FAQ Новый Тигуан. Основные ответы на вопросы

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
917
Благодарности
317
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Чего-то не могу сообразить, это касается S7 только (ну то, что ставишь лончер нова и будет миррорлинк на головах ВАГа) или можно на любой самсунг с миррорлинком поставить нова лончер и получить работающий миррорлинк с головами ВАГа?
Кроме Nova Launcher https://play.google.com/store/apps/details?id=com.teslacoilsw.launcher нужен ещё и CarMode http://www.apkmirror.com/apk/samsun.../car-mode-5-0-9-1793859-android-apk-download/
и на S6 тоже подключается-нужны Carmode+SmartTaskbar2+MFA Pro
1) я пробовал на андройд 7.0 2) судя по ролику голова в пассате чуток другая, ибо там даже нет опции андройд авто, а при входе в апп-коннект тигуана предлагается выбор. Не буду бить себя кулаками в грудь, попробую еще раз и отпишусь
"Голова" топовая в ролике для В8/Тиги-2/Гольфа7-DiscoverPro. AppConnect включает в себя 3 интерфейса MirrorLink, CarPlay и AndroidAuto. При первоначальном подключении система запрашивает тип соединения на выбор, при повторном подключает по умолчанию. Модель ГУ (DiscoverPro/Composition media) в данном случае роли не играет :)
 
Последнее редактирование:

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
244
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
Сегодня включил радио. Ощущение что тембр постоянно пляшет. То звонко все, то глухо. Ну и звук скачет при переключении станций. Это фича или бага? )
 

Simpi

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
161
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2017 м.г. 220 л.с.
Подскажите в хайлайне нет по умолчанию камеры заднего вида? Её приходится с ненужным парк пилотом за 35 тысяч доставлять?
 

Dmitri_

Участник
Регистрация
29 Янв 2017
Сообщения
244
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Нет
За 28 можно поставить отдельно
 

Tabaluga

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
83
Благодарности
32
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан 2 180 сил
Подскажите в хайлайне нет по умолчанию камеры заднего вида? Её приходится с ненужным парк пилотом за 35 тысяч доставлять?

Вы абсолютно правы, проверив распечатку убедился, что камеры в Хайлайне нет!
 

korobochka800

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
70
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
new tiguan 2.0 TDI
Подскажите, пож-та, при подключении гугл мэп через андроид авто на новом тигуане будут ли отображаться подсказки навигации на приборной панели? При наличии Active Info Display? При отсутствии?
 

igor483

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Тигуан 2.0 HL TDI
Подскажите, пож-та, вывод навигации на приборную панель есть ли с Discovery Media
 

ewgford

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Тигуан2 2017 комплектация Highline с пакетом Offroad - защита картера нужна? защита бака?
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Тигуан2 2017 комплектация Highline с пакетом Offroad - защита картера нужна? защита бака?

А что, теперь нет в базе защиты картера как раньше?
По активному опыту предыдущего Тига (лес, поля, рыбалка, активный отдых) могу сказать следующее - если пользоваться Тигом только в городе, думаю, защита не нужна в принципе, бака тем более. Если любите выезды на природу, то защита скорее нужна (моя во всяком случае вся в царапинах и ударах). Защиту бака себе не ставил, плохо себе представляю как его можно пробить (физически представляю, но в какую ситуацию надо попасть и как не аккуратно нужно ехать - нет), но на форуме есть такие истории. А в новом Тиге он также уязвим, как и на старом?
 

Поднебесная

Новичок
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
СК
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Здравствуйте!у меня дилемма...как установить камеру заднего вида на новый тигуан с подключением к штатному монитору?не у ОД (у них цена космос)
 

Maximus82

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
0
Благодарности
3
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TiguanTDI
Здравствуйте!у меня дилемма...как установить камеру заднего вида на новый тигуан с подключением к штатному монитору?не у ОД (у них цена космос)

DTech в помощь. Хорошие ребята. И варианты есть 28 или 18. Они много чего могут.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Кто знает, какие блоки от старого тигуана подходят на новый
Например блок памяти сиденья водителя
Блок активного контроля давления с датчиками
Блок ТСУ
И другие
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
Кто знает, какие блоки от старого тигуана подходят на новый
Например блок памяти сиденья водителя
Блок активного контроля давления с датчиками
Блок ТСУ
И другие

Никакие, другая платформа у авто.
Блок РДКС возможно ещё подойдёт 3AA перешитый в 5Q0. Но датчики точно на замену
 

Прыгун

Новичок
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda
Добрый день!

Я правильно понял, что:
а) Новые ГУ (MQB), которые ставятся на новый тигуан, не умеют показывать настройки климата в момент нажатия на физические кнопки на климате (на PQ35, крутишь крутилку температуры например, а на магнитоле схематических отображаются все настройки климата)? Про отдельную кнопку на климате, после нажатия на которую становится возможным управлять климатом с магнитолы в курсе, вопрос именно про такую же логику работу как на прошлой платформе.

б) Спинки передних сидений с механическими регулировками действительно невозможно разложить горизонтально назад? Очередной ютуб обзорщик жаловался.

Спасибо.
 

Alexey_N

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
50
Благодарности
47
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан-2017
б) Спинки передних сидений с механическими регулировками действительно невозможно разложить горизонтально назад?

Присоединяюсь к предыдущему товарищу!!!
;)
И даже углУблю: а какие позволяют, - может быть Виенна или Эрого-актив?
Господа счастливые обладатели и продавцы, проясните пожалуйста этот момент, действительно вопрос критически важный!

ЗЫ. Да, и ещё моментик - конфигуратор фатально не работает :(. Посоветуйте, - как правильно теперь принято собирать машину?

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
если пользоваться Тигом только в городе, думаю, защита не нужна в принципе, бака тем более.
Ага, до первого неудачного люка с плохо лежащей крышкой :D
 
Сверху Снизу