Эксплуатация тигуана

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Leaving-Home - это, по-моему, когда ты вечером выходишь из машины, закрываешь её, а ближний свет горит ещё секунд 20 примерно, как бы светит тебе под ноги, пока ты к дому подойдёшь :)
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
Oceanic все правильно, но только с точностью до наоборот.
Leaving-Home - от англ. покидать дом - а вот Coming - как раз приходить домой;)
Если официально - то :После выхода из автомобиля и его запирания противотуманные фары, задние габаритные огни и освещение номерного знака выключаются с задержкой (coming home). А когда водитель отпирает двери с помощью дистанционного управления или системы advanced key, эти элементы освещения включаются (leaving home) - Таким образом приборы наружного освещения автомобиля можно использовать для того, чтобы в темноте осветить путь до дверей дома или до автомобиля.

ps сори ;) , ежели небольшой урок англ.языка получился :)
 
Последнее редактирование:

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Вот оно как оказывается :)
Интересно, спасибо за инструкцию, теперь буду знать что это такое.
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
Oceanic
всегда пож-та, обращайтесь, если что;)
мануал покурить или поиск в глобальной, необъятной сети... )
 

mik

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
530
Благодарности
37
Адрес
Москва
Всем спасибо, а то немного отстал от достижений производителей)))
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Позавчера забрала свой Тигуан, белый, 2,0АКПП с биксеноном и "Свет и обзор". По дороге домой выяснилось, что я сильно слеплю мужа едущего впереди на Паджере :(. Звонила менеджеру, съездили в их сервис. Не знаю, что они там забыли сделать, но теперь, когда включаешь свет, фары осматривают все вокруг, как живые. Аж страшно :). Но все равно момент был неприятный, т.к. мы в 25 км от Москвы живем.
Как долго это Вам делали? Просто забрал сегодня своего, точно такая же проблема. Ближний как дальний, а дальний как прожектор у паравоза :)
 

Sega

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва, Измайлово.
Как долго это Вам делали? Просто забрал сегодня своего, точно такая же проблема. Ближний как дальний, а дальний как прожектор у паравоза :)
Слева от руля(под рулем) есть регулятор, который поднимает или опускает пучок света, откорректируйте его. И будет вам счастье. )
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
2Sega Не совсем так. Если стоит би-ксенон этого регулятора нет. Нужно подкорректировать у дилера. поцедура занимает 5 минут.Была таже проблема.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Oceanic все правильно, но только с точностью до наоборот.
Leaving-Home - от англ. покидать дом - а вот Coming - как раз приходить домой;)
Если официально - то :После выхода из автомобиля и его запирания противотуманные фары, задние габаритные огни и освещение номерного знака выключаются с задержкой (coming home). А когда водитель отпирает двери с помощью дистанционного управления или системы advanced key, эти элементы освещения включаются (leaving home) - Таким образом приборы наружного освещения автомобиля можно использовать для того, чтобы в темноте осветить путь до дверей дома или до автомобиля.

ps сори ;) , ежели небольшой урок англ.языка получился :)


Кстати,очень удобная фичя!:ay:
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
брал этим летом,как средство защиты от мошек,так и называется-"жидкий чехол".По консистенции напоминает сливки.Наносить не удобно,от кисточки останутся царапины (на темных цветах) поэтому первый проход лучше розливом сделать.Чем больше проходов ,тем толще пленка.Легко смывается керхером.Честно говоря дешевая альтернатива этому апгрейду....вазелин,дешево и сердито,хотя менее эстетично и наносить проще (кистока не нужна) и эффект тот же.Короче для меня-развод умного парня (респект ему) для лохов
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Вернемся к теме господа!
Испытывал давече своего тигра в дальней (относительно) зимней поездке.Ездили с друзьми кататься на бордах в Горную Шорию (Кемеровская область).Это где-то 1100 км. общего пути (туда-обратно) из Нска.Трассу держал отлично.Крейсеская скорость 120-130 км/ч(разгонялся до 170 из любопытства). Местами скорость приходилось резко сбрасывать, т.к. буквально въезжал в снежную кашу (накануне несколько дней шел снег и трассу не успевали чистить). ЕСП включалась и помогала не уйти в занос.Кстати, это моя первая машина с ЕСП и я наконец-то по достоинству оценил эту систему. :ay:
В горах шел 80-90 км. На крутых поворотах - все та же есп корректировала машинку.
Три дня тиг простоял на улице. На третий день ударил мороз -24. Завелся с первого поворота ключа. :p Незамерзайка (до-20) замерзла и дисплей показывал будто заканчивается омывающая жидкость всю дорогу домой(кто-нибудь знает как выключать напоминания в компе?:confused: ). Грелся долго.Но мне было чем заняться - тигу занесло снегом "по уши".:ag: Опять загорелась airbag fault:aq: (звонил дилеру - на неделе должны привести мой датчик и заменить ессно по гарантии). Средний расход: туда 11л, обратно 11,3 наверное из-за мороза, местами до -28.5 опускалась.

Шел снег и тигу по-тихоньку заносило...

DSC_0004_resize.jpg


И занесло :)

DSC_0006_resize.jpg


Кто-то тут спрашивал как выглядит обрезанная антеннка :D

DSC_0011_resize.jpg
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Ништяк,интересно как чёрная авта смотрется будет!
 

Ostap

Участник
Регистрация
14 Ноя 2008
Сообщения
199
Благодарности
41
Адрес
Днепропетровск, Украина
Теперь у меня вопросик(в принципе я ответ знаю,к своему стыду узнал недавно-просто не задумывался)но может не все понимают значение АБСки?
Действительно давайте проясним. АБС-антиблокировочная система. Не допускает полной блокировки колес при торможении, что в свою очередь позволяет управлять автомобилем во время экстренного торможения. На современных автомобилях дополнена системой распределения тормозных усилий (EBD) и ассистентом экстренного торможения (аббревиатуру не знаю)
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Класс, снег, урааа, много снега,:bp: и тигуана не видно, блин а у меня -15, с 2 раза только с педали завелся, а завтра - 20 интересно заведется или нет.
 

sergey75

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Регион 02
А что км на докатке это тихий ужас? Никада не пользовался, просвятите. У нас в доме живет чувачок, который на этой докатке неделю катался, так как денег не было на шиномонтаж, зато на бензин хватало ))
На Туареге шефа проколол колесо, поставил докатку, накачал (хранилась в багажнике с давлением 1 Бар (атм)), проехал до шиномонтажа примерно 80-90 км, заменил колесо и бросил докатку в багажник (лень было помыть). Через неделю отмыл а в штатное место не влезает, не помогло и то что спустил запаску! После уже узнал что если используешь запаску-докатку, не рекомендуется долго ездить и после использования сразу нужно снизить давление. Надеюсь что никому не пригодится, а если попадете в такую ситуацию будьте готовы. Удачи на дорогах!
 
Сверху Снизу