Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
чтоб дизель ел масло.
У меня при пробеге ок 25 т загорелась масленка на приборке. Проверил, масло по минимуму. Надо сказть, удивился. Ну купил доливку, долил. На ТО 30 т сказал мастеру, тот ответил, все нормально, турбины все подъедают фольксвагеновские. Сейчас около 42 т, посмотрел - точно посердине щупа. ничего доливать не стал, естественно. Вывод- на позапрошлом ТО просто недолили.
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
Добрый всем день. Как человек которому нравится Тигуан и особенно дизельная версия сижу читаю много разного о нем. Наткнулся на вот такой отзыв.
http://ru-auto.livejournal.com/31765150.html
Интересные факты там описывает человек.
До этого ни где на форуме не натыкался чтоб дизель ел масло.
Второе это про протечки в салон.
Кто что скажет о прочитанном правду ли пишет человек или выдумывает? Заранее благодарен за ответы.

ЭТУ СТАТЬЮ НАПИСАЛ КАКОЙ-ТО "НЕ УМНЫЙ" ЧЕЛОВЕК!!!ПРОЕХАЛ УЖЕ ПОЧТИ 7000 И НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ:ДВОРНИКИ СТАВЯТСЯ В СЕРВИСНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОДНИМ НАЖАТИЕМ ТУБУСА ВНИЗ!МАСЛО-УРОВЕНЬ!НИЧЕГО НИ ТЕЧЕТ!ЗАВОДИТСЯ ДИЗЕЛЬ ПРИ-20 ОТЛИЧНО!!!:ay:COMMON RAIL РУЛИТ!ПРОБЛЕМ 0!!!МАШИНОЙ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН...:bp::bp:
 

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Аналогично. Проехал 15500 км. Заводится с первого раза. При -25 тоже. Масла не ест. Никаких проблем с машиной!
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Дворники реально напрягают- у нас их нет нигде в наличии(оригинала) да и цена - 470 гривен - 60 дол, за комплект не радует. пробовал не дорогие (в сравнении с ценой оригинала), корейские или какие там - то они реально не чистят стекло и оставляют полосы.
То-ли на этом, то-ли на тигуан клубе есть тема про дворники, а точнее про резинки для них. Стоят они гривен 100 за комплект. Купи, поменяй и радуйся. Потому их нигде и нету, что их никто не покупает!!! А резинки есть у офов в наличии
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Пытался мастырить из резинок что продают на базаре-профиль не очень подходит ,пытался приспособить, ничего путного не вышло, плюнул и купил оригинал на водительскую сторону за 300гривен, а на пассажира поставил какогото корейца, оригинал работал с год хорошо, кореец с первого дня гнал полосы. Резинки мне официалы не предлагали,только оригинал за не малую цену, завтра перезвоню, может уже завезли резинки.
 
Последнее редактирование:

Allog71

Новичок
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
TDi октябрь 2011. 4000 км.Вообще машиной довольны.немножко напрягают дворники и фонари заднего хода (они очень очень маленькие и, при движении задним ходом в темное время суток, сзади автомобиля абсолютно темно).А вот сегодня при минус 27 эта зараза не завелась.Как купили автомобиль постоянно следили за температурой замерзания солярки на АЗС.Последние три раза заправлялись топливом до -39. до этого до минус 25. Мне всегда документы на солярку предъявляли.Заправка Газпромнефть на Обручева рядом с улицей ВВеденского. В Руслане записали только на четверг.мест нет много НЕЗАВЕДЕННЫХ машин. вот попали блин.Неделю без машины.
ойа у меня вопрос к владельцам дизельных машин. как я понимаю, перед пуском стартера, когда загораются все лампы на приборной панеле и идет тестирование всех датчиков, загорается желтая спираль работы подогревателя свечей. У нас она горит ну пол секунды максимум.Как у других.Может у меня не работает подогревание свечей и форсунок? Где то о таком на форуме я читал.Правда она должна гореть секунд 20-30?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
TDi октябрь 2011. 4000 км.Вообще машиной довольны.немножко напрягают дворники и фонари заднего хода (они очень очень маленькие и, при движении задним ходом в темное время суток, сзади автомобиля абсолютно темно).А вот сегодня при минус 27 эта зараза не завелась.Как купили автомобиль постоянно следили за температурой замерзания солярки на АЗС.Последние три раза заправлялись топливом до -39. до этого до минус 25. Мне всегда документы на солярку предъявляли.Заправка Газпромнефть на Обручева рядом с улицей ВВеденского. В Руслане записали только на четверг.мест нет много НЕЗАВЕДЕННЫХ машин. вот попали блин.Неделю без машины.
ойа у меня вопрос к владельцам дизельных машин. как я понимаю, перед пуском стартера, когда загораются все лампы на приборной панеле и идет тестирование всех датчиков, загорается желтая спираль работы подогревателя свечей. У нас она горит ну пол секунды максимум.Как у других.Может у меня не работает подогревание свечей и форсунок? Где то о таком на форуме я читал.Правда она должна гореть секунд 20-30?
Спираль горит на морозе 3-4 сек, на прогретом полсекунды. Я если запускаюсь без ППП, прогреваю камеру- 2-3 раза включаю накал. Субботу и воскресенье простояла на морозе, вебаста с телефона опять заглючила , завелась с натягом, но с первого раза. Отогрей свою в любом гараже, зачем дилера ждать ? Залей Лукойловской соляры и проблема сама уйдет :) Ну для гарантии можно топливный фильтр поменять. Я стал после - 20 ЛМ антигел лить. Хуже не будет, а нервы сберегает :)
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Allog71, на счет топлива, -25 я напрягусь, но поверю, а вот -39 даже не смешно, бумажка может быть и на -50, если акб не сел, сегодня должна завестись, или "прикурить" можно, не так холодно, антигель штука все таки полезная, спиралька гаснет почти сразу, в мороз включил выключил зажигание, без стартера, раза три, а потом заводишь, шансы на запуск увеличиваются.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
по поводу прогрева камеры спиралью(свечой накаливания), лично я никогда не грел камеру больше 1-2 раз, что 10 лет назад что сейчас, всегда заводился, если АкБ не замерз или срок службы не подходил к концу. При включении зажигания, свеча накалилась 3 сек. нагрелась, отключилась.Вы опять ее накаливаете 2 попыткой(смысл не понимаю),она не успела еще остыть вы ее опять накалили(сократили срок службы), отключилась быстрее чем в первый раз.
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
Когда вспомню то 2 раза прогреваю, вспоминаю только после -20
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
terts, такая же фигня, вот вчера было -33, 3 раза грел, на всякий случай, завелся нормально.
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
согласен с Tatung, у меня уже второй дизель (первый был форд фокус 2): 2-а раза греть свечу - смысла нет, уменьшаете ресурс свечей. Даже в морозы дольше чем 3...5 сек лампочка прогрева не горит; более того, свеча сразу после заводки двигателя не отключается, а остается теплой, т.к. камера сгорания еще холодная и в течение нескольких минут нужно обеспечить нормальное сгорание топлива.
 

