Электрическая дверь багажника VW Tiguan

kis4er

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
219
Благодарности
308
Адрес
РФ
Автомобиль
VW tiguan
Vlad23, 45 мм

Добавлено через 12 минут
sergio6988, Блоки разрабатывались специально под этот проект, они привязаны к приводам ВМВ и работь будут только с ними. Я писал, что блоки универсальны и могут устанавливатся на машины куда подойдут привода БМВ Х5 Е70. Я оставляю за собой право вносить изменения в конструкцию блоков (корпуса, разьемы и ......) не ухудшающие параметра изделия.
 
Последнее редактирование:

sergio6988

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
124
Благодарности
17
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Тигуанчег 2TDI CFFB
Блоки разрабатывались специально под этот проект, они привязаны к приводам ВМВ и работь будут только с ними. Я писал, что блоки универсальны и могут устанавливатся на машины куда подойдут привода БМВ Х5 Е70. Я оставляю за собой право вносить изменения в конструкцию блоков (корпуса, разьемы и ......) не ухудшающие параметра изделия.

Это всё понятно, интересно что внутри, на основе чего построен этот аппарат, согласитесь деньги тоже не малые, отдавать 15тыс. за коробочку с проводками, не зная что внутри её, как-то покрайней мере не правильно, вот по этому и хотелось бы узнать на базе каких элементов (контроллеров, логических элементов, транзисторов или простых реле) собран этот агрегат.
 

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
интересно что внутри,
В далёком детстве однокласснику понравилась моя цветомузыка и он предложил махнуть её на велосипед. Я конечно согласился. Он попросил открыть корпус и очень удивился увидев там 3 тиристора, 4 конденсатора,4 резистора и трансформатор. Сказал, что деталей мало и велик стоит дороже. Я сказал, что есть более продвинутая цветомузыка и если он отдаст с великом фару и динамку я ему её отдам. Хлопнули по рукам. Вечером я приделал к основной плате ещё плату от сломанного приёмника "Альпинист" и на следующий день ченчь состоялся.
Какая разница на основе чего сделано управление приводом. Главное чтоб это надёжно работало.
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
В далёком детстве однокласснику понравилась моя цветомузыка и он предложил махнуть её на велосипед. Я конечно согласился. Он попросил открыть корпус и очень удивился увидев там 3 тиристора, 4 конденсатора,4 резистора и трансформатор. Сказал, что деталей мало и велик стоит дороже. Я сказал, что есть более продвинутая цветомузыка и если он отдаст с великом фару и динамку я ему её отдам. Хлопнули по рукам. Вечером я приделал к основной плате ещё плату от сломанного приёмника "Альпинист" и на следующий день ченчь состоялся.
Какая разница на основе чего сделано управление приводом. Главное чтоб это надёжно работало.
Помню, помню такую маргалку, тоже делал!
Согласен. Цена завышена. Закон рынка.Нет конкуренции.
Уже два года многие пытаются, что то слепить подобное. Но не одного реального воплощение я не видел.так что пусть там стоит одна микро схема и два реле. Лишь бы работало как заявляет автор. Тем более гарантия год.
 

sergio6988

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
124
Благодарности
17
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Тигуанчег 2TDI CFFB
Какая разница на основе чего сделано управление приводом. Главное чтоб это надёжно работало.

Как раз и есть разница на чем он (блок) сделан, от этого напрямую зависит работоспособность и надёжность устройства, можно сделать на релюшках, транзисторах, контроллере и т.д., соответственно и надёжность будет разная, просто покупать кота в мешке тоже не хотелось бы, неужели эта информация является секретной? все понимают что себестоимость элементов не более 15-20% от заявленной суммы это ясно, остальная часть за умственный труд, сборку устройства и т.п. но ведь можно же и рассказать что из себя представляет коробушка, насколько она ремонтопригодна (тоже немаловажная часть, т.к. живу грубо говоря в колхозе где легче найти человека отремонтировать на месте, чем заниматься пересылкой) у нас почта России вообще на высоте, уже 2 недели ждем посылку из города удаленного на 1000 км. Вот как-то так.
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Как раз и есть разница на чем он (блок) сделан, от этого напрямую зависит работоспособность и надёжность устройства, можно сделать на релюшках, транзисторах, контроллере и т.д., соответственно и надёжность будет разная, просто покупать кота в мешке тоже не хотелось бы, неужели эта информация является секретной? все понимают что себестоимость элементов не более 15-20% от заявленной суммы это ясно, остальная часть за умственный труд, сборку устройства и т.п. но ведь можно же и рассказать что из себя представляет коробушка, насколько она ремонтопригодна (тоже немаловажная часть, т.к. живу грубо говоря в колхозе где легче найти человека отремонтировать на месте, чем заниматься пересылкой) у нас почта России вообще на высоте, уже 2 недели ждем посылку из города удаленного на 1000 км. Вот как-то так.

Тогда тебе к первоисточнику. Мое высшее эл тех образование подсказывает,судя по размерам коробки это микро схема( контроллер) с несколькими релюшками, + пищалка, несколько VT входных, наверное от чего-то , судя что провода, надо спаривать (кор+ чер,фиол+ чер, ор+ чер, ) но перешитое. Главное мозги. Автор мог бы эти перемычки поставить внутри блока, тогда бы было бы всего 12 выходов из блока. С указанием сечения провода. Железо это все хорошо но главное это прошивки, или идея. Алгоритм ясен. Судя по фото , на блоке есть отверстие , значит какой-то подстроичник, C или R может L. Что гадать то ? Автор молодец. Думайте,придумывайте. Главное идея и ее воплошение. сделайте и стригите купоны.
 

kis4er

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
219
Благодарности
308
Адрес
РФ
Автомобиль
VW tiguan
Не надо совать в отверстия отвертки, там все программно четко организовано. Это отверстие напротив пищалки. Провода и на плате перемкнуто, а запаралелены для увеличения нагрузочной способности. По машине можно вести одиночными только нужного сечения.
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Не надо совать в отверстия отвертки, там все программно четко организовано. Это отверстие напротив пищалки. Провода и на плате перемкнуто, а запаралелены для увеличения нагрузочной способности. По машине можно вести одиночными только нужного сечения.

Все ясно. Всем?
Тогда прошу уточнить сечения по питанию ? Может я пропустил,извините.Или мощность привода?. По силе 1,5 кв/мм хватит. ?
 

sergio6988

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
124
Благодарности
17
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Тигуанчег 2TDI CFFB
Тогда тебе к первоисточнику. Мое высшее эл тех образование подсказывает,судя по размерам коробки это микро схема( контроллер) с несколькими релюшками, + пищалка, несколько VT входных, наверное от чего-то , судя что провода, надо спаривать (кор+ чер,фиол+ чер, ор+ чер, ) но перешитое. Главное мозги. Автор мог бы эти перемычки поставить внутри блока, тогда бы было бы всего 12 выходов из блока. С указанием сечения провода. Железо это все хорошо но главное это прошивки, или идея. Алгоритм ясен. Судя по фото , на блоке есть отверстие , значит какой-то подстроичник, C или R может L. Что гадать то ? Автор молодец. Думайте,придумывайте. Главное идея и ее воплошение. сделайте и стригите купоны.

Это всё понятно, такие-же теоретические выводы я тоже умею делать, моё электротехническое образование тоже в принципе позволяет, просто хотелось бы конкретики от автора, но он, почему-то отмалчивается:confused::confused::confused::confused::confused:
 

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
хотелось бы конкретики от автора
Так надо попросить выложить схему и прошивку для самостоятельного изготовления.
sergio6988, почему не хочешь сделать управление на CANNY7 ? duss1981, выкладывал прошивку. Получится в 3 раза дешевле.
 

sergio6988

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
124
Благодарности
17
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Тигуанчег 2TDI CFFB
Так надо попросить выложить схему и прошивку для самостоятельного изготовления.
sergio6988, почему не хочешь сделать управление на CANNY7 ? duss1981, выкладывал прошивку. Получится в 3 раза дешевле.

Он не говорит на базе чего сделано это всё, и я глубоко сомневаюсь что даст схему и прошивку, CANNY7 как вариант но немножко не устраивает алгоритм, вчера нашел у себя в колхозе паренька который может помочь с написанием программы для контроллера и заказал с дружественного китая контроллер ардуинку, будем пробовать ваять, нашел блочек стеклоподъемников хочу попытаться на выходных временно слепить из него до разработки контроллера.
 

duss1981

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
49
Благодарности
17
Адрес
eburg
Автомобиль
skoda yeti
Вопрос компонентов правильный. Есть компоненты которые работают при 0-20 градусов, а есть -40-80 градусов. Автор не говорит от температуре работоспособности блока, а для некоторых это принципиально.
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Вопрос компонентов правильный. Есть компоненты которые работают при 0-20 градусов, а есть -40-80 градусов. Автор не говорит от температуре работоспособности блока, а для некоторых это принципиально.

На профильном сайте, автор писал , что испытано от минус 25 до + 20
 

sergio6988

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
124
Благодарности
17
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Тигуанчег 2TDI CFFB
На профильном сайте, автор писал , что испытано от минус 25 до + 20

то что автор на профильном сайте писал, нам то неизвестно, просто очень смущает его отмалчивание и уход от простых вопросов от потенциальных покупателей, всё это наталкивает на мысль что он видимо что-то скрывает, или возможно тупо перепродаёт блочки (в принципе его дело но зачем это скрывать), хотя как вариант возможно он "принялся за старое" (см. вчерашний пост 343), в этой коробочке тупо стоят пару релюшек и кусок платки от телевизора рассвет и всё, непонятно почему не разложить всё по полочкам или дать ссылку где всё расписано... Вот как-то так....
 

sergio6988

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
124
Благодарности
17
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Тигуанчег 2TDI CFFB
Это я написал. Автор не имеет к этому отношений.
:rolleyes: тогда перефразирую, Возможно он пошел по такому же пути который viktor64 прошел ещё в детстве... (viktor64 ничё личного:))
 

kis4er

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
219
Благодарности
308
Адрес
РФ
Автомобиль
VW tiguan
sergio6988, Я стараюсь отвечать на все вопросы, и выложил достаточно информации для реализации этого проекта. Хотя мог показать только видео и продавать все одним пакетом информация + блок. Я радиоинженер и у меня много проектов, в которых учитываются все технические характеристики и климатические условия. Повторяю, проект находился в эксплуатации с момента выхода видео. В Вологодской области большой диапазон температур для тестирования от-30 до +25.
Блоки массово не изготавливаются, а делаются на заказ с учетом пожеланий заказчика.

Добавлено через 3 часа 10 минут
sergio6988, Ты не являешься потенциальным покупателем, а просто занимаешься воровством идеи и воплощением её на кашкаевском форуме.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: MakarSP

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
jwa, sergio6988 и viktor64 - я не являюсь покупателем, но смотреть на Ваши "изыскания" чет терпения не хватило..
Вы ж умные, так придумайте свою схему и втюхивайте как захочется, к чему эти копания в чужих мозгах?! Если спецы поболтать и типичные покупатели - принимайте предложение как есть, если изобретатели - изобретите и усовершенствуйте, хорош язык чесать...

kis4er - сорри за офтоп... словоблудие - шаг в демократию, демократия - чёрная дыра...
 

sergio6988

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
124
Благодарности
17
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Тигуанчег 2TDI CFFB
sergio6988, Ты не являешься потенциальным покупателем, а просто занимаешься воровством идеи и воплощением её на кашкаевском форуме.
О как:D, с первой частью ещё и возможно согласиться, хотя с большим натягом, я готов купить рабочее устройство и не париться, но покупать кота в мешке (т.к. за последнее время Вы даже не рассказали о своей коробушек, одни догадки) за 15 рубасов это уж простите, за меньшие деньги найдены люди которые готовы с нуля разработать и воплотить этот проект, с последующей технической поддержкой, по поводу второй части это вообще полный бред, т.к. являясь владельцем тигуана и не имея ниссана в принципе, продвигать проект на кашкаевском форуме это как минимум дебилизм:rolleyes:
 

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
jwa, sergio6988 и viktor64 - я не являюсь покупателем, но смотреть на Ваши "изыскания" чет терпения не хватило..
Ни чё не попутали? :confused::eek: Не надо всех обобщать и будьте терпеливее.
Добавлено через 8 минут
продвигать проект на кашкаевском форуме это как минимум дебилизм
Это наверно он со мной перепутал))). Только я ни чего не продвигаю. Делаю потихоньку, а люди мне помогают чем могут.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу