Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
121
Адрес
Ю. Урал
Rathenn, хорошая тема, что удобно - компактный! Когда-то хотел себе купить, что то подобное, руки не дошли. Вот кость притоком размере не реальная!?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
я вот тоже сижу думаю про акк, правда превентивно))
нашел в сети такую вот штуку
http://alex-drive.ru/catalog/moto/1462/98312/
интересно что скажут товарищи-дизелисты?
(вариантов ещё много, правда все на али, и что интересно не сильно цена отличается на али и у нас тут через магазин).

Есть практически один-в-один такая. Брал на Али за 3 с копейками.
7eee8b1556d5155f8b145ff157cf5151.jpg

Улетел на отдых а машину оставил на стоянке аэропорта. Как итог, через 10 дней аккум сел до 11,7 а этот девайсик разрядился в багажнике в ноль... И это при температуре минимум в -7...
Максимум на что сгодится эта коробка, это захватить её с собой с утра к машине, простоявшей ночь на серьезном морозе, имхо...
Так что все же наверно взять получше аккум
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ну акк это когда он совсем сдох, а когда тупо замёрз? Меня больше это интересует. Было 2 года назад когда акк просто замёрз за 3 дня стоянки. После как подзарядил, завёл и поездил проблем больше не было...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
В связи с тем, что нет инструментов и знаний как правильно снять (где и что открутить) а хороший друг уехал до 5 го, решил попробовать зарядить через провода. В итоге после 15 минут зарядки, двигатель крутанул! Я не стал мучить машину все снял и ушел. .... замерз как. .-25.. Одно то, что двиг крутанул немного успоколо. Теперь буду думать на счет аккумулятора, дело на 99% в нем.
Прочитал.
Хух, пойду выпью за форумчанена.
 

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
Ну вот всё и определилось. Как я и говорил. До 5 ты аккумулятор точно угробишь на - 25. Тебе надо всего лишь ключ на 10 рожковый. Сначала открываешь капот, потом закрываешь авто с брелока, откручиваешь минус, откидываешь, потом плюс, откидываешь, слева внизу(у буртика) откручиваешь ключом на 13 крепление аккума к рамке(корпусу авто). снимаешь аккум и в тепло. Приедет друг, поможет открыть авто через водительскую дверь и поставить на место. Не загуби аккум.

Добавлено через 6 минут
Камрады, за эти деньги проще купить запасной аккум. В августовском "За рулём" был обзор этих девайсов. Максимальный пусковой ток 400 мА, нам надо не меньше 600 для уверенного старта в -25. ЗАБЕйТЕ на сей девайс.

Добавлено через 59 секунд
Это я про этот девайс.
Есть практически один-в-один такая. Брал на Али за 3 с копейками.
 
Последнее редактирование:

Cucelo

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
920
Благодарности
207
Адрес
Новый Уренгой/Саратов
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDi T&S 180hp (2012), стал 2,0 TSI SL 220hp (2018)
Ну вот всё и определилось. Как я и говорил. До 5 ты аккумулятор точно угробишь на - 25. Тебе надо всего лишь ключ на 10 рожковый. Сначала открываешь капот, потом закрываешь авто с брелока, откручиваешь минус, откидываешь, потом плюс, откидываешь, слева внизу(у буртика) откручиваешь ключом на 13 крепление аккума к рамке(корпусу авто). снимаешь аккум и в тепло. Приедет друг, поможет открыть авто через водительскую дверь и поставить на место. Не загуби аккум.

Добавлено через 6 минут
Камрады, за эти деньги проще купить запасной аккум. В августовском "За рулём" был обзор этих девайсов. Максимальный пусковой ток 400 мА, нам надо не меньше 600 для уверенного старта в -25. ЗАБЕйТЕ на сей девайс.

Добавлено через 59 секунд
Это я про этот девайс.
Такой девайс тоже есть, бензиновые тачки заводит без проблем. А вот дизеля не хочет((

отправлено из снегов Ямала
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,052
Благодарности
891
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Кто посоветует ЗУ для АКБ - только на 12V, - до 80-90ah (кстати, какая ёмкость у нас на TDI?) и автоматическое. Конечно, хотелось бы земную цену. Не надо 6V, 24v - точно знаю, что таких АКБ у меня не будет.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня вот такое: https://youtu.be/3GFYc25a3DU
Заряжает в автомате и вырубается. Из минусов: нет режима десульфатации, нет ручного режима, а значит до 100% аккум якобы не зарядишь...
Щас бы такое не взял. Брал бы такое где как минимум есть режим восстановления аккумулятора
 

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
Иметь надо Пуско-зарядное устройство на 220 вольт в розетку. И заряжает и помогает срочно пуститься как прикуриватель. Стоит не больше 1,5 кило.
Или запасной, заряженный аккум.

Наш родной аккум на 74 ампера, 380 мА холодного пуска и 680 мА до полного разряда емкость.
 

Friend

Участник
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
138
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
Подскажите пожалуйста,какие минимальные параметры аккума для завода машины,ну типа при 11.2v точно не заведётся,а при 11.3v есть шанс.
Или всё как-то более сложнее?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Подскажите пожалуйста,какие минимальные параметры аккума для завода машины,ну типа при 11.2v точно не заведётся,а при 11.3v есть шанс.
Или всё как-то более сложнее?
Сложнее. Это функция от температуры наружной, качества топлива, износа двигателя, качественности регулировки
 

уаз

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
731
Благодарности
234
Адрес
иркутская обл
Автомобиль
ГАЗ 22177-0343
Наш родной аккум на 74 ампера, 380 мА холодного пуска и 680 мА до полного разряда емкость.

Это что за токи такие, у лампочки на 20 Вт потребляемый ток почти 1700 мА )))
 

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
Это что за токи такие, у лампочки на 20 Вт потребляемый ток почти 1700 мА )))
__________________
Открой капот и посмотри на шильдик. Тролить тут не надо.

Добавлено через 2 минуты
Тигуан, Колея и Поле, 2,0 турбодизель, всё кроме кожи и тонировки. 2015
Ты наверно только купил и под капот вообще не заглядывал.
 
Последнее редактирование:

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,595
Благодарности
1,313
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
spocc_2,0, Сами сходите и посмотрите маркировку, там всё в Амперах, а никак не в мА.
 

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
Подскажите пожалуйста,какие минимальные параметры аккума для завода машины,ну типа при 11.2v точно не заведётся,а при 11.3v есть шанс.
Или всё как-то более сложнее?
Я перед покупкой нового аккума мониторил старый в течение недели.
После останова двигателя он выдавал 12,1.
Перед пуском уже 11,9. Пускался. Пуск через 8-12 часов.
Но если стоял 1,5-2 суток заводился очень неохотно. Вольтметр показывал 11,7.
Температура за бортом была 4-8 в плюсе.
Я думаю, если в -25 аккум выдаст не меньше 11,9 пуск здорового двигателя обеспечен, но не более одной попытки. С прогревом свечей, как доктор прописал.

Добавлено через 3 минуты
Согласен. В амперах. 74 ампер\часов
 
Последнее редактирование:

ahpu75

Участник
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
156
Благодарности
35
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Всем привет.
Тоже присматриваюсь к новому аккуму, хотя родному ещё и 3х лет нет.
Но крутит плохо утром после 10 часов простоя в минус 15-17, кажет 12.4 вольта.
Может это ,что то со стартером или с кнопкой пуск.
Перед тем как на ночь ставлю в сети 13 вольт, утром ниже 12,1 вольт не опускалось пока.
Но крутит не охотно, хорошо что схватывает очень быстро.

Вот такой подойдёт? Вошь s5 silver

Добавлено через 10 минут

Подзарядка у офицалов в течении 10 часов от зарядного устройства результатов не дала.
Да кстати, у меня машина ещё на гарантии до 26.01.2016.
Является ли это гарантийный случаем?
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
На моей машине штатный аккум быстро терял ёмкость при температуре в -20 и ниже. Крутить крутил, но ооочень натяжно.
Кстати штатный жив до сих пор. Периодически юзаю его когда из машины новый на зарядку забираю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу