Допы к Тиге!!!!!

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alex_21st, по идее можно снять центральную консоль просто. На МКПП сложнее уехать с блокировкой... Но для блокировки уж лучше рулевой вал блокировать :) имхо конечно...
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
На МКПП можно отбуксировать машину, просто выжав сцепление. Так что замок на коробку вообще не вариант.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Мне кажется нужен парктроник и блокировка коробки передач (пассивная безопасность от угона)
парктроник у Тига штатный, а блокировка АКПП - пустая трата денег.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
igorkon, я хочу штатный передний парктроник. И чтобы установлен был низко, а то мелкие столбики сам не увидел и парктроник не засек - бампер покоцан...
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Что за штатный передний парктроник? Нет его в наших комплектациях и опциях.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Много чего нет :):):)
И ассистента парковки тоже нет, да?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Да что ж это такое, а???
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Мне кажется нужен парктроник и блокировка коробки передач (пассивная безопасность от угона)
Не болтайте "ерундой", ребята! ;) :)
Замок капота и хороший скрытый иммо - "наше все". Все остальное (кроме сервисных оповещений по эфиру о "событиях и фактах") - наносное...

P/S/ Перетащил из другой темы - там "отлаяли"... :eek:
P/P/S/ Парктроник или камера - нужна!

Добавлено через 4 минуты
Да что ж это такое, а???
Вместо того, чтобы "лясы точить и охать", сказал бы народу нумер мягкой накладки на задний подлокотник и "пивного ящика".. :av:
Сам поставил - а другим думаешь не хочется??? Shpunt в теме про Тиг 2010 страстно хотел узнать... Я, впрочем, тоже...
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
нумер мягкой накладки на задний подлокотник и "пивного ящика".. :av:
Сам поставил - а другим думаешь не хочется??? Shpunt в теме про Тиг 2010 страстно хотел узнать... Я, впрочем, тоже...
5M0 862 459C 82V - чёрный ящик
5M0 886 327G 83V - накаладка мягкая
:)

Добавлено через 28 минут
вопрос: что такое "парковочный ассистент APS" ?
это парктроники?

Добавлено через 31 минуту
Вот что прочитал. (это действительно так?)

Система нового поколения облегчает параллельную парковку в очень узких местах, где свободное пространство по длине превосходит длину автомобиля всего на 1,1 м.
Этот показатель усовершенствованного Park Assist меньше показателя предыдущего поколения системы на 30 см. Достаточно нажать кнопку Park Assist, чтобы система начала самостоятельный поиск подходящего места для парковки автомобиля с любой стороны проезжей части, которая задается левым или правым включенным указателем поворота. Как только между стоящими автомобилями будет обнаружено свободное пространство, отвечающее вышеуказанным требованиям, система оповестит об этом водителя и отобразит соответствующее сообщение на дисплее. Для достижения наилучшего расположения припаркованного автомобиля, на дисплей выводятся дополнительные указания по его управлению.
Система контролирует маневры автомобиля, поэтому водителю остается только работать педалями газа, сцепления и тормоза.

Добавлено через 36 минут
Это как? сам рулём крутит? :)
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Почему не так, в РФ парк ассистент тоже будет сам рулём крутить влево-вправо. Только надо найти смелость руль из рук выпустить и педаль газа нажать :)
А насчет гадкого скрытия мной номерков накладки и бокса, уже ж тёрли :) на их тему:
http://forum.tiguans.ru/showthread....t=%EC%FF%E3%EA%E0%FF+%ED%E0%EA%EB%E0%E4%EA%E0
и там ещё пару страничек :)
 

Nagual

Участник
Регистрация
14 Сен 2009
Сообщения
274
Благодарности
3
Адрес
Подольск МО
Nick_variant, в РФ эта опция недоступна, как впрочем и панорамная крыша и много еще чего.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Ладно, шутка :):):)
Не любят вас немцы чего-то :):), вот и зажали кучу опций.
 

leshiy

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
1,970
Благодарности
25
Адрес
Astana, Kazakhstan
Автомобиль
VW Touareg 3.0TDI 245
Система нового поколения облегчает параллельную парковку в очень узких местах, где свободное пространство по длине превосходит длину автомобиля всего на 1,1 м.

Извините, но если свободное пространство на 1 метр превосходит длину машины, я и так запаркуюсь...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
в РФ эта опция недоступна, как впрочем и панорамная крыша и много еще чего.
да. дилер сказал "есть, но не для Российской Федерации".
эх ...

Добавлено через 1 минуту
Ладно, шутка :):):)
Не любят вас немцы чего-то :):), вот и зажали кучу опций.
но на Тойота Приус есть такая опция. друг паркуется и никогда руль руками не трогает :)
 
Последнее редактирование:

alex_21st

Участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
105
Благодарности
9
Адрес
Москва
Коллеги, на другом форуме общался по поводу п/у сигнализаций, для информации привожу ответы компании, занимающейся их установкой
если будет желание с ними потеснее пообщаться - пишите на мыло
Чесно сказать, большого смысла установки замка КПП на Ваш автомобиль я не вижу. Это может быть лишь хорошим дополнением к полноценному охранному комплексу. В свою очередь комплекс состоит из трёх основных элементов - это сигнализация, дополнительный иммобилайзер и защита подкапотного пространства. Я посоветую Вам обратить своё внимание на SOBR GSM-130 (http://www.prestige-auto-studio.ru/catalogue/model-595/). Это полноценный комплекс, сочетающий в себе сигнализацию, доп. иммобилайзер и GSM-модуль для обеспечения обратной связи на любом расстоянии. Данную систему рекомендую дооснастить сервисным реле RK (http://www.prestige-auto-studio.ru/catalogue/model-586/)и учитывая большую площадь капота - двумя электро-механическими замками капота FortressLock (http://www.prestige-auto-studio.ru/catalogue/model-448/). Вот теперь действительно можно говорить о полноценной защите авто от угона. Предложенный комплекс может управляться как штатным ключом и меткой, так и дополнительным брелком и меткой.
Это лишь пример построения защиты Вашего автомобиля.
Обращу Ваше внимание, что при установке любого доп. оборудования на Ваш автомобиль, потребуется CAN-модуль, стоимость которого 6500 рублей.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alex_21st, престиж авто что-то заломил цену за CAN модуль...
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Если в Тигуане есть пакет "сигнализация плюс", то под капотом имеется штатная сирена.
Для подключения модели Sobr-GSM 2010 нет необходимости иметь CAN-модуль, т.к. она подключается к выходу штатной сирены.
http://www.sobr.ru/catalog/66/253.html
 

alex_21st

Участник
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
105
Благодарности
9
Адрес
Москва
Алекс7, да, дороговато, но это я как вариант написал, вот еще что предлагают (уже другие):
Добрый день, как один из возможных вариантов можем предложить например сигнализию Старлайн В6 Диалог - 9900 руб, либо Фортресс тип1SH - 7000 руб, либо Фортресс тип2SH - от 13200 руб, Старлайн имеет брелок-пейджер, Фортрессы - обычный односторонний брелок, можно реализовать управление со штатного ключа (с фортрессами). В любом случае будет нужен еще CAN-адаптер для корректного подключения к штатной проводке - 5800 руб. Хотя по хорошему надо бы строить комплект с минимум двумя рубежами авторизации - брелок или штатный ключ только пускают в машину, а полная разблокировка происходит по чтению метки, лежащей в кармане, либо по вводу кода с кнопки в салоне. Метка добавляет в разных вариациях порядка 10-15 тысяч, кнопочный вариант - 8000 руб.
shpunt, спасибо - эту "плюс" я заказал, точнее навязали (но к ст-ти прибавили всего 10 тыр за весь пакет (сигналка, свет, подлокотник и еще что-то) и я особо не сопротивлялся).
Никто не знает что это вообще за сигнализация, сколько ее уже ставят (чем дольше ставят, тем более вероятен ее взлом)?
 
Сверху Снизу