Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
744
Благодарности
147
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Всем привет. Тоже испытываю определённые проблемы с не дозарядом акб. Вот к чему пришёл : http://ru.aliexpress.com/item/A31-N...chweb201560_2&spm=2114.031020208.3.124.drJrQO
Снимать каждый раз акб или открывать капот (уже трос капота рвался) не хочется и появилась идея закрепить зарядное в салоне стационарно. Ссылка на возможный вариант для тех кто с паяльником не дружит, можно параллельно несколько штук для увеличения тока зарядки, провода от акб проложить в гофре до зарядника, провода хорошего сечения и на клемме акб обязательно предохранитель. Сам планирую переделать зарядник от ноута на ток ограничения 3 А и напряжение 14,7 В. Думаю раз или два в неделю включать на ночь.
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Открой капот и посмотри на шильдик. Тролить тут не надо.

Добавлено через 2 минуты

Ты наверно только купил и под капот вообще не заглядывал.

Родственник,я не только под капот заглядывал, но ещё и и в учебники в школе))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,640
Благодарности
12,454
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
уаз,
Привет! Родственник. Ну ошибся. А ты сразу уравнения.))
Я и КВА видел(не в учебнике)))

Добавлено через 36 секунд
Shmikl,
А родственники?
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,682
Благодарности
1,892
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Alexsey96, привет!. Есть специальные зарядные для монтажа на машине : http://www.defa.com.ru/chargers/ Цена конечно :ai: но можно у Китайцев поискать нечто подобное... Или тот же Бош закрепить...
Если есть возможность подключения к розетке - Дефа дает возможность комплексной подготовки машины к работе : подогрев ДВС, салона и зарядка аккума...
...для информации : 11,6 вольт - аккумулятор считается полностью ! разряженным...хотя где-то до 11в есть вероятность завестись ...:confused:
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
744
Благодарности
147
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Не спасибо. У меня стоит гидроник с gsm запуском, регистратор и всё это питается непрерывно, так что у китайцев самый бюджетный вариант, а для себя сам сделаю.

Добавлено через 1 минуту
А полностью разряженным акб считается при 10,6 В.
 
Последнее редактирование:

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
...для информации : 11,6 вольт - аккумулятор считается полностью ! разряженным...хотя где-то до 11в есть вероятность завестись
На счёт 11,00 поспорю. Не забывайте про вязкость масла в картере, температуру воздуха и т.д. и т.п.
И вообще слабый заряд, трудный пуск, большой возраст аккумулятора говорит больше о том, что свинцовым пластинам кирдык(рассыпаются). процесс регенерации оных не в норме.
Следствие- уменьшение ЁМКОСТИ(это там где я ошибся, ну скажем описался).

Помогите лучше комраду выбрать новый аккум.

Бош S5 должен нам подходить.

Ещё есть новинка тип работы "кальций-кальций". Это есть у "Toopla", ну и еще у кого-то. Хотел ставить Туплу, но продаван долго суетился, а у нас приближались морозы.
Главная дорога пару месяцев назад тоже что-то разъясняла, но я не успел записать
 

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
Только такой:
BOSCH S5 Silver Plus 574 402 075
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
744
Благодарности
147
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Помогите лучше комраду выбрать новый аккум.
У меня стоял варта синяя 90 а/ч, (я второй хозяин авто) через год акб помер судя по остаточному напряжению кз в одной банке, глянул цену такого же и купил титан арктик и термобокс с пластинами ссылку нашёл на форуме и там же на сайте производителя всё разжёвано про акб, а выбор зависит от суммы планируемой потратить.
 

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
Принцип "сам дурак" для меня не является оправданием.
Не лезь к родственникам. Мы уже похамили друг другу "по родственному".
Называя меня "родственником", как думаешь что УАЗ имел ввиду?
Твой Принцип "сам дурак" выше понимания среднего обывателя. У каждого свои принципы.

Добавлено через 6 минут
варта синяя 90 а/ч
а вот и вопрос к гуру.
Нужен ли аккумулятор в авто, если его характеристики НАМНОГО больше штатных?
Будет ли его заряжать генератор?
И каков будет ресурс у постоянно недозаряжаемого аккумулятора?
 
Последнее редактирование:

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
744
Благодарности
147
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Нужен ли аккумулятор в авто, если его характеристики НАМНОГО больше штатных?
Будет ли его заряжать генератор?
И каков будет ресурс у постоянно недозаряжаемого аккумулятора?
Ответы на многие вопросы. http://termo-case.ru/
 

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
О-о-о-о. Пошло общение.

