Электронная педаль на Тиге

alex-f2009

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Внесу свои 5 копеек. Сегодня поставил джеттер (сразу оговорюсь не реклама). Взял "спорт" без кнопки-не люблю колхозить эти провода. Установка элементарно, даже педаль снимать не пришлось. Результаты потрясающие. Авто пуляет с места как на предыдущем чипованном лансере 9. Пропал лаг педали. На 6-ой передаче машина стала наконец ехать. Я счастлив, цена вопроса 4,5тыр.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Эффект от "тюнинга" педали:

203131193-w338.jpg
 

Hunteroid

Участник
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
104
Благодарности
23
Адрес
г. Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 6-МЕХ
Судя по картинке он практически ничего не меняет. Педаль на 1/4 более шустрая и все.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
как раз наоборот, педаль начинает шустрить с середины нажатия
 

Vins

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Саратов
alex-f2009, Покупал в Самаре? Подскажи контакты плиз.
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Я не могу пока понять, задержка при нажатии на педлаь газа что с джеттером, что с педальбустером сохраняется или эти девайсы ее убирают?
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Она уменьшается. Полностью на класическом автомате с гидротрансформатором я так понимаю что её убрать невозможно. Ну и помимо уменьшения задержки, чувствительность педали газа сильно возрастает.
 

Vins

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
28
Благодарности
1
Адрес
Саратов
alex-f2009, Спасибо. Оказывается в Саратове тоже есть представители. У тебя я так понимаю механика? Какие ощущения, поделись!(У меня тоже механика)
 

alex-f2009

Новичок
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Vins, Ощущения в целом позитивные, но расход... До этого устройства 9-11,8, после 12,5-12,6 и он не меняется, в городе ли ты, или на трассе, ездишь ли как овощь или отжигаешь. (расход имеется ввиду СРЕДНИЙ). Полностью задержка педали не убралась, только уменьшилась. Чувствую надо делать чип...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
на "почти переднем" приводе Тига едет только когда уже разгонится и почти не трогаешь педаль газа. педальку тронул - и Тига уже "почти на заднем".

Пожалуй соглашусь, т.к. заметил по прошлому комплекту летних шин, что задние изнашиваются явно быстрее передних.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Корбка адаптируется к стилю езда
На дня узнал точно.
Езжу как пароход обычно и задержка набольшая есть, а вчера и позавчера со временем не совладал и пришлось подавить тапку, так после этого еду себе спокойно чуть тронул педал - как прыгнет как прыгнет - видать подстроился, да икаждый день одно и то же упражнение - левый на 180 градусов и через 4 ряда через50 метров правый 90,
Задумчивость вроде была а вроде инет, а вот вчера после т сзть аодаптации к быстрому стилю - тапка в пол ( пытались помешать маневру - типа у меня премущество ) - ни каких задержек , стрелка на упоре и еле успел оттормозиться перед правым.
В режиме спорт - никаких задержек нет и в помине
Вывод то простой - педалька не может быть то задумчивой то нет - мозги принимают решение, такая прошивка, а коробки давным давно избавили от задумчивости, у меня был джип с АКПП 2002 г.в. уже на нем практически все нормально было
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алексеич, коробка не адаптируется, а выбирает программу в зависимости от последних действий водителя, грубо говоря. Но то, что программа не одна, это факт. У программы коробки несколько таблиц со всякими коэффициентами и пр., одну из которых она выбирает, анализируя поведение водителя. :)
 

alekzander

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&Field 2.0TSI
У программы коробки несколько таблиц со всякими коэффициентами и пр., одну из которых она выбирает, анализируя поведение водителя. :)

он еще и умный! Не знал. Кул! :ay:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alekzander, это и называется маркетологами "адаптивная" или "самообучающаяся" коробка. :) А в реальности просто набор режимов, которые заложили в нее инженеры. Но это очень даже гуд. Когда что-то искал про коробки АКПП, нашел техническое описание рекламных словечек.
 

alekzander

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&Field 2.0TSI
Алекс7, это мне кажется отличная функция! я в основном спокойно-сонно езжу, но иногда люблю погонять в пределах разумного. И хорошо когда машина в этом помогает, а не сопротивляется и тупит. :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
alekzander, ну она сразу не поедет резко, чтобы после спокойной езды резко пульнуть на обгон... А вот через несколько таких резких движений - вполне. :)
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
ну она сразу не поедет резко, чтобы после спокойной езды резко пульнуть на обгон... А вот через несколько таких резких движений - вполне. :)

Вот на кашкае несколько раз не нужно. Для перевода вариатора в "бодрый" режим - есть режим кик-дауна: педальку нужно резко в пол вдавить и он переключается на другую программу (для обгона очень важно).
 

alekzander

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
82
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&Field 2.0TSI
Алекс7, Ну это нормально.
 
Сверху Снизу