Дросельная заслонка на TDI.

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
индикация на панели сбросилась
ошибка осталась, либо снова появилась
а это не гарантия?
у меня пробег всего 19 тыс км
Короче, ошибка висела с 18 тыс км.
На 25 тыс км само все прошло и больше не вылезала. Проехал без ошибки 4 тыс км
В воскресенье еду на ТО.
Посмотрим что скажут
 

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Короче, был я на ТО 30 тыс. км. Диагностика ошибок не нашла.... Дальше смотреть ничего не стали.
Поведение машины прежнее, а вот расход резко вырос:
целый год он колебался в пределах 6-9 литров на сотню, даже зимой с ежедневной вебастой, теперь же он стал 9-12 литров на сотню.
Интересно что можно с этим сделать?
Что можно предъявить дилеру- ошибок то нет.....
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
чудес не бывает, скорее всего стерли, тк в данный момент жалоб не было, а старый принцип мастеров- хороший стук(ошибка) всегда вылезет, видимо живет и процветает. У меня всего раз мигнула спиралька на холостых оборотах, через месяц делал ТО и посмотрел через васю- есть ошибка Р2563(датчик положения регуляторадавления наддува) частота появления-1раз( там по вакуму надо искать ,под подозрением три блочка), но так как она только раз мигнула , сам забил , ошибку скинул, пока снова не мигнет. Правда сам регулятор уже купил по случаю, поменяю, если будет в этом нужда.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Меня главным образом волнует расход. Что бы сделать что бы чек снова загорелся...
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
надо начать с заправки-недоливают, бодяжат,исключить этот вариант.На плохой соляре возрастает расход.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
надо начать с заправки-недоливают, бодяжат,исключить этот вариант.На плохой соляре возрастает расход.


Заправки одни и теже. Расход вырос по БК. По заправке примерно то же самое получается.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
посмотри расход на холостом ходу в паркинге- 0,6 литра, в драй ве , 0,9 кажись, на 90 км по прямой, потом пробег по трассе , где то и вылезет .расход может увеличиться от хреновой солярки. мне кажется что у меня тоже расход увеличился, раньше на баке проезжал 700-730км, сейчас 650, подозреваю что больше города добавилось, собираюсь сейчас на 880 км ехать, там проверю расход.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
чудес не бывает, скорее всего стерли,

Согласен,

Расход вырос по БК.
Если клемму скидывали (сбросился суточный побег, средний расход на приборке) то и адаптации сбросились если коррекция была приличная то расход увеличиться пока не наберет адаптации это где-то 200- 300 км.
Хуже если на ТО чего на сильно б\у поменяли (расходомер подуставший, или датчик давления в рампе) воткнули. Обычно потенциальными донорами становятся автомобили уже после 2-х летней гарантии с минимальным пробегом.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Если клемму скидывали (сбросился суточный побег, средний расход на приборке) то и адаптации сбросились если коррекция была приличная то расход увеличиться пока не наберет адаптации это где-то 200- 300 км.
Хуже если на ТО чего на сильно б\у поменяли (расходомер подуставший, или датчик давления в рампе) воткнули. Обычно потенциальными донорами становятся автомобили уже после 2-х летней гарантии с минимальным пробегом.
клейму не скидывали- пробег мой остался
а вот насчет воткнули чтото старое.....надеюсь что такого не произошло

Добавлено через 20 секунд
машине ровно год
пробег ровно 30 тыс км
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

дмитрийй

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
61
Благодарности
16
Адрес
мытищи
Автомобиль
тигуан тди clja 2.0 t&f 2012
Друзья как подобраться к дроссельный заслонке, на clja, можно порядок действий или ссылку.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
дмитрийй, Что к ней подбираться, открываешь капот снимаешь фальш крышку с двигателя и видишь её, к ней самый толстый шланг подходит. Снимай и мой.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Друзья как подобраться к дроссельный заслонке, на clja, можно порядок действий или ссылку.

Тоже интересно эта тема, у нас нигде случайно никакой отчетец по сему действу не мелькал? Пробег 40тыс хочу залезть в нее поглядеть, да заодно и помыть. Чем мыть кстати? Жидкость для очистки карбюратора подойдет? И надо ли Васей потом какие нибудь манипуляции производить?
 

дмитрийй

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
61
Благодарности
16
Адрес
мытищи
Автомобиль
тигуан тди clja 2.0 t&f 2012
Да это понятно что надо фальш панель снимать , только коллектор идет вниз, и к ней тяжеловато подобраться, перечитав много тем помнится кто то снимал бампер, радиатор, или я что то путаю, или снизу может кто то делал мотор CLJA!!!!
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,147
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Да это понятно что надо фальш панель снимать , только коллектор идет вниз, и к ней тяжеловато подобраться, перечитав много тем помнится кто то снимал бампер, радиатор, или я что то путаю, или снизу может кто то делал мотор CLJA!!!!
Ручками берешь и крутишь . Если каждый раз бапмеры снимать ради такого . Руки правда обдерешь прилично ,но снять возможно .
 

Andrei154

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
36
Благодарности
2
Что это?

Что это? Клапан ЕГР? Если клапан ЕГР то как его чистить? 2.0 TDI 2013 модельный год. Возможно с 2013 м.г. проблема с ЕГР решена?
 

Вложения

  • DSC_0018.jpg
    DSC_0018.jpg
    96.9 KB · Просмотры: 419
Сверху Снизу