Дневные ходовые огни (DRL)

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Было нет чет не смог найти.

На встречу днем ехал Тиг, он при перестроении включил поворот и ДХО с той стороны в которую включен поворот приглушился, раньше видел только на AUDI или у нас это тоже есть? у всех есть или надо чтото настраивать?

Это ты значит меня видел))), или это директор сервиса VW)))
Это настраивается, я сам делал Васей. Не помню только где именно, но в 9 блоке точно
 

MaksST

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Модельный год 2012 Модель двигателя CLJA 2.0 TDI
Это ты значит меня видел))), или это директор сервиса VW)))
Это настраивается, я сам делал Васей. Не помню только где именно, но в 9 блоке точно

Да смотрится неплохо действительно это привлекло внимание моё (даже не обратил на номера и водителя но точно белый был по соборной ехал) думаю и окружающие получше будут замечать включение поворотника. Да и так прослеживается более родственная связь с ауди))) хотя куда еще родственнее, НО...
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Да смотрится неплохо действительно это привлекло внимание моё (даже не обратил на номера и водителя но точно белый был по соборной ехал) думаю и окружающие получше будут замечать включение поворотника. Да и так прослеживается более родственная связь с ауди))) хотя куда еще родственнее, НО...

09 блок, LC, байт 15, бит 3
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,563
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Это ты значит меня видел))), или это директор сервиса VW)))
Это настраивается, я сам делал Васей. Не помню только где именно, но в 9 блоке точно

Видимо тебя)))) второй Саша еще не приехал вроде бы))))
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
У меня рестайл 2012 г, стоит ксенон с DRL. Очень не нравиться, что вечером когда (свет от ксенона еще безполезен) в режиме DRL, не горят задние габариты, ксенон включать рано, а в режиме "габариты" свет от DRL только 30%. Это я описал ситуацию, т.к. многие здесь принципиально подходят к вопросу ДХО, и отключали габариты на дорестайле. Я же готов меняьь задние лампочки чаще и быть более спокойным, что тот кто едет взади меня хорошо будет видеть. В связи с этим так и не нашел делал себе кто-нибудь на рестайле включение задних габаритов вместе с DRL, или увеличение яркости DRL в режиме "габариты"? Поделитесь как?
 

MaksST

Участник
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
144
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Модельный год 2012 Модель двигателя CLJA 2.0 TDI
а как завязана подсветка приборки с освещенностью, где стоит датчик именно на приборку или сигнал берется с датчика света?

если не ясно объясняю при ясной погоде приборка подсвечивается ярко горят ДХО на режиме "0", но когда начинает темнеть или когда затягивает тучками небо приборка тусклеет, как бы говоря включи свет. Спрашиваю из любопытства как организовано это дело, переделывать нет смысла (по крайней мере для меня)
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
MaksST, у приборки свой отдельный датчик света. С датчиком света автомобиля не завязан. Местоположение можно вычислить экспериментальным путем (я не выяснял :))

Схему работы ты описал очень четко. И момент с притуханием приборки в тусклое время суток довольно напряжен.

Сам поднимал эту тему после перехода с белой приборки на цветную.

"Лечиться" это, мне кажется, одним единственным способом: с помощью VAG-COM задирается уровень датчика освещенности таким образом, чтобы в момент, когда тускнеет приборка, зажигался основной свет, тем самым "включая" яркость самой приборки. Опять-таки, подбирается уровень исключительно эмпирическим путем :) Поскольку все живут в сильно разных условиях освещенности, поскольку, у одних небо затянуто тучами 300 дней в году и, соответственно, головной свет будет гореть постоянно.

Добавлено через 2 минуты
MikeSV, у тебя, к слову, по сути - абсолютно та же проблема: датчик освещенности "терпит" до последнего, и только в очень темный момент включает головной свет, а с ним и габариты.
 
Последнее редактирование:

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
Да я о другом. Как прибавить яркость DRL в режиме гаьариты, или как включить задние габариты в режиме ДХО.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
MikeSV, перечитай внимательно мой совет. Он как раз может решить твою проблему.

То, что хочешь ты - неправильно/невозможно.

Прибавить яркости DRL в режиме "габариты" нельзя, потому что в этом случае подразумевается, что на дворе сумерки/ночь и 100% свечение габаритов уменьшается до стандартных 30.

Если включаются ЗАДНИЕ габариты, это означает, что должны включиться и ПЕРЕДНИЕ. А это означает, что твои DRL должны стухнуть до 30%.

Замкнутый круг.

У тебя же авто-свет? что будет, если ручку света перевести в режим габаритов? Включаться передние, задние и DRL стухнут до 30%, верно?
 

MikeSV

Участник
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
170
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI 2012
MikeSV
Замкнутый круг.

У тебя же авто-свет? что будет, если ручку света перевести в режим габаритов? Включаться передние, задние и DRL стухнут до 30%, верно?

Да, верно. У меня авто-свет. В режиме "O" - я отключил DRL, они горели постоянно (хочу иметь возможность быть при необходимости "невидимым"), теперь только в режиме AUTO горят - на полную силу, пока разумеется не потемнеет до включения ксенона. Если ручка установлена в режим габаритов, то DRL стихают до 30%. Может VAG-Com поможет как-нибудь?
Просто очень обидно, когда на улице еще нет необходимости от света фар, но сзади, тебя уже плохо видят. Не пользоваться красотой DRL. Когда задние габариты выключены чувствую дискомфорт. Из-за этого я побаиваюсь опустить порог срабатывания AUTO-света VAG-COM-ом.

Вообщем как-то так. Просто очень хочется верить, что где-нибудь VW, сделал тайную галочку и VAG-COM поможет.
 

Alex83

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
37
Благодарности
4
Адрес
СПб
Друзья подскажите пожалуйста, офигенно длинная тема)) глаза устали. Как закодировать северо американский свет в туманки на тиг 2010 г.в. Заранее благодарствую.
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
Alex83, активируй в 14-м байте блока бортовой сети первый бит
 

Alex83

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
37
Благодарности
4
Адрес
СПб
Alex83, активируй в 14-м байте блока бортовой сети первый бит

и все , чтоли? ) я где то натыкался там целая эпопея, типа выстави биты, потяни за рычажок, поверни ключом туда сюда, выстави проценты накаливания лампы, закрой глаза и скрести пальци....) а тут, как то просто.?
 

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Alex83, Возня с ключем и переключателями применительна только без адаптера.
А с адаптером именно как и сказал
waskadagama.
 

perfomance

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
31
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
vw tiguan
Подскажите плз!!!- купил модную ик-номерную рамку, поставил...как теперь подключить ее к дневным ход огням?мож кто знает?фару разбирать нужно?
 

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI
perfomance,
Что за рамка ? кинь ссылку посмотреть.
 

Мэтти

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Прошу прощения, не подскажите заметила уже два раза и только в сырую погоду, обычно когда утром снимаешь машину с охраны центрального замка включаются фары, а тут уже два раза не включались, что это может быть???
 

Vovikk

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
76
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
MikeSV, тоже хочу, чтобы задние габариты всегда горели...
жаба душит, но, возможно, если не появится варианта с Васей, буду брать вот это
 

BOBBY

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Фольксваген Тигруш
Заказал себе такие ,жду. С доставкой 4 рубля. смотреться вроде хорошо должны, не вызывают колхозного чувства. Поставлю, фотки выложу обяз.:)
 
Сверху Снизу