Электрическая дверь багажника VW Tiguan

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
главное что бы кузов не поганить(не делать лишних дырок)
 

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
А ты (или Вы?) от чего хотите привод поставить? Зная размеры можно ведь смоделировать "телескоп" из подручных средств и промерить... Судя по фоткам автора темы он сверлил новые отверстия и (возможно мне кажется) даже чуть простучал верхнюю стойку,чтоб максимально сдвинуть привод в право. http://forum.tiguans.ru/attachment.php?attachmentid=28604&d=1405283258 На фото видны следы подбития верхней части...Не?
 
Последнее редактирование:

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
естественно на ты, привод ищу как у автора от БМВ Х5 Е70, автор дырок не сверлил и не простукивал стойку(это царапки от экспериментов), дырки он сверлил только под проводку.
 

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
Игорььььь, Пока нет. Давай(те) на ты? Сейчас до конца с механикой разберусь и будем злектрику пробовать сделать.
привод ищу как у автора от БМВ Х5 Е70
Поговори с хозяином привода от Х3. Пусть размеры снимет. Судя по фото у него ход больше 150мм. Наверно все 180-190 и он ещё лучше впишется, если общая длинна и диаметр подойдут...
 

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
привод багажной двери левый и правый 51247232003, 51247232004 для X3 F25,теперь бы найти характеристики, в принципе нужна только длина рабочего хода
 

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
Вот главный вопрос с которым (на мой взгляд) надо в первую очередь разобраться-
(Вырезки из мануала от Туарега но принцип скорее всего тот же)
Распознавание превышения усилия привода.
Блок управления двери багажного отсека задаёт для приводов ходовым винтом номинальную скорость и получает данные о фактической скорости с помощью датчиков Холла, установленных в механизмах привода.
Различия между номинальной и фактической скоростью привода оцениваются по определенному алгоритму. При распознавании затруднённого хода скорость регулируется.
Наверно по этому при подключении в холостую привод "коряво" работал. И ещё один важный для меня момент-
При выходе из строя датчика Холла одного из приводов дверь багажного отсека всё ещё можно перемещать с помощью электрических приводов. Однако управление электродвигателями осуществляется в этом случае по
изменённой параметрической кривой. При выходе из строя обоих датчиков Холла электрический привод двери багажного отсека больше не работает. Дверь багажного отсека можно в этом случае открыть или закрыть вручную, преодолев некоторое сопротивление.
Я пробовал закрыть крышку багажника, но привод не хочет скручиваться. Возможно у БМВ привода работают не так как у Туарега, но это маловероятно. Я сегодня двигал крышку Туарега. Туговато, но двигается. БМВ пока под рукой нет и мануала на него тоже:(
 
Последнее редактирование:

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne

Вложения

  • 55555555.jpg
    55555555.jpg
    98 KB · Просмотры: 59
  • 2222222.jpg
    2222222.jpg
    91.3 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
Тогда проще до автосалона или на авторынок доехать с линейкой)
 

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
так и будем делать:)

Добавлено через 2 минуты
если у кого появится возможность замерить общую длину и рабочий ход от BMW X3 F25 - отпишитесь плиз!!!
 
Последнее редактирование:

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
При выходе из строя датчика Холла одного из приводов дверь багажного отсека всё ещё можно перемещать с помощью электрических приводов. Однако управление электродвигателями осуществляется в этом случае по
изменённой параметрической кривой.
Значит получается, что можно (пока) с датчиком не заморачиваться? Ограничиться отключением по "шуму" двигателя. И так должно работать? Нашёл мануал на БМВ Х 6. В аварийном режиме (без питания) багажник тоже должен плавно открываться руками. Интересно, почему мои привода не хотят складываться при нажатии на них? Есть у кого какие мнения на этот счёт?
Вот привод от Туарега. Скорее всего и от БМВ такой же.
 

Вложения

  • IMG_8199.jpg
    IMG_8199.jpg
    95.3 KB · Просмотры: 126
Последнее редактирование:

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
Сегодня подключил питание. Привод закрыл дверь но не до конца (нужно еще подрегулировать расположение креплений) После отключения питания дверь сама плавно поднялась почти до конца встроенной в привод пружиной, то есть усилие на моторе только при закрытии, причем не малое (судя по току) Питание подавал от лампы освещения багажника, так она явно притухала при работе привода. К ней правда и провод не большого сечения подходит.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,080
Благодарности
2,294
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Не экспериментируй с лампой она запитывается от ВСМ, чинить его не дёшево
 

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
viktor64, Виктор спасибо за заботу
 

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne
Чёт нифига не получается привод впихнуть без переделки крышки багажника. При закрытии он начинает задевать за кузов в одном месте. Привод от Х5 го 32мм в диаметре, а Х6 го -38 мм. Вот эти 6 мм и не "пляшут" И вдобавок выход проводов из него в другом месте... Завтра ещё попробую, но вряд ли получится. Буду искать от Х5
Вот есть от Х5. Можно одну купить. Договаривайся...
Сёдня звонил. Нет там приводов.
 

viktor64

Участник
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
106
Благодарности
27
Адрес
Саратов
Автомобиль
Bentley Mulsanne

Vlad23

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
197
Благодарности
20
Адрес
Калининград
Автомобиль
VW Tiguan-жены, VW Tiguan 2-мой
всем привет. а если оставить штатное крепление, то открываться будет на 4 см ниже или еще что-то изменится?
 
Сверху Снизу