Добавлено через 25 минут
Нужен ли аккумулятор в авто, если его характеристики НАМНОГО больше штатных?
Будет ли его заряжать генератор?
И каков будет ресурс у постоянно недозаряжаемого аккумулятора?
Ответы на многие вопросы. http://termo-case.ru/
Как то термокейс не вяжется с моими вопросами.
У нас уже установлены кейсы, без электроподогрева, с завода .
Сильно спасают? а электроподогрев во время движения, это только фикция и лишняя нагрузка на тот же аккум...
 
Последнее редактирование:

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Называя меня "родственником", как думаешь что УАЗ имел ввиду?

Могу объяснить что если сразу не доходит. На ТЫ обращаются к друзьям или к родственникам. Судя по высказываниям, я в друзьях не записан, остаётся только второе, благо у меня по всей стране их очень много.)))
На этом полемику прекращаю.

По поводу АКБ я считаю принцип один, чем холоднее климат тем больше Ач должно быть в аккумуляторе, особенно если установлены гидроники и вебасты. Принцип тут один. Если вы допустим потратили гидроником 35А, то для 70 амперного это будет половина ёмкости, а для 100А это всего 30%. А чем больше ёмкость АКБ тем большими токами он заряжается, соответственно быстрее восполнит свою потерю. А по поводу хватит ли генератора, то у меня УАЗ пятый год зимой живёт с двумя АКБ общей ёмкостью 270 Ач. Штатного генератора за глаза и в отличии от предыдущих годов забыл что такое подзаряжать их зарядниками. Хотя раньше приходилось когда морозы ниже 30 наступали раз в неделю снимать и в тепло носить на зарядку. Гидроник за пять утренних пусков по 40 минут высасывал напрочь.
А вообще у меня был опыт когда прикуривал судовые полностью разряженные АКБ общей ёмкостью 480 Ач, все оказались живы здоровы и теплоход ожил.))
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
744
Благодарности
147
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
У нас уже установлены кейсы, без электроподогрева, с завода .
Это не кейсы, а дым в ..зде. Толку от них 0.
Будет ли его заряжать генератор?
Наш генератор на 140ам/ч так что заряжать будет.


Сильно спасают? а электроподогрев во время движения, это только фикция
Сегодня гонял по городу с кейсом и пластинами подогрева АКБ при -22 в общей сложности двиг работал за день около 2х часов. После поездки уличный термометр в кейсе показал +8 градусов . С 31 числа машина стояла без движения. Посмотрю сколько на утро будет термометр в кейсе показывать.
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
744
Благодарности
147
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
У меня стоял варта синяя 90 а/ч, (я второй хозяин авто)
Вспомнил стоял Varta Blue Dynamic 95Ah 830A, после купил Тюмень Asia 6СТ-95 (пришлось делать верхнюю планку и две шпильки т.к нет нижнего крепления), Тюмень прожила пол года и с первыми холодами померла дополнительная зарядка помогала на один пуск - сдал по гарантии и купил Titan Arctic Silver 6СТ-75.0 и термокейс с пластинами (почитал http://www.thermocase.ru/) и пришёл к мнению. что мой Тюмень прикончила жара летом. Вообще сколько покупал акб (разные варты , боши, медалисты) на предыдущих авто, все прожили в среднем по 1,5 года, а гарантия 1 год вот тут стоит подумать за какую стоимость покупать если гарантия 1 год. Тут ещё сказывается характер использования авто (мой) : До работы 5 км предварительный прогрев гидроником, на обед 5 км предварительный прогрев гидроником, с обеда на работу 5 км, с работы в гараж 5 км предварительный прогрев гидроником, город маленький и пробок нет вот и думаю внедрить зарядное на постоянное место расположение.
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
До работы 5 км предварительный прогрев гидроником, на обед 5 км предварительный прогрев гидроником, с обеда на работу 5 км, с работы в гараж 5 км предварительный прогрев гидроником,

Вот он и убийца ваших АКБ.
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
744
Благодарности
147
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Вот он и убийца ваших АКБ.
Да от части, а ещё тупой bcm (у многих vag и bmw в bcm прописывается инфа о акб для правильной зарядки), а у нас нет, зато стоит тупой фен примерно 1 кВт мощности и когда он включается напряжение проседает до 13,8 В и плюс мои условия эксплуатации.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу