗЕЛЬ" цифры не помню, наверно10/40. Расход есть, минимальный. Где-то от 300 мл до 500 мл на 15 тыс. пробега.
Стиль вождения умеренно-наглый(больше второй), прогон ежедневный 70 км по городу-межгороду. Город Питер.
Ещё 3-х лет не проехал. 86000. Питер+Европа. Ни разу не пришлось доливать. В той же Германии турбина пахала ой-ёй-ёй. А расход масла не ощутим. В отличии от бензинки. Где до литра между сервисами приходится доливать
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Смотрю Гарпагоны собрались. Зачем турбированное авто купили? Их эксплуатация всегда дороже выходит, а полный привод еще дороже.
Споры про дизель и бензин уже не раз были на просторах Тигуан клуба.
Только зачем пиписками мерятся? Ну нравится мне дизель, так что кричать что бензинки фуфло? Нет конечно. Не бывает идеальных во всех смыслах и измерениях автомобилей.
Давайте что-то более интересное и полезное здесь выкладывать.

Часто вижу на Лукойле
Тоже на "своей" заправке иногда попадаю под слив топлива, не заправляют.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Фиг знает пробег 20-25 км в день дом-работа это пробка-резкие ускорения, все ок
До этого жил в другом месте ежедневный пробег был 50-70 км в день, езда была степенней, тоже норм!
НО дажэ если угар масла 500 мл на 15 тыкм вместо 3л, все равно экономия очивидна!
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Не знай, у меня от замены до замены на Макс всегда уровень стоит. Масла Gulf.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Часто вижу на Лукойле в Мск

Есть регламент по отстою после слива, есть премия за план вектора разные, делайте выводы.

хм.. видимо мы все что то делаем не так.. если у нас его не кушает...

Кушает у всех однозначно, но и топливо в масло попадает тоже. Не знаю как у VW, но встречал сервисные документы о причинах повышения уровня масла особенно касается двигателей с DPF.
 

Чиланзарский

Участник
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Yeti
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,669
Благодарности
5,997
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Он ниже написал.
это он писал вместе со мной и добавил в свое сообщение после того как я вопрос задал (см время редактирования)...
(а то ты меня с кандалыки сбил.. думал что усё.. до чертился буковок не различаю).


Кушает у всех однозначно, но и топливо в масло попадает тоже. Не знаю как у VW, но встречал сервисные документы о причинах повышения уровня масла особенно касается двигателей с DPF.
Давайте придем к каким то размерностям..
типа "нюхает" - 100-200 грамм на 15 000
"кушает" - 1-2 литр на 15 000
"жрётЪ" - 1 литр на 1000

так вот на "нюхает" я ещё соглашусь ибо объём заливаемого и выливаемого масла я не сравнивал.. но "кушает" это не про дизеля (при таком расходе должна уже лампочка загораться не так ли?)
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Давайте придем к каким то размерностям..

Разрыв между нюхает и кушает в 800 гр куда запишем ?

ибо объём заливаемого и выливаемого масла я не сравнивал
Думаю после 15 тыс пробега в сливаемом масле порядка 500 гр выпаренного дизеля. Этим же объясню жор турбо-бензинки относительно дизеля та как бенз испаряется весь.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,669
Благодарности
5,997
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Разрыв между нюхает и кушает в 800 гр куда запишем ?
ХЗ... активно занюхивает? предлагайте варианты))))



Думаю после 15 тыс пробега в сливаемом масле порядка 500 гр выпаренного дизеля.
тогда надо диапазон "нюхает" расширить до литра...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу