Дневные ходовые огни (DRL)

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
диодные птф от ети и есть оригинал ;-)
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Зачем колхозить если есть готовый вариант
...мне кажется этот вариант будет слепить не хуже ксенона в рефлекторных ПТФ...ИМХО лучше линзы (Хелла или Депо) и ксенон...
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Dr.FIRE, так это не ПТФ а ДХО. Их включают днём. Как ПТФ не одни ДХО работать не будут...
диодные птф от ети и есть оригинал ;-)
это понятно, я про то что придётся колхозить с креплением и подключением
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Dr.FIRE, так это не ПТФ а ДХО. Их включают днём. Как ПТФ не одни ДХО работать не будут...
А мой вариант (Депо+ксенон) и как ДХО замечательно выполняет свою функцию, а также отличны и как ПТФ...на прошлой неделе возвращался с деревни, были уже сумерки и попал в очень сильный ливень, щетки не справлялись...в итоге Линзовые Депо+ксенон 3000К очень хорошо освещали обочину и давали доп.свет перед авто и можно было вполне ехать, различая перед собой дорогу, ямы и т.д....а этот вариант с кучей диодов в корпусе штатных туманок вполне возможно и очень хорош, как ДХО днем...но абсолютно бесполезен в сумерки, ночью и в плохую погоду, т.к.: 1) Сильно будет слепить, 2) Почти не будет ничего освещать, 3) абсолютно не пригоден в качестве ПТФ, т.к. думаю будет давать приличный засвет при дожде, метели, снегопаде и тумане...
...а в моем случае - объединяется приятное с полезным!
 

vicalex

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1,106
Благодарности
303
Адрес
Подольск-Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0AT CLUB
абсолютно не пригоден в качестве ПТФ, т.к
ему про фому а он про ерёму.
ты хоть читаешь что люди пишут.
они хотят ДХО, а ты всё непригодны в качестве ПТФ. :an:
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
а этот вариант с кучей диодов в корпусе штатных туманок вполне возможно и очень хорош, как ДХО днем
Так и есть. ДХО для этого и придуманы, а не для того что бы освещать дорогу ночью.
ДХО это экономия и безопасность днём и в солнечную погоду. У них другой угол свечения, яркости. Именно что бы тебя было лучше видно в солнечную погоду. И ни какие ПТФ и дальний свет в пол накала в качестве ДХО с ними не сравнится

Надо использовать фары по назначению. ДХО как ДХО. ПТФ как ПТФ. Дальний как Дальний. Тогда будет максимальный эффект
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Надо использовать фары по назначению. ДХО как ДХО. ПТФ как ПТФ. Дальний как Дальний. Тогда будет максимальный эффект
Ну а в этом случае получается, что ДХО ставятся в ущерб ПТФ, т.к. вместо них устанавливаются...уж лучше тогда диоды в ПТФ, как я себе ставил - кстати как ДХО отлично, сам проверял днем...может конечно и не так, как твой вариант на 100%, но на 90% точно...и также хорошо подсвечивают обочину ночью (в качестве ПТФ правда не очень)...но энергопотребление 10вт на 1 фару, т.е. экономия...и кстати выходит дешевле, чем полностью менять ПТФ на те, что в твоем варианте...
...тогда уж лучше вариант, как на рено дастер так называемый "заводской", с китайскими пластинками ДХО куда-нить в бампер...есть очень хорошие с очень ярким и заметным днем свечением.
...все конечно ИМХО
 

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
Ну а в этом случае получается, что ДХО ставятся в ущерб ПТФ, т.к. вместо них устанавливаются...уж лучше тогда диоды в ПТФ
В данном случае ДХО вместо ПТФ. Диоды в ПТФ это не ДХО. Как ты не поймёшь

Многие не приемлют ДХО не по штату и готовы установить праильные ДХО вместо ПТФ...
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
В данном случае ДХО вместо ПТФ. Диоды в ПТФ это не ДХО. Как ты не поймёшь

Многие не приемлют ДХО не по штату и готовы установить праильные ДХО вместо ПТФ...
Ладно, я тебя понял...на этом давай закончим бесполезный спор:az:
 

Brazers

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
61
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
Вопрос. Руководство по эксплуатации гласит:
Дневные ходовые огни включаются при каждом включении зажигания, если переключатель освещения находится в положении 0 или AUTO
Так вот у меня ДХО включаются только при включении габаритов >0<
Ну, или в режиме AUTO горят вместе с ближним (дальним) светом.
Стоит система динамического света.
Что я делаю не так?
Как заставить ДХО включаться в режиме AUTO?


PS Сброил в БК все настройки до "Заводских" - заработало ))
 
Последнее редактирование:

Запчасти

Заблокирован
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
Петербург
Автомобиль
Tiguan
расскажи подробнее, как это делается?

У меня ближний свет горит на 60% в качестве дхо, это шнурком ставится. В европе нельзя, чтобы птф горели когда тумана нет, получишь штраф 60e и привет :)

А мой вариант (Депо+ксенон) и как ДХО замечательно выполняет свою функцию, а также отличны и как ПТФ...на прошлой неделе возвращался с деревни, были уже сумерки и попал в очень сильный ливень, щетки не справлялись...в итоге Линзовые Депо+ксенон 3000К очень хорошо освещали обочину и давали доп.свет перед авто и можно было вполне ехать, различая перед собой дорогу, ямы и т.д....а этот вариант с кучей диодов в корпусе штатных туманок вполне возможно и очень хорош, как ДХО днем...но абсолютно бесполезен в сумерки, ночью и в плохую погоду, т.к.: 1) Сильно будет слепить, 2) Почти не будет ничего освещать, 3) абсолютно не пригоден в качестве ПТФ, т.к. думаю будет давать приличный засвет при дожде, метели, снегопаде и тумане...
...а в моем случае - объединяется приятное с полезным!
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
ну и чего доволен? лучше чем галогенки?
Доволен! Лучше! Причем более направленный свет, чем от галогенок и именно вниз и вбок, т.е. именно как туманки, в темное время суток и в плохую погоду очень хорошая подсветка обочины получается и пространства перед авто...и еще плюс - совсем не греются!!!
 

Запчасти

Заблокирован
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
Петербург
Автомобиль
Tiguan
здорово, они готовые продаются или надо колхозить? какой код? :ay:

Доволен! Лучше! Причем более направленный свет, чем от галогенок и именно вниз и вбок, т.е. именно как туманки, в темное время суток и в плохую погоду очень хорошая подсветка обочины получается и пространства перед авто...и еще плюс - совсем не греются!!!
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
здорово, они готовые продаются или надо колхозить? какой код?
4412025RUQ DEPO - Противотуманка правая

4412025LUQ DEPO - Противотуманка левая

Колхозить ничего не надо - на дорестайл встают вместо родных идеально, т.к. представляют собой такую же туманку, только с линзой и иным цоколем (H11 вместо родного HB4 !!!). А депо представляют собой аналог оригинальной туманки от турана и также аналог более дорогой хеллы. Кто-то говорит - что хелла лучше, чем депо, но тут на форуме вроде все депо ставили, поэтому сравнить не с чем...
Прочитай с первой страницы тему ссылку на которую я тебе скидывал, про Линзы в ПТФ, там как раз вся техническая инфа по инсталляции в начале темы!:)
 

Запчасти

Заблокирован
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
21
Благодарности
5
Адрес
Петербург
Автомобиль
Tiguan
спасибо! ее просто покупаешь и втыкаешь в тот же разъем от галогенки или нужен еще блок розжига или что-то еще? :az:

4412025RUQ DEPO - Противотуманка правая
4412025LUQ DEPO - Противотуманка левая
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
спасибо! ее просто покупаешь и втыкаешь в тот же разъем от галогенки или нужен еще блок розжига или что-то еще?
Ну если просто втыкнуть в разъем от галогенки, то не втыкнется - разъем другой. Родной Н11, а здесь НВ4. И эти туманки они под галогенки в стандарте, ксенон естесн докупать: лампы+блоки
 
Сверху Снизу