Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Точно, будет! Запчасти никуда не денутся, нас слишком много, чтоб вычеркивать из покупателей. Да и к тому же этот наши движки есть и на других моделях VW...
 

ahpu75

Участник
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
156
Благодарности
35
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Ну хз, конкуренты не дремлют. Зачем это фольцу.
Столько уже вложено в разработку. И все это похерить...
Вот скажем мазда-сх5 дизельная значительно дороже тигуана.
Знакомый хотел дизель, выбрал тигуана, хотя склонялся больше к мазде, цена... Корейцы подпирают.
У Рено-ниссанов и пежо-цитроенов тоже не плохие дизеля.
Про бмв уж промолчу ))
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,094
Благодарности
3,476
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
На счет дизеля:
В параллельной ветке всё разжевано. Никуда дизель не делся. Он будет, но позже.
И уже ЕВРО-5.
С 1 января 2016 года в России запрещено продавать машины нашего класса ниже ЕВРО-5.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Перепост
Вчера на Маяке в программе для автомобилистов (19-20 Мск) был в гостях представитель VW Рус.
В том числе был задан вопрос по поставкам а/м с дизельным двигателем.
Ответ:
СЕМЕНИХИН: Не так давно, кажется, в ноябре в итоге было продление для коммерческих автомобилей. Коммерческим автомобилям, грузовым, в частности, было разрешено продавать свою технику Euro 4 дальнейшие два года. Все остальные автомобили, так называемой категории М 1 перешли на Euro 5, или должны перейти. Так вот, в виду того, что Tiguan до недавнего времени постоянно сопоставлялся с двигателем Euro 4, то была задача, разумеется, до вступления в силу новых законодательных норм, собственно, продать весь существующий товарный запас автомобилей с двигателем Euro 4, что, собственно, и было сделано. Производство автомобилей с двигателем Euro 5, насколько я знаю, должно было стартовать где-то в ноябре, может быть, в декабре, могу ошибаться, но в любом случае дизельный двигатель в программе Tiguan по-прежнему должен быть вот-вот…
РУЖЕЙНИКОВ: То есть, он вернется.
СЕМЕНИХИН: Но это уже будет двигатель Euro 5, который соответствует всем необходимым требованием.
СУББОТИН: По всем выбросам соответствует?
СЕМЕНИХИН: Да более чем, с большим запасом. Поэтому я скажу честно, вот это продление для производителей коммерческой техники требований по Euro 4 на дальнейшие два года, для меня это, честно, было определенной пощечиной, я бы сказал, потому как Volkswagen, который инвестирует всегда в новые технологии, всегда борется за экологичность, можно спекулировать долго на эту тему, действительно разрабатывает перспективные моторы, всегда стоял за то, чтобы мотор был более экологичный и экономичный. И, собственно, мы уже поставляем автомобили коммерческие с двигателями Euro 5 уже два года подряд, задолго до всех этих законодательных норм. В добровольном порядке вывели на рынок весь модельный ряд с двигателями Euro 5 в расчете, опять же, на то, что и все прочие участники рынка последуют за нами.
РУЖЕЙНИКОВ: Но все участники рынка получили конкурентное преимущество.
СЕМЕНИХИН: Да. Volkswagen, будучи таким передовым в данном случае оказался не в очень выигрышном положении. Причина простая – экономика. Себестоимость производства любого автомобиля, уж, извините, с двигателем Euro 5, стоит примерно на 600-800 евро дороже, нежели производство автомобиля с двигателем Euro 4.
СЕМЕНИХИН: В данном случае мы говорим про железо, про программное обеспечение, про настройки. Поэтому в себестоимости производства любого автомобиля стоимость автомобиля Euro 5 стоит примерно на 600-800 евро дороже, нежели Euro 4. Таким образом, конкурентное преимущество на ровном месте. В данном случае наши конкуренты получили еще одно конкурентное преимущество на дополнительные два года. Конечно, мы не можем быть счастливы от того, что мы уже два года подряд возим экологичные двигатели, и тут получили такой не очень приятный подарок.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,595
Благодарности
1,313
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Phin, Честно искал в инете ссылку на отмену, есть только отсыл на это интервью.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
А на шкоде йети дизель же как на тигуане и евро 5?


с iPhone2G
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
то запчасти можно купить и на машины которые 20-30 лет назад выпускались.
Как человек, который месяц ждет пока из Германии привезут не самую сложную деталь для дизеля, согласиться не готов. Случай, конечно, не срочный, авто на ходу, но сам факт беспокоит.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
dravor, Я помню времена когда иномарку грузили в кузов и везли в Москву на ремонт.Поэтому всегда была вторая машина нашемарка для таких случаев.)))
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Товарищи!!! Не могу найти ответ на свой вопрос, подскажите, куда копать если есть возможность! (в теме про климат и предохранители ни чего не нашел)
- недавно в морозы замерзла машина, на сто при "пальпации", оказалось перегорел предохранитель топливного насоса (ТН) в баке, заменили заработало, потом проблема повторилась, потом еще раз, в частности случается это при пуске автозапуском с сигналки (перестал использовать подумал что она сама заглючила), но сегодня утром при ПУСКЕ С КЛЮЧА перегорел опять предохранитель ТН. Есть мысли? Электрик говорит ,что нужно менять сам насос, я в сомнениях!!!
я тут недавно писал ЭТО и получил много советов мнений и т.п. причину так и не нашел, но самое странное, что сейчас проблема исчезла, перестал гореть этот предохранитель и все заработало чему я сомнительно рад. Осталось еще больше вопросов:eek:. Думаю:confused: т олько одно лезет в голову, начал пользоваться антигелем и через 2 заправки все исчезло, это как то можно связать в что то взаимосвязанное???:confused:
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Стиг, заправки в последнее время не менял?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу