Дворники на Тигуан

Мойша

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
3
Благодарности
6
Есть ли необходимость замены штатных щеток на зимние или к примеру на бескорпусные стеклоочистители TRICO Innovision?

Для самых занятых и не знающих слова поиск:
Штатные дворники для Тигуана:
6Q6 955 425 A Щётка стеклоочистителя заднего стекла 335 мм
5N1 955 425 Щётка стеклоочистителя водителя 600 мм
5N1 955 426 Щётка стеклоочистителя пассажира 530 мм

По непроверенным лично данным нам подходят
Bosch
3 397 008 006 Стеклоочиститель задний
3 397 007 430 Комплект щеток стеклоочистителя передних
Чемпион: Они с несколькими вариантами защелок (в том числе и наши КЛИКи). Номера
DXL53/B01 Щётка стеклоочистителя пассажирская.
DXL60/B01 Щётка стеклоочистителя водительская

Цитата:
Сообщение от Alexey150
Я вот такие щётки поставил!
2c813f5be1eb.jpg

Покупал в "Ашане", 240 руб. водительская и 230 руб. пассажирская!


1) Щётка стеклоочистителя ALCA 600 мм (артикул 074000)
2) Щётка стеклоочистителя ALCA 530 мм (артикул 071000)
3) Комплект из 2 (двух) адаптеров для щеток с верхним замкомALCA(артикул 300220)



1669637677131.png
Для передних щеток нужны резинки профиля Valeo (это резинки со спойлером) шириной 8мм, длиной 21"(530мм) и 24"(600мм). Для задней щетки резинка профиля Bosch (это резинки без спойлера), шириной 6мм и длиной 13" (330 мм)
 
Последнее редактирование модератором:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Не понял, а поводок-то зачем трогать?
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Так вот и я не понял зачем. Есть ли на рисунках как менять?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Выводишь дворники в сервисное положение, отводишь их от стекла и смотришь на пластмассовый наконечник паводка. В центре наконечника находишь квадратную защёлку, нажимаешь на неё и снимаешь щётку с паводка. Вроде и без картинки должно получиться.

Добавлено через 18 часов 14 минут
А у меня оригинальные Валео стоят 3,5 года (60000км). Как начинают полосить - я их домой и отмываю кромку щёткой со стиральным порошком. Ещё не плохо стекло с моющим средством помыть. Всё становится нормально. Сейчас купил новые, но ещё не ставил. Поэтому сравнивать старые и новые не могу.
Наконец-то поставил новые дворники, оригинал от Валео. Трут конечно же лучше старых. Что интересно на дворниках, установленных с завода резинка была ориентирована не правильно - выступающая часть спойлера была внизу, а не на верху. 3,5 года проездил, а обратил на это внимание только когда стал менять на новые.
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Начитался советов и купил с дуру эти

http://www.dvorniki.ua/dvorniki.htm?brand=18&model=525&year=824

Trico Neoform... Поставил через 1.5 месяца после покупки и... ужаснулся.

Это просто катастрофа какая-то. Шум издают потрясающий. Резинка дворника довольно высокая и при каждом взмахе она заминается, издавая такой мощный удар... Ездить невыносимо. Сэкономил, блин, на родных...

Крайне не рекомендую.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
Взял на Перова Бош, оказывается есть много подделок, на Тигуан комплекта не оказалось- скомплектовали мне из двух комплектов, заценили в 340 гривен, пока доволен, у тех же ребят есть и резинки на эти дворники в фирменной упаковке, цена вопроса- гривен под 80 одна резинка. Показали разницу между бошем оригиналом и бошем из Мэтро, метровские дворники раза в два тоньше(каркас) , в общем остался доволен все парили грамотно и вежливо.
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Бош Аэротвин. 2 шт. в коробке 750р за коробку.Машине пошел третий год.Меняю третий раз. По комплекту в год тру получается.ДОВОЛЕН!!!
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Начитался советов и купил с дуру эти

http://www.dvorniki.ua/dvorniki.htm?brand=18&model=525&year=824

Trico Neoform... Поставил через 1.5 месяца после покупки и... ужаснулся.

Это просто катастрофа какая-то. Шум издают потрясающий. Резинка дворника довольно высокая и при каждом взмахе она заминается, издавая такой мощный удар... Ездить невыносимо. Сэкономил, блин, на родных...

Крайне не рекомендую.
я в шоке....у меня такие-ничего подобного НЕТ!!!!
Вот это есть


Trico Neoform

Передние бескаркасные, 2 шт., 600+530 мм

360 грн. есть в наличии и цена точная


Благодаря массивной конструкции не вибрируют и работают очень тихо. Равномерно прижимаются к стеклу и очищают по всей длине. Долго трут отлично и сохраняют эластичность за счет резинок из натурального каучука. Обработанные графитом, они не теряют своих свойств в холод и жару. Лучшие бескаркасные дворники в мире. Лучший выбор для Volkswagen Tiguan.
Я просто в восторге от рабрты щёток! мОЖ ПОДДЕЛКА У ТЕБЯ? у МЕНЯ НА 4 МАШИНАХ тРИКО- ПРОСТО ПРУСЬ ОТ КАЧЕСТВА РАБОТЫ ЩЁТОК!
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
svg, не знаю :) Думал и про подделку. И шокирован не меньше твоего, потому что не услышать такой звук просто невозможно.

Жалею, что не записал видео, но уже поздно - посылка отправилась назад :)

Вот фотография сравнения trico neoform (слева) и родного дворника (справа).

2012-04-0115.02.10.png


Резинка на trico - очень массивная: она выше, шире, толще родной. При изменении направления движения она каждый раз подминается, создавая такой характерный скрежет-удар-хлопок резины по стеклу. Как при такой высоте резинке ей работать по-другому - для меня загадка. Хотя терли очень хорошо - да.
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
Ребят, подскажите, может у кого такое было (хотя по форуме не нашел).
Пробег чуть больше 10 тыс., вчера ни с того ни сего правый дворник при уходе в нижнее положение (когда после короткой паузы доходит в самый низ) начал стучать по пластиковой накладке на лобовом стекле. Там как-бы такой прилив на переходе к крылу, вот об него и бьется. Дворники родные, ничего не менял. Проблема появилась после того как машина сутки постояла на стоянке. Думал может кто пытался снять дворник и сместил там что-то, но вроде никаких следов нету:confused:
Причем глюк не постоянный - иногда стучит, а иногда нормально опускаются.
Может с регулировкой привода что? Вроде мелочь, а неприятно:(
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Ребят, подскажите, может у кого такое было (хотя по форуме не нашел).
Пробег чуть больше 10 тыс., вчера ни с того ни сего правый дворник при уходе в нижнее положение (когда после короткой паузы доходит в самый низ) начал стучать по пластиковой накладке на лобовом стекле. Там как-бы такой прилив на переходе к крылу, вот об него и бьется. Дворники родные, ничего не менял. Проблема появилась после того как машина сутки постояла на стоянке. Думал может кто пытался снять дворник и сместил там что-то, но вроде никаких следов нету:confused:
Причем глюк не постоянный - иногда стучит, а иногда нормально опускаются.
Может с регулировкой привода что? Вроде мелочь, а неприятно:(

У меня всё один в один как ты описал! Раздражает иногда, но ремонтом не заморачивался - забил. Если найдешь причину задевания и способ лечения, буду благодарен) у меня дорестайл.
 

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
А попробуйте в сервисном положении пошатать... Возмлжно ослабло крепление на оси и появился незначительный люфт. Со временем может только увеличиться.
 

Floyd

Участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
242
Благодарности
24
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F
А попробуйте в сервисном положении пошатать... Возмлжно ослабло крепление на оси и появился незначительный люфт. Со временем может только увеличиться.
Пробовал - на оси все мертво, никаких люфтов!
Небольшой люфт есть в самом креплении дворника к поводку. Вернее даже в месте, где резинка крепится к кронштейну.
Вообще, такое ощущение что либо дворник слишком длинный (но он родной!), либо он стал слишком низко опускаться. Но опять же повторюсь, я ничего не менял, да и пробег еще не тот чтобы люфты появлялись:confused:
 

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
У меня у друга на тигуане германской сборки конец левого дворника ( если лицом к Тигу ) вообще сантиметра на 3 выше расположен... И ничего не задевает. У од гулял по Тигам, смотрел на дворники и у всех этот конец в разных положениях...
 

Vl@diK

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
г. Зеленоград
Автомобиль
пока SGVN
Всем привет! подскажите дворники когда возврощаются в состояния покоя не зависимо от автомата или когда сам принудтельно махнул ими!!! вот именно когда остаеься см 3 до ме5ста покоя и до того пока не остановятся слышан какойто глухой вжик шук или фиг знает как объяснить толь трет что то об что то то ли так надо не пойму! у всех тихо или как? тига 12 год трактор фуlll!!!
У меня был пасс Б6 (с датчиком от куда он и на тиге) был и они тоже с рабочего состояния уходили глубже под капот в состояние покоя но это было без постронних звуков максимум звук шетки по стеклу! а тут какой-то бдум вум не объяснить словами! по мне не должно быть такого звука !
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Vl@diK, сделай фото дворников в самом нижнем положении, может они за пределы стекла уходят?
 

Vl@diK

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
г. Зеленоград
Автомобиль
пока SGVN

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Vl@diK, читай, может и утебя так?
Ребят, подскажите, может у кого такое было (хотя по форуме не нашел).
Пробег чуть больше 10 тыс., вчера ни с того ни сего правый дворник при уходе в нижнее положение (когда после короткой паузы доходит в самый низ) начал стучать по пластиковой накладке на лобовом стекле. Там как-бы такой прилив на переходе к крылу, вот об него и бьется. Дворники родные, ничего не менял. Проблема появилась после того как машина сутки постояла на стоянке. Думал может кто пытался снять дворник и сместил там что-то, но вроде никаких следов нету
Причем глюк не постоянный - иногда стучит, а иногда нормально опускаются.
Может с регулировкой привода что? Вроде мелочь, а неприятно
а по проблеме- думаю что на шлицах проворачивается, рукой определяется уже в совсем плачевном состоянии. взять ключ и затянуть.
 

Vl@diK

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
г. Зеленоград
Автомобиль
пока SGVN
Vl@diK, читай, может и утебя так?

а по проблеме- думаю что на шлицах проворачивается, рукой определяется уже в совсем плачевном состоянии. взять ключ и затянуть.
Дружище мащина 200 км проехало не учто так херово в Калуге собирают!?????

Про провороты скорее всего нет в сервисном протирал стекло и пробовал сложить на место покоя как на б 6 пассе а они не пошли жестко держуться так что поидее проворот отподает
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
Vl@diK, проблемой я назвал ситуацию, про которую описано в цитировании. для тебя там информация была "
правый дворник при уходе в нижнее положение (когда после короткой паузы доходит в самый низ) начал стучать по пластиковой накладке на лобовом стекле. Там как-бы такой прилив на переходе к крылу, вот об него и бьется.
" у тебя скорее всего установлено изначально не правильно, может сам поводок трет о что нить. PS и не факт что правый.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Други! Жиклёр заднего дворника слегка поворачивается вместе с ходом дворника..., отклонения от оси в лево право на глаз градусов по пять в каждую сторону. Забавно : струя струячит не строго вверх, а веером - в зависимости от направления дворника :) Причём то есть проблемка, то всё нормально.... Что там может быть: гайка открутилась или чё закисло? Ткните если есть где описание как добраться до механизма заднего дворника. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу