Дворники на Тигуан

Мойша

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
3
Благодарности
6
Есть ли необходимость замены штатных щеток на зимние или к примеру на бескорпусные стеклоочистители TRICO Innovision?

Для самых занятых и не знающих слова поиск:
Штатные дворники для Тигуана:
6Q6 955 425 A Щётка стеклоочистителя заднего стекла 335 мм
5N1 955 425 Щётка стеклоочистителя водителя 600 мм
5N1 955 426 Щётка стеклоочистителя пассажира 530 мм

По непроверенным лично данным нам подходят
Bosch
3 397 008 006 Стеклоочиститель задний
3 397 007 430 Комплект щеток стеклоочистителя передних
Чемпион: Они с несколькими вариантами защелок (в том числе и наши КЛИКи). Номера
DXL53/B01 Щётка стеклоочистителя пассажирская.
DXL60/B01 Щётка стеклоочистителя водительская

Цитата:
Сообщение от Alexey150
Я вот такие щётки поставил!
2c813f5be1eb.jpg

Покупал в "Ашане", 240 руб. водительская и 230 руб. пассажирская!


1) Щётка стеклоочистителя ALCA 600 мм (артикул 074000)
2) Щётка стеклоочистителя ALCA 530 мм (артикул 071000)
3) Комплект из 2 (двух) адаптеров для щеток с верхним замкомALCA(артикул 300220)



1669637677131.png
Для передних щеток нужны резинки профиля Valeo (это резинки со спойлером) шириной 8мм, длиной 21"(530мм) и 24"(600мм). Для задней щетки резинка профиля Bosch (это резинки без спойлера), шириной 6мм и длиной 13" (330 мм)
 
Последнее редактирование модератором:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Расходник? по гарантии? - вряд ли.
 

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
А по гарантии ОД щетки не меняет? Знаю что у знакомого на Фокусе 2 раза заменили.
Звонил своему ОД осенью еще по поводу гарантийной замены - ответ категорически отрицательный, т.к. расходник.:confused:
 

VVVladimir

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan+PassatCC
Стояли базовые - г*вно, поменял на Bosch Aerotwin - первые пару недель отлично, потом ещё хуже, чем базовые, сплошные полосы, теперь думаю о следующем варианте...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
VVVladimir, зимой часто дворники портятся о лед на стекле... Я ездил долго с родными, долго с аэротвином... Бош чистит хорошо летом. Зимой все же предпочту родные Валео. С условием не скрести ими лед...
 

VVVladimir

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan+PassatCC
VVVladimir, зимой часто дворники портятся о лед на стекле... Я ездил долго с родными, долго с аэротвином... Бош чистит хорошо летом. Зимой все же предпочту родные Валео. С условием не скрести ими лед...

Возможно, причем я их поставил как раз в самые морозы, будет стабильный плюс поменяю на новые, либо попробую заказать оригинал. Слышал, что то что стоит изначально на авто и те дворники, что под заказ - огромная разница.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
VVVladimir, огромной разницы я не заметил. Единственно - пришедшие под заказ Валео в два раза быстрее износились. Но это скорее от того, что и стекло со временем портится, микросколы, царапины и пр. приводят к более сильному износу. На новой машине с конца ноября уже пора менять все три дворника... Пробег чуть более 2000км...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Алекс7, дворники не менял ни разу с покупки авто:p (хоть пробег и не большой, но нареканий нет особых). новый комплект родных лежит в запасе:eek:
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Гавно полное, так же поставил в октябре, сейчас одни полосы рисует. Пробежали щетки 4-5 тыр зимой, притом, что последние два месяца их можно сказать ваще не включал, снега не валит и сухо.
Поддерживаю критику...сейчас БОШ-ГАЛИМЫЙ КЕТАЙ,и качество соответственно....нестабильное:eek:
Трико рулит!!! Трёт насухо!:ay:
Попробуйте NF609 TRICO - потом спасибо скажете(это водительский)
 
Последнее редактирование:

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Savage1,

Я в первый год тиги купил родные дворники на замену, привык на лачетти менять раз в полгода. В апреле этого года дворникам будет 2 года, не менял. Чуть полосят вверху, комплект лежит ждет замены :)
 

kotick

Участник
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
116
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
Простите, если было... На мой взгляд лучше Маруену (Япония) дворников не придумали еще. Неужели для нас их нет?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Попробуйте NF609 TRICO - потом спасибо скажете(это водительский)
Данной фирмы у нас в продаже нет, не возят. Есть только чемпион, бош и алка. А для правой щетки код не знаешь, через экзист заказать.
 

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Вот маруену и менял раз в полгода :) Мягкие они очень.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Данной фирмы у нас в продаже нет, не возят. Есть только чемпион, бош и алка. А для правой щетки код не знаешь, через экзист заказать.

NF539-правая Щётка.
Трико возят все,в Воронеже экзист везёт 3 дня,я беру в Автодоке http://www.autodoc.ru - и дешевше,и быстрее!Вообще нет проблем!
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
vlas, Тему читал, но чет не нашел...может невнимательно читал:eek:...напиши пожалуйста если не сложно как заменить резинку в заднем дворнике!:)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Резинка в родном заднем дворнике, как в большинстве бескаркасников, находится между двумя металлическими полосками на которых с концов надеты защёлки. Основная проблема - снять защёлку не поломав её. Для этого надо "свести" или сжать эти полоски друг к другу, что не даёт сделать тело резинки, находящёйся между ними.
Берёшь тонкий острый нож (можно для бумаги) и прорезаешь старую резинку начиная с 5 см от края к этому краю вдоль металлических полосок, выводя при этом разрезанные части резинок каждую в свою сторону. Таким образом освобождая пространство между полосками, чтобы они легко свелись. После снимаешь пластиковый наконечник и выводишь резинку. Заводишь новую, защёлкиваешь наконечник, и всё.
Удачи!
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Спасибо за подробную инструкцию, седня после работы буду пробовать...теперь уже по инструкции, а то когда сам пытался - ниче не вышло:confused:
 

Андрей27

Участник
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
138
Благодарности
24
Стояли базовые - г*вно, поменял на Bosch Aerotwin - первые пару недель отлично, потом ещё хуже, чем базовые, сплошные полосы, теперь думаю о следующем варианте...
Согласен уже через через неделю на водительской стороне пошли полосы.:(
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
А у меня оригинальные Валео стоят 3,5 года (60000км). Как начинают полосить - я их домой и отмываю кромку щёткой со стиральным порошком. Ещё не плохо стекло с моющим средством помыть. Всё становится нормально. Сейчас купил новые, но ещё не ставил. Поэтому сравнивать старые и новые не могу.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Bosch Aerotwin - первые пару недель отлично, потом ещё хуже, чем базовые, сплошные полосы,

Боша действительно надолго не хватает, хотя на других машинах впечатления о нем были очень положительные.
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
А есть картинка как менять дворники. Нашёл только описание: Поставь щетки в сервисное положение (выключи зажигание и не вынимаю ключ, надави один раз вниз на рычажог стеклоочистителя), открути гайку, лучше не до конца, подними поводок и подергай немного его. Всегда так снимаю, проблем не было.
 
Сверху Снизу