ДТП! Помогите советом!

Soulless

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
154
Благодарности
31
Адрес
Реутов
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170лс +Т +Т2 +Comfort +сиденья
Это потом проблем не создаст? Не пойдет там коррозия, все таки грунтовки там нет, на голый металл наносить придется...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Это потом проблем не создаст? Не пойдет там коррозия, все таки грунтовки там нет, на голый металл наносить придется...
Если оцинковка не повреждена то проблем не будет, в конце концов кто мешает купить грунтовку и аккуратно кисточкой ее тоже нанести перед покраской если так хочется )
P.S. А вмятину мне сегодня один хороший парнишка таки вытянул, можно сказать в 0. Так что кому в Питере понадобится готов дать координаты, тем более берет он существенно меньше новомодных сервисов такого типа :)
 

Счетовод

Участник
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
125
Благодарности
40
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 170 Track&Field 2013 Серебристо-желтый
Купи краску по коду на авто, аккуратно кисточкой замаж и не парься.
Тоже так считаю. Можно еще взять мелкую шкурку зачистить неровности, чтобы не топорщились через краску, а потом закрасить (кисточкой или оклеить малярной лентой по кругу и побрызгать балончиком на два раза с сушкой).
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
и оклеить малярной лентой по кругу и побрызгать балончиком на два раза с сушкой
Только вот где родную краску в балончике взять? Как не искал так кодов для нее не нашел, по кодам только набор с кисточками попадается
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Читал но по коду находится только набор с кисточкой, если где-то есть примеры кодов балончиков даже другого цвета будет здорово. А так кроме картинок в нете никакой конкретики по такой подкраске
 

dedanten

Гуру
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
2,468
Благодарности
1,829
Адрес
МО, Апрелевка
Автомобиль
MB CLA 45 AMG & BMW X5 2.5D Business
Целиком красить точно не нужно, как уже писали, ремонтный набор вам в помощь.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
SMax, например у меня:
LST0P2C9X - карандаш подкрашивающий от363 до 390 р.
LLS0P6C9X - набор подкрасочный- в эксисте от825 до 1062 р. это и есть спрей в балонах

На тигуан вики вбиваешь код своей краски тебе выдает два артикула: один карандаш, второй спрей в балонах
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
206-й,
Пасиб, попробую по аналогии поискать :)
А вот фиг вам т.е мне а не балончик, на мой код LH5X только набор для сколов (((
 
Последнее редактирование:

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Так что кому в Питере понадобится готов дать координаты, тем более берет он существенно меньше новомодных сервисов такого типа :)

Макс скинь мне координаты может и мне на крыле исправит. И почём опиум для народа???
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Можно еще взять мелкую шкурку зачистить неровности, чтобы не топорщились через краску, а потом закрасить (кисточкой или оклеить малярной лентой по кругу и побрызгать балончиком на два раза с сушкой).
Найн! ничего не чисти, и никаних баллончиков. Эти операции приведут к увеличению отремонтированной площади, что не есть хорошо. Замаж кисточкой (зубочисткой), если волнуешься - то в два слоя, и все.
 

Soulless

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
154
Благодарности
31
Адрес
Реутов
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170лс +Т +Т2 +Comfort +сиденья
на Экзисте нашел только Подкрашивающий карандаш - это и есть краска? Ей получится подправить? Руки все не доходили, тут решил заняться - вроде все осталось как было "тьфу-тьфу", т.е. раз коррозия до сих пор не пошла, то наверное не должна уж пойти?..
 

Soulless

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
154
Благодарности
31
Адрес
Реутов
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170лс +Т +Т2 +Comfort +сиденья
забрал краску в Экзисте, написано не проводить работы при температуре ниже +15... На улице максимум +10 будет... Кто-то подкрашивал себе? Насколько это критично?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
забрал краску в Экзисте, написано не проводить работы при температуре ниже +15... На улице максимум +10 будет... Кто-то подкрашивал себе? Насколько это критично?
Если сделать на время просто как защиту металла(грунта) думаю не слишком критично, но вероятно потом придется повторить уже снова. И лак при такой температуре использовать точно не стоит, только краску на зубочистке ну и сохнуть будет дольше...
 

nksoldier

Новичок
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2011 дорестайл
кузовной ремонт после дтп. вопросы и где чинить?

собрался в паравоз

теперь многомного чего чинить-заменять-красить. очень хотелось бы найти место с проверенной и признаной репутацией, где они сами предоставят оригинальные новые детали (ДЕШЕВО!), или если есть проверенное место в целях экономии могу купить детали сам. а сделать где-то. с передком все понятно. там бампер и крыло. правда возможно чуть согнулась опора. а зад сильно раздолбан. весь багажник и крыло и бампер и все накладки и даже труба выхлопная погнулась (по идее и бумагам должна восстановить страховая ударившего меня)
1) вот хотел бы послушать вашего мнения покупать ли новые оригинальные детали самому или есть все-таки сервис, где возят сами недорого?
2) какие магазины деталей дешевле всего выйдет? и в каком сервисе чиниться?
3) может ли эта авария пагубно сказаться на автомобиле в плане нарушения геометрии (судя по фотографиям) кузова или же загнутой трубы выхлопа. на фото не видно, но одна труба погнулась
4) можете ли прикинуть сколько стоит ремонт всего этого
5) первый раз в дтп с нормальными вложениями и страховыми разбирательствами попадаю, поэтому не знаю как требовать с страховой правильно? каско нет, имею ввиду с страховой Альянс в которой застрахована машина, которая в меня сзади влетела и виновата по бумагам. потому что мой ингосстрах умеет выплачивать прямые такие темы, но как объяснили если авария между двумя машинами, а не между тремя или двумя и забором и у меня менты хоть и сделали 2 отдельных бумаги на аварии. они в одно время и менеджер из ингоса говорит что можно попробовать но головной офис отклонит наверняка. что думаете? прост идти в альянс? че-то просить или как? надо на оценку чтоли к ним записываться..неопнятно.
 

nksoldier

Новичок
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2011 дорестайл
спасибо, обращусь, чтобы посчитали.
какие-нибудь скидки клубу делают?

детали на ремонт покупали себе сами?
бу или новые?
или вообще положились на сервис, чтобы они закупили? какие цены тогда?
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
nksoldier, Это больше похоже на банальную рекламу, а не рекомендацию или отзыв. Я бы советовал не вестись. Лучше обратитесь к одному из партнеров клуба http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=24
 
Последнее редактирование:

nksoldier

Новичок
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2011 дорестайл
Тоже так показалось сначала. С другой стороны, если качественно сделали, почему бы не отрекламировать.. Мне бы хоть какие-то ответы тут..
 

nksoldier

Новичок
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2011 дорестайл
Ну может в таком случае что-то дельное посоветуете? Или хотя бы к кому обратиться?
 
Сверху Снизу