Едем на рыбалку, или ловить рыбу:)

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Я пока никак вырваться не могу...Желаю вам удачной охоты....на рыбу! Ждем фотоотчета по возвращению!
smile402.gif
 

FisherSan

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
178
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TSI
http://maps.yandex.ru/?rtext=55.858...31,54.842861&spn=0.011008,0.003350&z=17&l=sat

Выбрал этот участок, первым делом поеду туда. Смотрите примерно как ехать, ориентируйтесь на белые пятна на берегу, +- 500 - 800 м. в сторону от них буду место присматривать. Судя по навигатору глубина примерно 3,5-3,7 м. находится в 20 метрах от берега, так что придется либо сдвигаться в бок, что бы на ближней бровке ловить, либо пробовать до дальней добросить. К сожалению масштабность глубин не велика, поэтому сказать примерно на сколько далеко дальняя бровка - не могу, но мне кажется метров 60 от берега. На месте тогда попробую проверить, если не поздно приеду сам.
 

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
http://maps.yandex.ru/?rtext=55.858...31,54.842861&spn=0.011008,0.003350&z=17&l=sat

Выбрал этот участок, первым делом поеду туда. Смотрите примерно как ехать, ориентируйтесь на белые пятна на берегу, +- 500 - 800 м. в сторону от них буду место присматривать. Судя по навигатору глубина примерно 3,5-3,7 м. находится в 20 метрах от берега, так что придется либо сдвигаться в бок, что бы на ближней бровке ловить, либо пробовать до дальней добросить. К сожалению масштабность глубин не велика, поэтому сказать примерно на сколько далеко дальняя бровка - не могу, но мне кажется метров 60 от берега. На месте тогда попробую проверить, если не поздно приеду сам.
Посмотрел по спутнику, очень много перспективных мест с хорошими подъездами. Главное не на пляже, иначе в субботу не дадут половить.

П.С. Пересмотрел кучу видео и научился вязать петлю патерностера и ассиметричную петлю. Думаю пришло мое время отказаться от готовых магазинных оснасток толщиной с палец. Теперь только свои оснастки с поводками необходимой толщины. РЫБА ДЕРЖИСЬ!!!
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Посмотрел по спутнику, очень много перспективных мест с хорошими подъездами. Главное не на пляже, иначе в субботу не дадут половить.

П.С. Пересмотрел кучу видео и научился вязать петлю патерностера и ассиметричную петлю. Думаю пришло мое время отказаться от готовых магазинных оснасток толщиной с палец. Теперь только свои оснастки с поводками необходимой толщины. РЫБА ДЕРЖИСЬ!!!

Не забудь, что для патерностера нужна леска без памяти. Или наоборот с памятью ? :)

Помню, мне товарищ говорил что-то подобное про эту оснастку.
 

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Не забудь, что для патерностера нужна леска без памяти. Или наоборот с памятью ? :)

Помню, мне товарищ говорил что-то подобное про эту оснастку.
Патерностер вяжется на основной леске, то есть на плетенке, которая не имеет памяти :) А вот поводок уже из флюрика или из монки.
 

FisherSan

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
178
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TSI
Посмотрел по спутнику, очень много перспективных мест с хорошими подъездами. Главное не на пляже, иначе в субботу не дадут половить.

П.С. Пересмотрел кучу видео и научился вязать петлю патерностера и ассиметричную петлю. Думаю пришло мое время отказаться от готовых магазинных оснасток толщиной с палец. Теперь только свои оснастки с поводками необходимой толщины. РЫБА ДЕРЖИСЬ!!!

Вроде от пляжа прилично, конечно буду выбирать место подальше.
Как начал ловить на фидер - только сам всегда оснащал. Пусть иногда получается не айс, но зато чуткая и уловистая. Оснастить пару фидеров уходит 30 минут времени. зато понимаешь, что все сам сделал. Не подсекается, значит где-то ошибся, а так всегда вину спихнуть можно на магазинную оснастку). Предпочитаю ассиметричную петлю.

Добавлено через 4 минуты
Патерностер вяжется на основной леске, то есть на плетенке, которая не имеет памяти А вот поводок уже из флюрика или из монки.

Ну, как то не правильно. Вообще советую на плетню ставить шок-лидер из монки метров 5. Я вообще всегда на монку ловил, но сейчас оснащать буду плетней, обязательно шок-лидер поставлю. На Патерностер лучще флюрокарбон без памяти брать.
 
Последнее редактирование:

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Ну, как то не правильно. Вообще советую на плетню ставить шок-лидер из монки метров 5. Я вообще всегда на монку ловил, но сейчас оснащать буду плетней, обязательно шок-лидер поставлю. На Патерностер лучще флюрокарбон без памяти брать.

Шок лидер это лишние узлы, соответственно больше шанс разрыва имхо. То есть ты его ставишь после основной лески? А какой толщины леска шоклидера? А соединяешь через вертлюк или петля в петлю? Забросу не мешает, за кольца не цепляется?
Вообщем есть чему мне поучиться у тебя :)
 

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Шок лидер это лишние узлы, соответственно больше шанс разрыва имхо. То есть ты его ставишь после основной лески? А какой толщины леска шоклидера? А соединяешь через вертлюк или петля в петлю? Забросу не мешает, за кольца не цепляется?
Вообщем есть чему мне поучиться у тебя :)

Я не согласен.
Уже второй год ловлю на ультралайт с метровым шоклидером. К плетенке вяжу с помощью узла "морковка". И водоросли/палки таскал, и с кустов срывал приманку, и голавлей буйных тащил - ни разу на узле не было разрыва )

Поэтому и в фидере можно использовать "морковку". Очень аккуратный и крепкий узел.
 

FisherSan

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
178
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TSI
Узел всего один лишний. Основная плетенка 0.16 сейчас поставлю, шок-лидер 0.28 - 0.3. Я считаю, что плетенка без шок-лидера слишком жесткая. Либо очень аккуратно с подсечками надо. Соединять лучше узлом. В кольца проходит без проблем, главное аккуратно связать. Разорвется скорее узел на оснастке, чем крепление шок-лидера.

Добавлено через 1 минуту
Поэтому и в фидере можно использовать "морковку". Очень аккуратный и крепкий узел.
Морковка немного великоват узел по моему мнению. Есть много интереснее, правда я постоянно забываю) Вроде и в морфлоте служил, а узлы - не мое)
 
Последнее редактирование:

deaks

Завсегдатай
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
862
Благодарности
341
Адрес
moscow
Автомобиль
Sportline 2019
Морковка немного великоват узел по моему мнению. Есть много интереснее, правда я постоянно забываю) Вроде и в морфлоте служил, а узлы - не мое)

Ну не скажи) У меня на УЛ-спиннинге последний тюльпан диаметром около 1.2мм, так вот в него шнур(0.1)+шоклидер(0.2), связанные в морковку, проходят гладко и без затыков :cool:
 

FisherSan

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
178
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TSI
Ну а тут шнур 0.16 и моно 0.3
 

FisherSan

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
178
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TSI
Светляков ооочень много, шт. 15, так что нам хватин и на 2 ночи.
По прикормке и наживки кто что берет? У меня 6 кг сабанеевской и 6 кг светофора. Опарика и мотыля пока не покупал. В строгино есть хороший магазин, но я никак до него не доберусь. Если мотыля и опарика никто не покупает, я постараюсь туда съездить. Там и дешево и свежак всегда.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
подскажи, а где в Строгино магазин...
 

FisherSan

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
178
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TSI
motyloptom.ru - не реклама) неоднократно покупал, качество на высоте. Был еще поставщик частник на Тушинской, но давно не брал там, хотя цены были супер, раза в 3 дешевле чем в магазинах и темболее по трассе

Добавлено через 42 секунды
lasko, давай с нами в пятницу!
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
я там 3 года жил на исаковского;) я бы с удовольствием, но еду в отпуск домой, там и схожу:az:
 

FisherSan

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
178
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TSI
Удачного отпуска и позитивного отдыха! Надеюсь в следующий раз соберемся бОльшей компанией и покорим Оку. Хотя я готов на покорение и в эти выходнве! Лещ - мы едем за тобой, прятаться нет смысла, тигуан клуб настигнет тебя! Вместе мы - сила! Урв!

Добавлено через 45 секунд
Ой, Ура!
 
Последнее редактирование:

tyllika

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
826
Благодарности
531
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 200 л.с. "Черныш".
Я честно еще ничего не покупал, времени тупо нет. Завтра после работы заеду в рыболовный магазин, там всегда есть свежие опарики и черви. Там затарюсь зверьем, кормом ну и по мелочи прикупить надо, кормушки, крючки итд.
 

FisherSan

Участник
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
178
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TSI
Ну что, никто больше не надумал с нами?
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
Сегодня отвозил ребенка в детский лагерь и обнаружил неплохое место на Оке, близ деревни Кременье, Ступинского района. Всего 100 км от МКАД, удобный съезд к воде, берег песок с галькой, я на Тиге проехал без проблем. Рядом Каширская ГЭС, рыбаки сидят, но по отзывам ловится рыбы мало...Как соберемся на родительский день, захвачу удочки и посижу пару часов!
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    90.5 KB · Просмотры: 20
  • IMG_20140703_131327.jpg
    IMG_20140703_131327.jpg
    91.1 KB · Просмотры: 25
  • IMG_20140703_131252.jpg
    IMG_20140703_131252.jpg
    90 KB · Просмотры: 23
  • IMG_20140703_131351.jpg
    IMG_20140703_131351.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 22
  • IMG_20140703_131337.jpg
    IMG_20140703_131337.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 21
Сверху Снизу