Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Для справки. Смена масла на большегрузных дизельных машинах (MAN, Skania, MB, Volvo, Renault...) 80000 - 12000 км. Именно сто двадцать тысяч, это не лишний нолик. И там турбина тоже присутствует.
нолик то недописал)))
 

sergey75

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Регион 02
Для справки. Смена масла на большегрузных дизельных машинах (MAN, Skania, MB, Volvo, Renault...) 80000 - 12000 км. Именно сто двадцать тысяч, это не лишний нолик. И там турбина тоже присутствует.
Эксплуатация большегрузых авто отличается от наших гораздо меньшим количеством вкл-выкл двигателя да и режим нагрузок у них ровнее. Хочу сказать что моменты выключения дизельного двигателя самые неблагоприятные для его "организма", и именно в эти моменты та дрянь котрая содержится в масле пытается прилипнуть на стенках,особенно в районе турбины. Есть конечно турботаймер (не у всех) и инструкция что после остановки нужно дать поработать дизелю на ХХ не менее 1 мин. которую выполняют далеко не все (человеческий фактор). Если бы на "MAN, Skania, MB, Volvo, Renault... " увеличить число непродолжительных поездок (в булошную;), на дачу, к тёще по вечерам и.т.п) то ресурс масла сократится в разы.
На северах дизеля многих грузовиков не глушатся всю осень-зиму-весну (иначе не заведуться) так и масло там в порядке.
Вроде доходчиво объяснил. Часть из опыта, чтото осталось после штудирования матчасти по дизелям.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Может кому пригодится - в Авто-Алеа скидки на 2.0 TDI в наличии - 87000 рублей.
 

Tiguanoid

Участник
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
357
Благодарности
2
Адрес
Питер
Возник вопрос, а сколько массовая доля серы в ДТ ЭКТО сорт С, вид 1- это то, чем я кормлю болевара. В паспорте качества, взятого на заправке, указано 37,9 мг/кг. Так вот, сколько это PPM? В сервисной книжке написано, что если ДТ содержит серы свыше 2000 PPM, то тогда смена масла через 7500 км. Я думаю, что 37,9 мг/кг = 37,9 PPM. Хотелось бы услышать мнение бывалых!
 

Grek

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Москва
Скажите автономный подогреватьель идет в стандартной комплектации ?
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Grek, да ... я у себя смотрел Вебаста стоит

Добавлено через 3 минуты
vortex, мммм супер .... мне тут пришлось вынуждено заправиться на БП ... машина оч ощутимо стала задумчивей .... так что ну их всех в топку .. луковое масло рулит =)
 
Последнее редактирование:

LEVAL

Участник
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
136
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Скажите автономный подогреватьель идет в стандартной комплектации ?

В стандартной комплектации идет только догреватель!!! Автономный програмируемый стояночный отопитель - это дополнительня опция!
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
В стандартной комплектации идет только догреватель!!! Автономный програмируемый стояночный отопитель - это дополнительня опция!

Есть у меня вебастовский пдфчик по доустановке таймера и/или телестарта на Туарег. Втыкается в штатный разъём. Хорошо бы у Тигуана было так же. За 15-20 т. р. догреватель превращается в полноценный автономный подогреватель с массой программируемых функций.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Igels, там 3 варианта .. доставить таймер (самое дешовое), маленький пульт с 2 кнопками и лампочкой .. и большой пульт с температурой ... дорого
 

kedik

Новичок
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Питер / Лен.обл.
Хорошо бы у Тигуана было так же. За 15-20 т. р. догреватель превращается в полноценный автономный подогреватель с массой программируемых функций.
По этому поводу у ОД спрашивал: говорят 25тыс и "легким движением руки" догреватель превращается в автономный :)
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Igels, там 3 варианта .. доставить таймер (самое дешовое), маленький пульт с 2 кнопками и лампочкой .. и большой пульт с температурой ... дорого

Между Т91 и Т100 не такая большая разница в цене, а возможностей гораздо больше. Грубо говоря Т100 = Т91 + таймер, но + индикация на пульте температуры в салоне, более интелектуальный алгоритм прогрева по таймеру, проще установка.
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
А никто не подскажит есть ли у кого из дилеров в г. Москве дизельный Тигуан на тест-драйве ? (вариант типа обзвони всех и узнай мне известен)
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
В Алеа обещают со дня на день, в Атланте должен был появиться в апреле.
 

Igorsurg

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Ездил на дизельном тигуане в Немецком доме на 3 транспортном кольце.
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
в мэйджере на новориге мне обещали в марте еще тестдрайв .. но я без него машину взял )
 

tigkz

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
Алматы, Казахстан
Товарищи дизелисты, Тиг 2,0 ТДИ 1300 км задымил сегодня как камаз, уж не знаю что и думать. Заправку не менял все 1300км одна и также. Доехал до места, заглушил.... вернулся завел все ОК...:confused: В ответ в моей ветке написали что Тиг каким-то образом периодически прочищает сажевый фильтр???? :confused:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу