Дневные ходовые огни (DRL)

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
kashtan, долго самому объяснять, вот цитата отсюда

Alex написал(а):
Яркость светодиодов очень хорошо поддается регулированию, но не за счет снижения напряжения питания — этого-то как раз делать нельзя, — а так называемым методом широтно-импульсной модуляции (ШИМ), для чего необходим специальный управляющий блок (реально он может быть совмещен с блоком питания и конвертором, а также с контроллером управления цветом RGB-матрицы). Метод ШИМ заключается в том, что на светодиод подается не постоянный, а импульсно-модулированный ток, причем частота сигнала должна составлять сотни или тысячи герц, а ширина импульсов и пауз между ними может изменяться. Средняя яркость светодиода становится управляемой, в то же время светодиод не гаснет.
Небольшое изменение цветовой температуры светодиода при диммировании несравнимо с аналогичным смещением для ламп накаливания.
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
spacer,
Ну, значит, должны были вообще не гореть...

Переодически возникают мысли вставить ксенон в заднюю противотуманку...
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,446
Благодарности
655
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
А мне Мало света от "Заднего Хода", просто уж очень маленьние фонари сделаны, типа только для оповещения, а то что у нас в Росси темнее зимой рано и парковаться приходиться в темноте пофгу. Конечно есть партроник, но более солидные фонари заднего хода непомешали бы.

Добавлено через 2 минуты
spacer,
Спасибо за разсянение.
Просто я реально регулировал подачу разных вольт на один и тот же светодиод, и он горел по разному ярко. незнал что так делать нельзя и что интересно будет с диодом если на не подовать ток не его номинального значения? просто у нас в бортовой сети не всегджа чётко 12В.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
на диодах от Фабии РС (которые у меня) - 2 подключения:
100% яркость и 30% яркость. они 3-х контактные.
при 30% яркости светят вместе с габаритами и с ближним.
при 100% - днём, без габаритов.
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
...Просто я реально регулировал подачу разных вольт на один и тот же светодиод, и он горел по разному ярко. незнал что так делать нельзя и что интересно будет с диодом если на не подовать ток не его номинального значения? просто у нас в бортовой сети не всегджа чётко 12В.

У меня светодиодные лампы со встроенным стабилизатором...Падение или повышение напряжения в бортовой сети авто для них не страшно...

Добавлено через 1 минуту
Такое впечатление, что светят они во все стороны и будут слепить встречку.

Качественные не слепят, это не ксенон...
 
Последнее редактирование:

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Качественные не слепят, это не ксенон...

Яркость свечения у них дай бог ксенону. Как же тогда при неправильно направленном пучке света они не будут слепить? Судя по фотографии они светят во все стороны.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у диодов нет "пучка света". они не светят вперёд. ну на 1 метр макс.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Возьмите светодиодный фонарик и светаните домашним с большего расстояния, чем 1 метр. По громкости скандала вы узнаете - слепят они или нет :)
 

MikachiKatakuna

Завсегдатай
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
902
Благодарности
55
Адрес
Moscow
Автомобиль
2.0TSI S&S Black
Угу...
Сенгодня "чоткий пацан" на "тонированной пятерке" (ВАЗ, естественно, а не БМВ))) за мной по ТТК слепил меня же этой "светодиодной линейкой (явно, не Филипсовской, ибо она была на всю длину пятерочной блок-фары).
А я от него в проппке пытался отъехать на как можно большее расстояние...

Хотя, сейчас думаю, надо было его подпирать. Но тут вступает опасение за сохранность бампера. ))
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Уважаемые Гуру ВАГовских шнуров!
Машина 2011 года, 1,4 без ксенона и датчика света. Собираюсь включить ДХО на ближний свет, с этим вроде бы всё ясно. Плюс вкл. подсветку в поворотах противотуманными фарами. Возник вопрос: Можно ли вкл. данную опцию так, чтобы подсветка работала только когда переключатель будет в положении "ближний свет"? Или подсветка в поворотах работает всегда, даже когда выключатель в положении "off" и соотв. горящих ДХО?
И второй вопрос: Останется ли при этом опция "односторонней" аварийной сигнализации?
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Насколько мне известно, подсветка поворотов работает только при включенных фарах, при положении "off" не должна.
а вот что имеется в виду под "опцией односторонней аварийки" - чего-то непонятно...
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
Насколько мне известно, подсветка поворотов работает только при включенных фарах, при положении "off" не должна.
а вот что имеется в виду под "опцией односторонней аварийки" - чего-то непонятно...
При остановке, включение габаритов с одной стороны, с целью экономии батареи.

Добавлено через 2 минуты
Насколько мне известно, подсветка поворотов работает только при включенных фарах, при положении "off" не должна....
... и даже при активации ДХО на ближний свет?
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
если 18-й байт не трогать - габариты с одной стороны тоже будут работать.
подсветка поворотов не включается если включен ДХО.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Возьмите светодиодный фонарик и светаните домашним с большего расстояния, чем 1 метр. По громкости скандала вы узнаете - слепят они или нет :)
У нас во дворе на деревьях вороны собирались по вечерам. Сидят, то да сё, гадят на машины. Я их светодиодным фонариком пару раз посветил: стаей поднимаются и на бреющем уходят в другой двор. Им неприятно, а расстояние там гораздо больше 1м.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
если 18-й байт не трогать - габариты с одной стороны тоже будут работать.
подсветка поворотов не включается если включен ДХО.
... так 18 байт вроде как и не надо вообще трогать для 2011г, габариты и так гореть должны при ДХО?:confused:
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
пару раз посветил: стаей поднимаются и на бреющем уходят в другой двор. Им неприятно, а расстояние там гораздо больше 1м.

Вот об этом я и говорил :ay:
Стоит вспомнить хотя бы светодиодные указки (не говорю о лазерах вообще), которые лупят ой как гораздо дальше 1 метра :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
знаю только лазерные указки.
только лазер может обеспечить сфокусированный пучёк света.
диодные ДХО вперёд вообще не светят.
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)

vovitz

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
387
Благодарности
77
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Столкнулись с проблемой - на 11 годе шнурок не видит 9 блок. Всё остальное читает, при проверке ошибок читает всё, а на 9 блоке так же тормозит, пропускает его и дальше читает.
Что это может быть? И как теперь ДХО на ней включить? Машина март 2011 года.
 
Сверху Снизу