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
Allog71, на счет топлива, -25 я напрягусь, но поверю, а вот -39 даже не смешно, бумажка может быть и на -50, если акб не сел, сегодня должна завестись, или "прикурить" можно, не так холодно, антигель штука все таки полезная, спиралька гаснет почти сразу, в мороз включил выключил зажигание, без стартера, раза три, а потом заводишь, шансы на запуск увеличиваются.

для москвы наверное -39 не смешно ;)
у нас с бумажкой "на -45" - я три дня в стеклянной банке продержал грамм триста соляры на улице при морозах ночами под -50 (днем правда прогревало до -35) - как была "водой" так "водой и осталась.
за все время антигелями не разу не пользовался (как и написано в мануале)
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
для москвы наверное -39 не смешно ;)
у нас с бумажкой "на -45" - я три дня в стеклянной банке продержал грамм триста соляры на улице при морозах ночами под -50 (днем правда прогревало до -35) - как была "водой" так "водой и осталась.
за все время антигелями не разу не пользовался (как и написано в мануале)
Просто у нас такой в принципе не бывает. Максимум ( то есть минимум :) ) -32. лукойл и БП. В ней уже все антигели залиты. А вот вашу, северную, по другому , говорят готовят- керосин добавляется и вообще другая фракция пререгонки.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
581
Благодарности
195
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
В программе самообучения по двигателю говорится, что свечи накаливания менее, чем за две секунды разогреваются до 1000 градусов. Быстрый запуск обещают до минус 24, а потом, как фишки лягут. Отключаются ли они сразу после того, как гаснет «спираль», не совсем понятно. По крайней мере, сразу после запуска двигателя они продолжают работать определённое время. Кто то и аккумулятор перед заводкой пытается погреть включением фар.
 

68-s

Участник
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
340
Благодарности
22
Адрес
Одинцово Москва (замкадыш Я)
Автомобиль
VW TIGUAN
Да я вот тоже , поставил в субботу , а в понедельник не завелся -30 у нос в одинцово, сегодня с утра протянул переноску, монтажный проф. фен и 3 часа грел и подзаряжая аккумулятор, еле еле ее завел.........,
Заправлял на ВР, приехал к ним - говорю что за ху вы мне в пятницу залили......, а они мне ...да солярка у нас зимняя но до -27 , а в воскресение говорят -30, так что мол мы не причем..., а я им где у вас вывеска с надписью -27.......мол.....
Ну чтоб я не шумел подарили бутылку антигеля, и вывеску на бумажке написали " ДТ -27" , ВОТ ВАМ И ЗАПРАВКИ ХОТЬ И "ВР" !!!!!!
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Да я вот тоже , поставил в субботу , а в понедельник не завелся -30 у нос в одинцово, сегодня с утра протянул переноску, монтажный проф. фен и 3 часа грел и подзаряжая аккумулятор, еле еле ее завел.........,
Заправлял на ВР, приехал к ним - говорю что за ху вы мне в пятницу залили......, а они мне ...да солярка у нас зимняя но до -27 , а в воскресение говорят -30, так что мол мы не причем..., а я им где у вас вывеска с надписью -27.......мол.....
Ну чтоб я не шумел подарили бутылку антигеля, и вывеску на бумажке написали " ДТ -27" , ВОТ ВАМ И ЗАПРАВКИ ХОТЬ И "ВР" !!!!!!
Спасибо, будем знать и про БП ! На лукойле официальная предельная температура фильтрации -26. Сегодня буду в представительстве РН-Москва, узнаю как у них.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу