Дневные ходовые огни (DRL)

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
это при принудительном включении туманок. в режиме дхо (на авто с датчиком света и переключалкой в положении "авто"), передние туманки горят без габаритов (без передних и задних).
Я на дорестайле без датчика света и без режима "авто" включил ДХО через ПТФ с 50% мощности, пусть от них хоть какая-то польза будет.
А вот на рестайле без датчика света и без режима "авто" с ДХО через отдельную нить в лампах дальнего света включить ДХО через ПТФ не получилось.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Я на дорестайле без датчика света и без режима "авто" включил ДХО через ПТФ с 50% мощности, пусть от них хоть какая-то польза будет.
да, это будет работать. туманки будут гореть в положении"0" (если это не выключено принудительно) и будут гаснуть при включении "ближнего света".

А вот на рестайле без датчика света и без режима "авто" с ДХО через отдельную нить в лампах дальнего света включить ДХО через ПТФ не получилось.
а это нет, не будет работать. если мне не изменяет память на этих авто даже блоки bcm другие.
 

swk

Участник
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
272
Благодарности
10
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI trek/f 2014 CLJA
Как то не очень понятно, смысл дневных ходовых огней это улучшить видимость автомобиля, тогда и задние габариты должны гореть, сзади тоже надо улучшить видимость автомобиля.
Как то непривычно.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Горящие габариты днём с расстояния 50м. практически не видно, т.к. в них мощность ламп не большая.

Добавлено через 1 минуту
да, это будет работать. туманки будут гореть в положении"0" (если это не выключено принудительно) и будут гаснуть при включении "ближнего света".
Ещё у меня активировано их выключение при постановке на ручник.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Как то не очень понятно, смысл дневных ходовых огней это улучшить видимость автомобиля, тогда и задние габариты должны гореть, сзади тоже надо улучшить видимость автомобиля.
Я валяюсь :D:D:D Вы серьезно???
Хотите поговорить об этом? Тогда ответьте на вопрос: Зачем улучшать видимость автомобиля?
Правильный ответ - чтобы заранее увидеть приближающуюся потенциальную опасность и принять меры.
Следующий вопрос: Если опасность (потенциальная) уже миновала и удаляется от Вас, находясь в Вам попой (задней частью, с расположенными там габаритами) нафига нам ее уже видеть?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
vlas, это называется "отключение дхо при постановке на ручник", очень полезно без режима "авто" ;-) кстати, это вполне применимо на любых вариантах наших авто.

swk, достаточно того, что сзади загораются стоп-сигналы. габариты в дневное время бесполезны, параметры авто и так хорошо видно.
 
Последнее редактирование:

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,023
Благодарности
2,091
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Раз уж начали флудить, поддержу...

При установке и кодировании задних ЛЕД фонарей на свой авто вместо обычных специально попросил включить внешнюю секцию в режиме ДХО. Пусть машинка будет чуть заметнее, особенно при нынешней слякоти на дорогах.
 

Beduin

Участник
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
466
Благодарности
150
Адрес
Уфа
Автомобиль
G-Mers, VW Tiguan.
Раз уж начали флудить, поддержу...

При установке и кодировании задних ЛЕД фонарей на свой авто вместо обычных специально попросил включить внешнюю секцию в режиме ДХО. Пусть машинка будет чуть заметнее, особенно при нынешней слякоти на дорогах.

На некоторых авто уже реализованы задние ДХО, например новая Ёти, новые Мерсы.
Как сделать это на Тиге?
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Хочу поставить светодиодные ДХО в Тигу 2008г. Есть отдельно блок управления ДХО. Осталось за малым. Купить ДХо. Не хочу резать бампер, встроенных в крышку ПТФ для моего года нет. Оптимально мне видится установка в решётку. Посоветуйте какого размера туда встанут ДХо, что бы заподлицо

Добавлено через 21 минуту
коробка у меня стояла с алгоритмом работы СА
Какие изменения?

Добавлено через 2 минуты
владельцам ресталинговых (доресталинговых 11 мг) авто ставить америку/скандинавию не советую, есть вариант получить "новогоднюю елку", что как минимум обеспечит обязательный визит к ближайшему дилеру
А на 2008г можно поставить в настройках северную америку, проблем не будет?

Добавлено через 53 минуты
Зачем устанавливать ДХО в штатное место от Фабии если для Тиги есть родной вариант, с встроенными обманками
 
Последнее редактирование:

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Посмотреть можно ???
Конечно. На Тигуане будет выглядеть так

drl-v-ptf-vw-tig11_3.jpg


Дхо в штатное место ПТФ Тиги

drl-v-ptf-vw-tig11.jpg
 

komsaa

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
60
Благодарности
20
Адрес
Димитровград, Ульяновская область
Автомобиль
Tiguan TDI, 2018
Коллеги, прошу совета.
Некоторое время назад шнурком делал из противотуманок - ДХО, с 50% яркостью и работающие при "нулевом" положении выключателя света, выключающиеся при активации ручника.
Недавно заметил, что штатные лампы подсветки поворотов срабатывают и в светлое время суток (переключатель света в режиме "0").
Как сделать, что бы они срабатывали только в темное время суток, то бишь с ближним/дальним светом?
p.s. - если что - дорестайл.
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
подскажите, наткнулся на просторах что ставят диодные фонари в туманки, от шкоды, вот партнамбер 5j0941067.
скажите они встанут в тиг 2014г. в трек энд филд бампер? подумываю поставить их в замену обычных галогенок, думаю днем пфт+эти фары будут более симпотично смотреться,да и ночью вместе с штатным ксеноном, раньше всегда ездил в связке ближний+туманки, на тиге туманки по цвету отличаются и приходится только на ксеноне ездить,а тут получается цвет света примерно один. как Вы считаете?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
цвет один, но не светят как надо эти противотуманки. Вернее светят но не освещают
а как на счет самой установки в мой тиг? ( напомню 2014 год трек энд филд) я так понимаю нужно перекинуть корпуса заменим начинку фар, на просторах встречал у человека на дорестай тиге вроде так делали.
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Nemec, Для Тиги есть готовый вариант ДХО в штатное место ПТФ. Старые снял, новые прикрутил. Всё. Правда только на рестайл...

Это чисто ДХО, после такой установки ПТФ лишаешься
 

Nemec

Участник
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
309
Благодарности
45
Адрес
Самара
Автомобиль
T2 220hp sportline
tigushka, а подробнее можно пожалуйста, парт намбер или ссылку какую.
эти дхо будут в паре с штатными в фарах работать? вообще посмотреть бы) буду очень благодарен!
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
поищи на драйве описание диодных дхо от фабии/ети для гольфа6/тиги.
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
поищи на драйве описание диодных дхо от фабии/ети для гольфа6/тиги
Зачем колхозить если есть готовый вариант

drl-v-ptf-vw-tig11.jpg


Добавлено через 2 минуты
Nemec, ссылка на дхо в штатное место ПТФ Тигуан рестайл в ЛС
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу