Электрическая дверь багажника VW Tiguan

mpgraduate

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
62
Благодарности
45
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 SS 2014 рестайл чип
Это 5 минут поисков. Есть ещё варианты с разборок от 6 до 8 тысяч.

Результат после 5+ минут поисков описан выше.
И вообще это не аргумент, либо их много, либо нет, а вот это "всего 5 минут" - совершенно неадекватный в данном случае аргумент, все равно что "я вообще не искал, но утверждаю".
 

WhyMax

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
202
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volvo
Пермь за 5 тыс разводом не попахивает?) Не рабочий или просто кидалово.
Интересно, пошел 2-й месяц и его до сих пор не приобрели, это объявление я отслеживаю давно.
Никто его еще не "приобрел"? А то может к кому-то он уже "едет")))

С кронштейном возможно смогу помочь желающим (направлю к знакомому или буду делать через него), после того, как изготовлю себе рабочий вариант.
Вчера вступил в ряды инженеров, пора уже заниматься автомобилем.
 
Последнее редактирование:

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Пермь за 5 тыс разводом не попахивает?) Не рабочий или просто кидалово.
Интересно, пошел 2-й месяц и его до сих пор не приобрели, это объявление я отслеживаю давно.
Никто его еще не "приобрел"? А то может к кому-то он уже "едет")))

С кронштейном возможно смогу помочь желающим (направлю к знакомому или буду делать через него), после того, как изготовлю себе рабочий вариант.
Вчера вступил в ряды инженеров, пора уже заниматься автомобилем.

Пермь молчит. С новосиба предлагают два за 25000, отдают по одному за 12000.
 

WhyMax

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
202
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volvo
Пермь молчит. С новосиба предлагают два за 25000, отдают по одному за 12000.
Молчит в том числе и по почте? Мне он высылал реквизиты СБ. Спроси ради интереса в наличии ли приводы, готов ли он выслать их ТК.
За 12 надо еще подумать, скорее проще найти в МСК по таким ценам.
Эти приводы за 25 я кажется видел на форуме БМВ в барахолке, тоже продаются очень давно.
 
Последнее редактирование:

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
Кто то,кроме автора может похвастаться данным девайсом в работе?
У меня вот этот контроллер на основе модуля стеклоподъёмников "Макс2" с добавлением схемы задержки и мигалки с пищалкой вполне справлялся с задачей, но меня не устроила защита по току, а не от датчика холла и ещё отсутствие некоторых функций, правда их возможно нет и в контроллере автора. Сейчас потихоньку делается (не мной) новый контроллер.
И вообще это не аргумент, либо их много, либо нет, а вот это "всего 5 минут" - совершенно неадекватный в данном случае аргумент, все равно что "я вообще не искал, но утверждаю".
Как ни странно, но я себе именно так нашёл и купил за 5 минут на разборке за 6300руб. , а привод за 5000 из Перми по ссылке с "авито" которую я давал ранее сегодня продали, так что ...
Пермь за 5 тыс разводом не попахивает?) Не рабочий или просто кидалово.
Интересно, пошел 2-й месяц и его до сих пор не приобрели, это объявление я отслеживаю давно.
Сегодня его купили. Не вы? )))
 

Вложения

  • 2015-06-18-903.jpg
    2015-06-18-903.jpg
    97.1 KB · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

kis4er

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
219
Благодарности
308
Адрес
РФ
Автомобиль
VW tiguan
Еще раз про изготовление крепления. Чертежи выкладывал раньше.
Кронштейн по старым чертежам подойдет, просто отверстие которое ближе к опоре делайте овальное вниз. Можно будет регулировать вех- вниз. Последний чертеж крепления делал для знакомого на даче без чертежа. Все встало как надо. Главное чтобы привод не касался двери сверху.
 

Вложения

  • IMG_01.jpg
    IMG_01.jpg
    27.2 KB · Просмотры: 44
  • IMG_02.jpg
    IMG_02.jpg
    30 KB · Просмотры: 43
  • IMG_03.jpg
    IMG_03.jpg
    32.9 KB · Просмотры: 41
  • IMG_04.jpg
    IMG_04.jpg
    40 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

kis4er

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
219
Благодарности
308
Адрес
РФ
Автомобиль
VW tiguan
Выявилась еще одно изменение. На некоторых машинах при работе привода гнет опору двери назад, тонкий метал кузова, и внутренняя деталь с резьбой приварена у всех по-разному. Вместо круглой шайбы делаем другую проставку. Я у себя тоже изменил.
 

Вложения

  • IMG_01.jpg
    IMG_01.jpg
    57.5 KB · Просмотры: 52
  • IMG_02.JPG
    IMG_02.JPG
    97.3 KB · Просмотры: 51
  • IMG_03.JPG
    IMG_03.JPG
    68.8 KB · Просмотры: 54
  • IMG_04.jpg
    IMG_04.jpg
    38.8 KB · Просмотры: 73

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Все готово к установке, провода проложил, осталось установить кронштейн и привод. Через пару дней думаю попробую.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    13.2 KB · Просмотры: 90

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
kis4er, Можно снять видео работы привода при защемлении багажа в момент закрытия и при упоре крышки в препятствие при открытии?
 

kis4er

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
219
Благодарности
308
Адрес
РФ
Автомобиль
VW tiguan
Готовые решения, при установке на другие машины.:bp:
 

Вложения

  • IMG_QASHQAI.jpg
    IMG_QASHQAI.jpg
    89.3 KB · Просмотры: 94
  • нисан кашкай.jpg
    нисан кашкай.jpg
    5.1 KB · Просмотры: 88
  • IMG_mitsubishi.jpg
    IMG_mitsubishi.jpg
    87.8 KB · Просмотры: 80
  • IMG_mitsubishi outlander.jpg
    IMG_mitsubishi outlander.jpg
    45.7 KB · Просмотры: 92

kis4er

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
219
Благодарности
308
Адрес
РФ
Автомобиль
VW tiguan
ЕЩЕ РАЗ ВСЕХ ПРЕДУПРЕЖДАЮ, НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ ПРИВО БЕЗ НАГРУЗКИ (на столе) СИЛЫ МНОГО МОЖЕТ ПОВРЕДИТЬ РЕДУКТОР.
если при подаче питания (красный и черный провод) двигатель внутри гудит, а привод стоит не сжимается, шестеренкам в редукторе конец.
Могу его отремонтировать, но установить его на Тигуан не получит, диаметр со стороны редуктора увеличится на 2мм, Пойдет только на машины где места больше в кузове.
 

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne

kis4er

Участник
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
219
Благодарности
308
Адрес
РФ
Автомобиль
VW tiguan
viktor64, буду на даче сниму, там досок много. Придумаю эмитацию.
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Ура проект внедрен.
Все работает как автор прописал.
Всем спасибо за помощь внедрения. Сергею, Денису, Олегу.
"Узкие места "
1 кронштейн. Гимор по подгонке , пришлось подтачивать по месту болгаркой и заново красить.
2.белый провод на освещение багажника,не понадобился,свет и так работает вштатном режиме, зря тянул провод.
3.пришлось открывать левую бачину багажника, что бы подключиться к левому поворотнику,
4. Силовые провода привода,красный с черным пришлось поменять местами.
5.открывается багажник быстрее чем закрывается.
6. Вопрос автору. Призакрывании несколько раз щелкает замок открывания. Наверно можно изменить программно .?
7. Кнопку на брелке надо держать нажатой несколько секунд. Можно было бы сделать чуть чуть меньше времени держать. Буквально на секунду.
8. Задержку на открывание с кнопки с багажника можно чуть увеличить.на сукундочку .
9. Защита от зашемления работает. При натыкании на преграду дверь встает.Только не знаю, должна ли она после прижимания в обратку идти. , чтобы освободить прижатость. (рассуждения в слух)


Вывод. Я доволен как слон.
Завтра выложу видео, не успел снять , дождь пошел.
Так что желающие - дерзайте!
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
7. Кнопку на брелке надо держать нажатой несколько секунд. Можно было бы сделать чуть чуть меньше времени держать. Буквально на секунду.
это не имеет отношщения к блоку управления подъёмником. Это штатная настройка Тигуана. Вопрос скорее в ветку про VAG-COM и что можно им менять.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
jwa, с удовольствием в Нижнем посмотрел бы вживую! Хотя дождусь видео для начала!
 

sergio6988

Участник
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
124
Благодарности
17
Адрес
Ноябрьск
Автомобиль
Тигуанчег 2TDI CFFB
5.открывается багажник быстрее чем закрывается.


8. Задержку на открывание с кнопки с багажника можно чуть увеличить.на сукундочку .


9. Защита от зашемления работает. При натыкании на преграду дверь встает.Только не знаю, должна ли она после прижимания в обратку идти. , чтобы освободить прижатость. (рассуждения в слух)

Пока идёт контроллер, пишем для него программу, и по ходу возникли такие же несколько вопросов, хотелось бы узнать на сколько они важны и нужны:
1)При открывании действительно очень быстро открывает, может быть нужно периодически отключать питание привода чтоб он открывался при помощи пружины которая в нем, а когда скорость открывания снизится подключить привод чтоб он закончил открывание.
2)Задержка на открывание и закрывание нужна ли она? Если нужна то какая по времени?
3)При срабатывании защиты от защемления нужно ли подавать дверь назад
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Пока идёт контроллер, пишем для него программу, и по ходу возникли такие же несколько вопросов, хотелось бы узнать на сколько они важны и нужны:
1)При открывании действительно очень быстро открывает, может быть нужно периодически отключать питание привода чтоб он открывался при помощи пружины которая в нем, а когда скорость открывания снизится подключить привод чтоб он закончил открывание.
2)Задержка на открывание и закрывание нужна ли она? Если нужна то какая по времени?
3)При срабатывании защиты от защемления нужно ли подавать дверь назад

Мое мнение:
П1. Нормально, частое снятие, подача напруги на привод пользы приводу не принесет. Это конструктивная особенность привода. Помедленней было бы "благо роднее"
П2. Задержка нужна однозначно. Без не ее, при нажатии кнопки открывания на багажнике, можешь получить по подбородку, если не успеешь отскачить. Секунду две максимум. У меня нет задержки на открывания-это плохо.
П3. Можно без возврата. Или возврат на несколько сантиметров. Не до верхней точки. Кстати у меня похоже нет функции защиты от упирания при подъеме.
 

WhyMax

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
202
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volvo
Сегодня его купили. Не вы? )))
Рискнул блин на свою задницу)) Отслеживал чуть ли не 2 месяца, странно что не забрали.
Очень насторожило: http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=923-130-10-10&l10n=ru
Сначала в объявлении был этот номер, потом другой и все номера бьются на разных физиков.

Уточняю насчет кронштейна, все еще есть надежна, что согласятся сделать на производстве в массовом количестве.
Если будет результат, то сообщю что готовить и в какой валюте.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу