Домбай. Горы летом 2014.

Домбай-2014 - Играем в игру "Кто? Где? Когда?"


  • Всего проголосовало
    18
  • Опрос закрыт .

Михаил 884

Завсегдатай
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
949
Благодарности
727
Адрес
г. Мытищи
Автомобиль
Hyundai Santa Fe
у меня знакомый в КЧР доезжает за 16-17 часов ) ) ) можно сделать старт с пятницы на субботу в ночь. В 6 утра мы будем уже в Воронеже. Завтрак, погулять и часа в 13-14 можно выезжать, будем там уже в час ночи. Это тоже как вариант. Я за любой старт.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,668
Благодарности
5,996
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB%20884, Миш, а не офигеем от таких перегонов то? ИМХО тяжко так...
 

MILAN247

Участник
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
135
Благодарности
63
Адрес
Владимир
Автомобиль
Г6-вырасту стану тигуаном
С детьми больших перегонов не получится:confused:
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Один водитель - офигеет точно. Когда я был молодым и безбашенным, я тоже доезжал из Черкесска до МКАДА за 19часов, но после этого уже ни о каком знакомстве с окрестностями не шло речи - надо было отсыпаться, да и о соблюдении скоростного режима можно забыть.
Два водителя проезжают такой перегон нормально.
можно сделать старт с пятницы на субботу в ночь. В 6 утра мы будем уже в Воронеже. Завтрак, погулять и часа в 13-14 можно выезжать, будем там уже в час ночи.
и чего делать в час ночи? снять номер за 2500 на пять-семь часов? Хотя можно и так, зато с утра выспавшиеся.

С точки зрения быстрого доезда с максимальной экономией сил, логично выехать со сранья в субботу, к вечеру доехать до Павловской-Тихорецка-Кропоткина (1100-1300км), там переночевать в гостинице на трассе, и с утра (поспав, но встав пораньше) доехать до Черкесска.
 
Последнее редактирование:

Alex_Rage

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
89
Благодарности
23
Адрес
Реутов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
17 часов до Учкекена (недалеко от кисловодска) в сентябре но очень сложно, оно того не стоит совсем, тем более если едите в отпуск!!!! Лучше спокойно с ночевкой. Останавливался зимой в Ростове.
Кстати можите и на шубный рынок заскочить посмотреть))))
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,668
Благодарности
5,996
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Людей, едущих на море. Ты бы слышал как их дальнобойщики "любят".
мне работного дальнобоя хватает...

так-с а сколько экипажей с детьми?
ну мы вроде как "за" ... пока присматриваемся и раздумываем но в общем "за"..
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Силен адназначна:bd:!
Но в сентябре на дорогах нет "моряков" ;) Именно поэтому второй отпуск у меня всегда в сентябре! :)
Одному 1250 реально тяжко, но до Невинномысска туда меня убил туман. Начиная где то от Армавира или Кропоткина, и до самого пункта назначения. Если бы не ксенон и противотуманки которые освещают всю обочину пришлось бы где нибудь останавливаться ночевать.
Обратно убила плохая дорога между населенными пунктами в нашей области, плюс тоже был сильный туман. На дальняках он реально вымораживает, и от него очень быстро утомляешься. Складывалсоь впечатление что от трассы М4 за 1100 км я уставал меньше чем от 250 км извилистой и местами разбитой дороге.
А так конешно на круизе, 107 выставлял и вперед!!! Я заранее снял приличную 2-х комн. квартиру за 1000 руб. сутки. На 4 чел. получилось очень бюджетно. Минус этого варинта мотаться в ессентуки, архыз, домбай по 150 туда и 150 обратно. Но плюс в нашей ситуации это было плюсом так как везде побывали.
За рулем в общем где то 20 часов получалось.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Кстати, в Домбае тоже есть несколько пятиэтажек в которых сдаются квартиры. Это должен быть еще более бюджетный вариант!
 

Romon

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
1,498
Благодарности
276
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan Sochi edition
Кстати, в Домбае тоже есть несколько пятиэтажек в которых сдаются квартиры. Это должен быть еще более бюджетный вариант!
в Добмае пятиэтажек не наблюдал, была одна серого цвета недостроенная, ощущение что времен СССР. Останавливаться в Черкесске или в ближайших населенных пунктах лучше в новогодние праздники. С ценами летом этой необходимости нет.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
в Добмае пятиэтажек не наблюдал,
Есть там три или четыре несколько подъездные кирпичные пятиэтажки, балконы которых завешены телефонами хозяев. Вопрос только в каком состоянии квартиры, так как в целом там сервис не очень. Да там и новостроек микрорайон есть, вполне современные дома по подмосковным ценам.
_484473.jpg

Скворечник и четырехэтажка на переднем плане - это гостиницы, а вот самое высокое здание дальше всего - один из новых жилых домов.
 

vvdim

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
526
Благодарности
332
Адрес
МСК
Автомобиль
MPS 3
Переговорил с супругой. Вроде с отпуском срастается. Так что подтверждаю свое желание на участие. Но есть два "но". За рулем буду один, поэтому попрошу все же рассчитывать на щадящие пробеги. Плюс у дочки в этом году ГИА и может быть форс мажор.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Я тоже подтверждаю участие.
 

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
Viaggiatrice, Судя по карте, пересечение возможно будет при съезде с Р217 на А155, либо уже в Черкесске. Только надо будет согласовать когда группа стартует и во сколько планирует там быть (и сколько ждать), чтобы я мог рассчитать время своего старта. Нужны будут координаты встречи, телефоны.
Еду через Тюмень-Курган-Челябинск-Уфа-Самара-Саратов-Волгоград
 
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
133
Благодарности
119
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Tiguan
я буду одна с собакой, потом планирую на море, под Анапу на неделю, а на пути к дому - с заездом в Ейск на поля собирать абрикосы на варенье! Была там в прошлом году, знаю места, хочу в этом году набрать побольше.

Ночевать ни где не хочу, потому буду догонять вас на выезде из Воронежа (или где все будут ночевать)
просто буду ночевать в Ельце, потому остальной путь выдержу... можете не сомневаться.

Опять же, задам тот же вопрос.. ни кто не против собаки?!
 
Последнее редактирование:

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Собакен это класс. Имхо.
 

MILAN247

Участник
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
135
Благодарности
63
Адрес
Владимир
Автомобиль
Г6-вырасту стану тигуаном
Главное чтоб некусача была
 
Сверху Снизу