Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
121
Адрес
Ю. Урал
Подскажите, что может быть?
В мороз не запустил, двиг СВАВ с проводов запустил....не сразу но и не мучил сильно. Запустил мотор поработал 20 мин. Выкл и сразу решил запустить повторно НО Повторно запустить не получилось... на ключ зажигания реакция двигателя ноль. ( ключом заводишь, а слышно только, что то похожее на щелчок реле и все. Табло и магнитола работают. фары не горят. Что может быть? ??
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
)I( U |(, Проверять предохранители все. Возможно произошёл скачек напряжения и что то где то погорело. Может АКБ совсем умер и щелкает реле и втягивающее стартера. Проверять на до всё. Попробовать поставить заведомо исправный АКБ . Идти от простого к сложному. Мороз сколько был?
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
121
Адрес
Ю. Урал
-25. Боюсь,....Что серьеное. .конечно не хочется. Раньше были сложности с заводом но при -35 и то мотор крутил. Аккумулятор дох но крутил. В прошлом году поставил новый
 

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
)I( U |(
Заряди аккумулятор нормально. Посадил ты его.
А может пора купить новый. Я только недавно заменился - машина десятого года.:mad:
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
)I( U |(, Конечно неприятно ещё и на кануне. Что это за АКБ который в -25 не завел. Пока ищи теплый гараж отогревай , сегодня и завтра пей , а посля уже голову ломать будем.

Как и писал проверяй электрику. Провода как подсоединял ? к клемам на обоих авто или у себя минусовую на корпус двига подцепил?
 

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
Что это за АКБ который в -25 не завел
Только почти разряженный аккум. Кстити по поводу замены аккума перечитал недавно кучу тем.
ТАК вОТ.
разряженный аккумулятор может разморозиться, т. е. банально лопнуть. И кислота на вашем кузове и двигателе.
замерзший разряженный аккумулятор перед зарядкой надо оттаять до плюсовой температуры. Иначе при заряде тоже будет "БАМ".:mad:
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
121
Адрес
Ю. Урал
spocc_2,0, аккум ставил на полную зарядку мес. назад, морозов не было. ..купил на 80. А.Ч в прошлом году.
S05C, оставил машинку мерзнуть. .. буду думать, самое интересное, что после того как не завел, кинул провода повторно и тишина. Подключал проводами - к - а +к+ к корпусу не подключал
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
)I( U |(, а заводили с проводов как? Вообще-то есть целая теория о том, что заводить машины с электронным блоком зарядки аккумулятора от другой машины заведённой нельзя. Теоретически надо подключать только аккумулятор или зарядное, дать своему аккумулятору набрать заряда и только потом заводить.
Если реле втягивающее щёлкает, а приборы (радио) не притухает - может просто само втягивающее и накрылось. Для начала стоит просто измерить напряжение на аккумуляторе. Если оно больше 13 вольт - всё в порядке. Если меньше - аккумулятор разряжен.
 

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
У нас конечно нет таких морозов. Но энергопотребление на машинках немаленькое. А в морозы всё имеет свойство держать заряд меньше.
И ещё когда месяц назад заряжал снимал с машины? Клеммы и ответные клеммы зачищал? Насадил, затянул хорошо?

Добавлено через 2 минуты
Для начала стоит просто измерить напряжение на аккумуляторе. Если оно больше 13 вольт - всё в порядке. Если меньше - аккумулятор разряжен.
Согласен. тоже верно, но не 13 вольт, а хотя бы 12,5(2).
У меня новый больше 12,9 не выдаёт.
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
У меня новый больше 12,9 не выдаёт.
Может вольтметр плохой :) ? 6 банок, с номинальным 2.2 вольта - это 13.2. Максимальное на банке - 2.4 (14.4 вольта на аккумуляторе). У меня рабочий (3 года с хвостьиком ему) выдаёт 13 вольт на неработающем
 

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
Может вольтметр плохой
У меня необслуживаемый ВАРТА толи сильвер, толи блю. 2015 года:)

Добавлено через 3 минуты
На старом родном мой вольтметр показывал после остановки двигателя 11, 7(9). Аккум точно сдох(у меня)
 
Последнее редактирование:

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
121
Адрес
Ю. Урал
Спасибо. Завтра попробую замерить. Предохранители ли есть смысл смотреть? Если да то какие?
 

spocc_2.0

Участник
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
134
Благодарности
7
Адрес
Купчино
Автомобиль
ТИГУАН 2.0 TDI QG2, MKD, CBAB
Предохранители если смотреть, то под капотом, самые большие по номиналу.
Хотя у тебя что-то щелкало, а это значит реле срабатывало.:)

Добавлено через 46 секунд
Лучше сегодня аккум сними поставь в тепло согреться.
 
Последнее редактирование:

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
)I( U |(, Вангую за массу, которая под аккумулятором. Дёрните её посильнее, есть шанс, что она сгнила.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Жук, когда аккумулятор на моей машине разрядился (после 10 дней простоя при температуре -5) до 11,7В то он тоже вообще не крутил а только реле щелкало. Причём параллельно накинутые провода провода от другого аккумулятора тоже не помогали... Помогло только подзарядить в течении 15мин мой аккум от соседней работающей машины
 

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
121
Адрес
Ю. Урал
Большое спасибо! За полезные советы! Надею дело за малым... По ходу боя отпишусь. Всех с Новым Годом.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

)I( U |(

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
503
Благодарности
121
Адрес
Ю. Урал
В связи с тем, что нет инструментов и знаний как правильно снять (где и что открутить) а хороший друг уехал до 5 го, решил попробовать зарядить через провода. В итоге после 15 минут зарядки, двигатель крутанул! Я не стал мучить машину все снял и ушел. .... замерз как. .-25.. Одно то, что двиг крутанул немного успоколо. Теперь буду думать на счет аккумулятора, дело на 99% в нем.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Теперь буду думать на счет аккумулятора,
я вот тоже сижу думаю про акк, правда превентивно))
нашел в сети такую вот штуку
http://alex-drive.ru/catalog/moto/1462/98312/
интересно что скажут товарищи-дизелисты?
(вариантов ещё много, правда все на али, и что интересно не сильно цена отличается на али и у нас тут через магазин).
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу