Дневные ходовые огни (DRL)

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
Привет. Габаритов нет, на их месте лента. Если хорошо рассмотреть фару, то нижняя полоса под линзой это и есть габарит, когда горит лампочка она светится вся, создавая эффект светящейся полоски, но она тусклая, я туда ставил специальные лампочки в размер штатной каждая на 15 небольших светодиодовэ но ее днем все равно не видно и могут докулапься что ДХО не светит. По этому и прибегнул к ленте. в этом способе хорошо то что можно все вернуть обратно, я не орезал цоколь самой лапочки, не увеличивал отвертие чтобы протянуть ленту внутрь. Всё сделано аккуратно через штатное отвертие куда вставляется цоколь габаритки. Днем видно, а ночью еще лучше.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
ну так подскажи человеку как, а то на пальцах непонятно, и еще машина защищена от вся ких там "ёлок", если лог неправильный авто его не примет, если что не так то просто после диагностики "неправильную" лампочку отключает. удачи
я уже все перепробовал и вместе их включал ничего не случилось!

человеку подсказали - программно скорее всего никак, если у него ресталинг с 11 мод.года.
ты перепробовал на 09 м.г., там другой блок комфорта, там можно вкл и выкл по своему усмотрению

удачи!
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
то есть не прокатит? у меня огни белые, ленту покупал в магазине там где всё люминисцентное метражом продают - сверхяркие светодиоды белого света.

Добавлено через 2 минуты
куплю рестайлинг и попробую если туарэгом раньше не обзаведусь! спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010
Виктор Бар,
Меня даже за светодиоды в габаритах пару раз на посту тормозили. А тут целая лента. Если бы можно было и габариты и ДХО. У Вас ДПС наверное не такие злые. Да и ночью как быть? Когда одновременно горят и и ближний свет и эти ленты. Встречные водители слепнут пачками.
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
они не такие яркие как кажуться, днем видно, но не ярко можно просто сказать штатные онм внутри фары - кто знает и кстати рестайленговые идут вокруг фары и смысл тот же, я их запитал на габарит, а габарит через ваг включил как ДХО (скандинавия блок 9 байт 1 бит не помню 5 или 6), ДХО выключаются автоматически при включении ближнего или дальнего света (вобщем на 0 горят, а на остальных положениях нет, кстати тоже не удобно габариты включаешь а они впереди не горят только сзади!!!) и они не слепят!!! не напраленные а простые, это на фото может ярко я в гараже фотал, завтра сфотаю днем посмотришь. Да про фару не спросил у меня адаптивный биксенон.
 

ShamanKing

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
885
Благодарности
326
Адрес
СПб
Автомобиль
Accord & Tiguan S&S 2010

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
ксенон сильно оенератор жрет, отсюда расход повышенный да и лампы жалко всё имеет свой ограниченный ресурс. Пиши помогу, у меня ВАг 11.2 на русском, может будут совпадать, а там посмотрим
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
242
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
коллеги, подскажите решение траблы:
включил ДХО через ПТФ (делал всё по тиги-вики), всё работает. Однако подсветка поворотов в адаптивных фарах работать осталась как и раньше. Это нормально или как то можно отключить? надо отключить.:cool:

тиг09афл.:ba:
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
Боковые поворотные фары отключить не получится, у меня дрл через габариты и тоже светят в повороты, можно только полностью отключить. Варианты перепробовал всякие и чере ПТФ и через ближний и вобще ДРЛ отключал всё равно горят, если только полностью отключить.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
в принципе да:
шт.Галоген Н7 1шт = 55Вт
ксенон любой 1шт = 35Вт (обычно)

но НЕ ВСЕГДА
есть и супер-ксенон и сие чудо из Корееи или Китая на 37Вт и 55Вт
и даже Филипс бывает идет 55Вт (ссылка ниже), поэтому сколько жрет штатный (ксенон нуна померить тестером ток скажем 3А и уножить на напругу 12В получим 36Вт)

http://bixenon.by/product/view/id/40
http://bixenon.by/product/cat/id/10
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
да дело даже и не в мощности, любая лампа особенно газоразрядная имеет свой определённый предел работы в часах, по этой причине чем меньше она работает тем больше проработает, галагенку поменять легче и дешевле, а ксенон?
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
например лампы
с завода стоят галогенки филипс Н7 или НВ4 стоят 45$ за пару, ресурс 400-1000часов,
неоригинал в 2 раза дешевле, но желтее и менее ресурсные (до 200-500ч)

ксенон Н7 или НВ4 не оригинал 1 лампа =9$ светят 1000-3000часов
весь комплект 2лампы +2блока розж. + провода = 45$, блоки вечные если не солить зимой
очень удобно в ПТФ и не запрещено,
в головной свет только если родная линза+слабый галоген, как в В6 например, но тогда в РФ нужен по закону фароомыватель и автокорректор


поставил неоригинал себе с нуля в авто ближний Н7 (у ОД) шоб гарантия была и в ПТФ сам НВ4

(езжу с ними с 2009г 320тыщ.км, ПТФ всегда включены НВ4 6000К) а это более 5000ч
через 130тыс.км или 2000 часов меняю лампы не потому что перегорели а потому что светить стали в 2 раза слабее чем новые(но все равно ярче галогенок и белым), примерно через 3000ч сгнивают блоки розжига (15$) в ПТФ т.к. смотрят на улицу и зимой их солью омывает,
в головном свете и блоки(под капотом и защищены от соли) и лампы ни разу не менял, но включаю только ночью а это менее 20%(до 1000ч) от общ.пробега

менять ксен.лампы не сложнее обычных галогенок (если НЕоригинал),
а если ориинал ксенон то в большинстве авто нуна бампер снимать, ВОТ ЗА ЭТО УБИЛ БЫ

оригинал ксенон (4000-5000К) не ярче светит, просто помех на радио со слабым приемом (в лесу) меньше дает
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Я бы яйца отрывал за ксенон в птф, а тем кто пишет что это не запрещено, делал бы это меееедленно...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Тем более многие не понимают разницы между птф и фарами дополнительного дальнего света.
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
Я купил себе в ПТФ филипсовские лампы обыкновенные с голубой колбой светят также как ксенон таким же белым светом и не слепят 50 ват, и всё не надо мутить ксенон, в поворотные лампы тоже такие же поставил белый свет, в габариты покупал лампочки на 15 светодиодов по размеру, но их всё равно плохо видно - поставил светодиодную ленту изнутри фары вместо габариток и всё красиво!!!
 

unit

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
51
Благодарности
26
Адрес
городок
Автомобиль
тигуан 2.0 TSI
Виктор Бар, подскажите какие конкретно в ПТФ,в поворотных есть сложности с заменой.
 

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
Завтра посмотрю номера и призводителя, с замено проблем нет в ПТФ на подкрылке где колесо есть лючек отгибаешь и вот фара изнутри поворачиваешь и вытаскиеваешь лампочку и меняешь все в обратном порядке, по поворотной снимаешь резиновую крышка на фаре и снимаешь лампу немного муторно придется повозится, но всё получится.
 

-=Jack=-

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
82
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
подскажите, датчиком дождя при положении выключателя в авто отключается ближний когда светло, остаются гореть дневные ходовые ,а габариты должны гореть при этом ?
 
Сверху Снизу