Электрическая дверь багажника VW Tiguan

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
viktor64, нет я имею ввиду про микрик с 10 поста данной темы, чтобы открытие было только когда коробка в "паркинге"
 

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
Последнее редактирование:

DmitryKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
67
Благодарности
2
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2012 Germany
мне одному кажется что 19 страниц и только один завершенный проект автора темы ?
кто-дь пробовал программировать под ардунио для реализации проекта на готовых решениях ?
вот к примеру на такой
http://www.ebay.com/itm/ICStation-L...ffType=OrderSubTotalOffer&_trksid=p5731.m3795

Добавлено через 3 минуты
просто если есть допустим 15 желающих то такую схему управления в каждом из городов снг сделать по входным и желаемым параметрам на выходе особо проблем то нет.
 
Последнее редактирование:

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
просто если есть допустим 15 желающих то такую схему управления в каждом из городов снг сделать по входным и желаемым параметрам на выходе особо проблем то нет.
желающие все в этой теме, если есть возможность то подключайся к изготовлению контроллера(свяжись с viktor64) и вперед. все остальное- привод, кнопки, крепления и т.д. все лично в магазинах и на авторазборках.:)

Добавлено через 1 минуту
мне одному кажется что 19 страниц и только один завершенный проект автора темы ?
пока один!!!
 
Последнее редактирование:

DmitryKa

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
67
Благодарности
2
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan 2012 Germany
Vlad23, про мех часть это полбеды. есть ли какая-то вики-страница гдк собраны все техтребования которым должно соотвествовать устройство открывания и закрывания?
то есть входное напряженип и ток
разъем мамы
интервал вркменные задержки
поведение при ошибке(во время движения машины и если что-то мешает закрыть дверь)
зы: я новичок в теме поэтому если ткнете меня носом во все входные парамктры и то что должно быть буду рад
 

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
Пост 112 в этой теме подойдёт?
 

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
viktor64, привет.подскажи, а с не подключенным приводом я смогу открывать-закрывать крышку багажника(привод должен прийти к концу недели, буду подгонять по месту). спасибо.:)
и как твои дела вот с этим - "Перепрошил задержку со 2 ноги. Сделал 0,2сек. Посмотрим после выходных как работает"
 

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
с не подключенным приводом я смогу открывать-закрывать крышку багажника(
Нет. Привод придет в раздвинутом состоянии. Чтоб его сдвинуть с места необходимо разблокировать тормоз, а он разблокируется подачей напряжения, чтоб он хотя бы чуть начал складываться. Потом можно будет двигать туда сюда, но только пока не откроешь крышку до конца. Тогда привод снова заблокируется в крайнем положении. Я купил кнопку стеклоподъемников и ей управлял
и как твои дела вот с этим - "Перепрошил задержку со 2 ноги. Сделал 0,2сек. Посмотрим после выходных как работает"
Пока не пробовал. Дел полно...
 

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
Последнее редактирование:

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
Схем полно. Вот например. В магазинах Би-Би кнопки вместе с разъёмами продаются. Только на + повесь предохранитель на 10А. Лучше биметаллический. Хоть какая защита... Смотри , чтоб привод с шариков не соскочил (защёлкивай хорошо) в конце хода на сжатие(закрытие двери), а то раскрутится со страшной силой и может сломаться.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    54.8 KB · Просмотры: 64
  • steklopodjemniki15-11.jpg
    steklopodjemniki15-11.jpg
    31 KB · Просмотры: 57
  • y_eeabaae5.jpg
    y_eeabaae5.jpg
    82.7 KB · Просмотры: 55
  • skhema_steklopodemnikov_15.jpg
    skhema_steklopodemnikov_15.jpg
    36.7 KB · Просмотры: 49
Последнее редактирование:

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
как твои дела вот с этим - "Перепрошил задержку со 2 ноги. Сделал 0,2сек. Посмотрим после выходных как работает"
Сегодня проверил. Отлично работает! Добавил в схему реле. Теперь за токи можно не беспокоиться. В процессе отладки случайно плюс наехал на минус. В результате сгорел "Макс2" и в задержке микросхема накрылась. Макса быстро починил. а новую микросхему только вчера вечером прошили. Теперь надо к сигналке привязать и можно с брелока открывать, а вот как закрывать повторным нажатием на эту же кнопку чет не соображу... Можно конечно на закрытие в сигналке (у меня Аллигатор 1700) третий канал задействовать, но там надо будет сразу 2 кнопки держать 2 секунды. Проще на крышке кнопку ткнуть. Вобщем для не слишком требовательных это готовое бюджетное управление приводом. Более продвинутый контроллер Николай скоро доделает.
 

Вложения

  • 2015-04-20-825.jpg
    2015-04-20-825.jpg
    95.8 KB · Просмотры: 65

WhyMax

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
202
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volvo
Эх, не вовремя увидил, кто-то уже опередил :(
Может быть откажутся))
 

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
Последнее редактирование:

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
на миниатюре - это схема задержки?
Да.Только она уже с реле.

Добавлено через 10 минут
Я заказал один вчера, ничего личного...
Вы только сразу проверяйте, чтоб привод ровно работал. Без хрустов, рывков и заеданий. У меня один привод от Х 6 полумёртвый оказался и я сегодня вернул деньги человеку, который у меня его купил и снял их с продажи, а вот у кого я покупал сказал, что это запчасть б/у и никаких гарантий он на неё не давал... Ну да ладно.
 
Последнее редактирование:

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
а как проверить без нагрузки, на столе же нельзя или можно?
на столе нельзя. Когда привод скрутится до конца и ты уберешь с него питание он туд же начнет раскручиваться, а в конце будет резкая остановка и кирдык приводу. Потроха редуктора по энерции провернуться((( Руками его не удержать. Попробуй газовый амортизатор с крышки сжать и удержать.
Чтобы попробовать нужно его к чему нибудь привернуть на временных кронштейнах.
 

P32L

Новичок
Регистрация
4 Мар 2015
Сообщения
23
Благодарности
14
Адрес
Череповец
Автомобиль
Nissan Qashqai
Доброго времени суток! Буду тут иногда появляться.Плату устройства собрал,проверил,что называется на столе.Вроде все работает...
16acdeea8b37.jpg

На грязь не смотрите =) все почистится и помоется.Тем более что это опытный образец и я уверен, что плату придется еще переделывать.
единственный минус,что нет в руках привода... С Вологодской области есть кто нибудь?
viktor64 , про тебя не забыл =) Все в силе, просто если тут кого найду с приводом, дела быстрее пойдут.Сам вроде не собираюсь пока делать...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу