Эксплуатация тигуана

svd

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Мытищи, МО
sergey75, спасибо за совет, не знал
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
Раз уж тема эксплуатация Тигуана, не могу не поделиться своими впечатлениями от поездки в Европу. Проехав 6850 км с багажником на крыше, расход дизеля составил 8.2. Не было НИ ОДНОГО замечания к автомобилю. В Швейцарии прошел ТО. Интересно было проездить по перевалам в Швейцарии и Румынии. Наивысшая точка 2500 - перевал Сан-Бернар (родина собак). Честно говоря.....страшновато.... Но Тига уверенно вел нас к победе! Ну и не в тему... От Италии И франции остались только отрицательные впечатления..... Швейцария и Австрия - форева)))
 

Westik

Новичок
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь возникает неудобство при поездках в летом в сильный дождь из-за "своеобразного" режима работы обогрева наружных зеркал? Сервисмены говорят, что обогрев настроен на работу ниже +12, а летом - убираем капли дождя тряпочкой, что более чем неудобно, особенно вечером :-( Можно как-то перенастроить опцию?
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь возникает неудобство при поездках в летом в сильный дождь из-за "своеобразного" режима работы обогрева наружных зеркал? Сервисмены говорят, что обогрев настроен на работу ниже +12, а летом - убираем капли дождя тряпочкой, что более чем неудобно, особенно вечером :-( Можно как-то перенастроить опцию?

Нет к сожалению.
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
8
Адрес
Московия.СВАО.
Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь возникает неудобство при поездках в летом в сильный дождь из-за "своеобразного" режима работы обогрева наружных зеркал? Сервисмены говорят, что обогрев настроен на работу ниже +12, а летом - убираем капли дождя тряпочкой, что более чем неудобно, особенно вечером :-( Можно как-то перенастроить опцию?
:confused: в дождь включаю обогревзеркал,все работает.
 
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
дурацкий наверно вопрос, а ксенон поворачивается вместе с рулем?
 

Pokker

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
205
Благодарности
2
Адрес
Мск
дурацкий наверно вопрос, а ксенон поворачивается вместе с рулем?
Угу, поварачиваетьсо, на небольшой угол, а с большим углом поворота руля/включением поворотки включаютьсо доп лампочки в бок светящие.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Сервисмены говорят, что обогрев настроен на работу ниже +12, а летом - убираем капли дождя тряпочкой, что более чем неудобно, особенно вечером :-( Можно как-то перенастроить опцию?

Вообще-то, ниже +18 ;) Но все равно неудобно, мне тоже такое ограничение не по душе. Правда, еще ни разу не попала в дождь в теплую погоду - поэтому реальных претензий нет. :p

А никто не знает, у меня малюсенькая красненькая лампочка в районе кнопки обогрева/управления зеркал - так вот она никогда не горит. А зачем она тогда лампочка??? :eek:
 

Pokker

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
205
Благодарности
2
Адрес
Мск
Это лампочка штатной сигналки, когда закрываешь машинку она красненьким мыргает.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Pokker, ой, сенкс. Имеется ввиду именно штатная сигналка (которых у нас не бывает) или ЦЗ? А я и не замечала ее мигание что-то... Смотрю - все время неактивная.
 

TSAr

Участник
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
213
Благодарности
3
Адрес
Самара
Вообще-то, ниже +18 ;) Но все равно неудобно, мне тоже такое ограничение не по душе.

хз... у меня всегда работает, чесна.... и по зеркалу видно - сушит, и зеркало теплое если включено....
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow

спасибо :) забыла проверить, мигает ли она после постановки на охрану :eek:

Добавлено через 3 минуты
TSAr, вот надо бы проверить, но никак не складывается. Ниже 18 - точно работает, а выше - хз :confused:

Westik, а у Вас действительно не работает? Это уже реальный опыт?
 
Последнее редактирование:

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Curly,светодиод мигает при постановке на охрану. Показывает, что включен штатный иммобилайзер.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Igels, да я, видать, быстро убегаю от машины, что не вижу :) Или закрываю, отходя от машины на расстояние.
А когда езжу, то эта лампа не горит никогда, вот и задумалась об ее предназначении, а то уже раздражать начало :eek: Думала, что к обогреву зеркал относится и не работает.
 

Igels

Участник
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
283
Благодарности
1
Адрес
Москва
Curly, когда снимаеш машину с охраны- светодиод какое то время еще мигает, после того как вставиш ключ в зажигание иммобилайзер считывает метку с ключа и отключается- светодиод гаснет. Где то что то так.:confused:
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Igels, то ли по утрам светло и не видно мне, то ли не замечаю, то ли не работает... В общем. спасибо, постараюсь завтра/сегодня утром не забыть обратить внимание на нее.
 
Сверху Снизу