FAQ Новый Тигуан. Основные ответы на вопросы

Universe

Участник
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
152
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
FFST
Не подскажете, есть ли электронная версия мануала? В сети нашел только PDF на английском языке.

Если вдруг кто хорошо шпрехает на English - https://yadi.sk/i/KbHrzOtN3P7Bon
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Universe, бумажную, я думаю, ещё многие не осилили (меня это касается в первую очередь). Обращаюсь к ней по мере появления вопросов, хотя сразу после покупки определял для себя изучить сразу) Идет второй месяц... Далеко не продвинулся, а некоторые,вообще,предпочитают задавать вопросы на форуме нежели обратиться к первоисточнику)
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Это же не учебник высшей математики, на неё одного вечера хватит.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Сегодня ровно месяц и уже 99 станиц. За день набегаешься, начинаю читать и засыпаю...
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
господа, а Рулевое управление с переменным передаточным отношением - удобная, нужная штука? и чем она хороша и удобна??
 

Vit13

Участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
129
Благодарности
27
Адрес
москва
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan II

igorpet32

Новичок
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
24
Благодарности
12
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан II
господа, а Рулевое управление с переменным передаточным отношением - удобная, нужная штука? и чем она хороша и удобна??
Мне очень нравится - меньше рулем крутить
 

euGeney

Участник
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
135
Благодарности
94
Адрес
заМКАДье
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 TSI 220hp HL
а Рулевое управление с переменным передаточным отношением - удобная, нужная штука? и чем она хороша и удобна??
При движении по прямой - абсолютно бесполезная вещь (сори за озвучивании очевидного), а вот в очень плотном городском трафике...на парковках у супермаркетов...да и тупо для заруливания в гараж - весьма полезная штуковина. Лично мне - понравилось. Цена ее при заказе не шибко кусючая и, мое ИМХО, пусть лучше будет в машинке.
Мне кажется, что будет не лишним заехать к ОД и попросить тестрайв по парковке на машинке с таким рулевым управлением и без него, а уж потом определиться надо это или нет. Хотя, повторюсь, не та стоимость этой опции, чтобы на ней сэкономить.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
В какой то комплектации она идёт опционной с завода?


Вот фото. Только, что завёл машину, на улице похолодало до -2 гр. На приборке высветился значок - неполадки с шинами (слева где тахометр). Включил для контроля индикацию давления и вижу, что везде одинаковое давление. На левом заднем колесе давление такое же как и на остальных трёх колёсах, а вот цвет самой цифры 2,1 жёлтый. Вопрос для знающих:
1. Почему только на одном колесе цвет отличный ото всех жёлтый, все остальные белые?
2. Почему прибор показал ошибку? Неужели из-за того, что из-за холода везде давление понизилось до 2,1 при норме 2,3? Думаю, что это вообще не правильно. Ведь всем понятно, что при движении колёса нагреваются и в них давление меняется. Как бы точно его не выставляли, при движении оно изменится. Неужели водителю, в зависимости от погоды нужно выходить и либо подкачивать, либо приспускать давление в колёсах. Бред какой то. Поясните, кто знает.
 
Последнее редактирование:

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
Нормативное давление устанавливается на холодную. То есть 2.3 должно быть на непрогретых шинах.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
То есть 2.3 должно быть на непрогретых шинах.
Выходит, что сегодня на улице тепло и утром в колёсах 2,3 - хорошо. Завтра стало холодно и в колёсах давление упало до 2,1 - выходи и накачивай их. Завтра опять тепло и в колёсах стало 2,4 - бери и спускай их. Каждый день танцы с бубнами? Что то здесь не так.
 

Dron261

Участник
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
104
Благодарности
63
Адрес
Пермский край
Автомобиль
Tiguan 1.4 HL
Датчик видимо передаёт с точностью до сотых, а на приборке до десятых показывается.
С наступлением холодов так же было. Добавил индивидуальные настройки давления шин. Теперь сообщения на приборке нет. Делал по описанию в блоге у Кактуса на драйве.
https://www.drive2.ru/l/481661685464039860/
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
Выходит, что сегодня на улице тепло и утром в колёсах 2,3 - хорошо. Завтра стало холодно и в колёсах давление упало до 2,1 - выходи и накачивай их. Завтра опять тепло и в колёсах стало 2,4 - бери и спускай их. Каждый день танцы с бубнами? Что то здесь не так.

На 2.4 ругаться не будет, видимо есть допустимые отклонения, во всяком случае в большую сторону.
 
Последнее редактирование:

euGeney

Участник
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
135
Благодарности
94
Адрес
заМКАДье
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 TSI 220hp HL
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Ещё. В инструкции на стр.43 в Меню "Настройка парковки и маневрирования" есть два пункта 1. Парковочный ассистент. и 2. Ассистент выезда с парковки.
У меня п.1 такой же (совпадает). А п.2 звучит "Торможение при маневрировании", это что такое? Разница есть между этими двумя понятиями?
 
Последнее редактирование:

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
2. Почему прибор показал ошибку? Неужели из-за того, что из-за холода везде давление понизилось до 2,1 при норме 2,3? Думаю, что это вообще не правильно. Ведь всем понятно, что при движении колёса нагреваются и в них давление меняется. Как бы точно его не выставляли, при движении оно изменится. Неужели водителю, в зависимости от погоды нужно выходить и либо подкачивать, либо приспускать давление в колёсах. Бред какой то. Поясните, кто знает.
Накачай 2.4 из расчета для минус 10-15 и всю зиму не будешь иметь проблем с этой системой, да и за рамки дозволенного диапазона не выйдешь при любой зимней температуре.
При 0-5 будет в районе 2.5-2.6, а при минус 20-25 в районе 2.2-2.3.
Ведь фактически на холодную давление может быть от 2.2 до 2.7 для частичной и полной загрузки.

Летом также делай - ориентируйся на плюс 15-20 и ставь давление 2.4.
Вот и вся логика. И не надо каждый раз качать/спускать в зависимости от забортной температуры.
 

ka3dg

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
56
Благодарности
20
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2017
В какой то комплектации она идёт опционной с завода?


Вот фото. Только, что завёл машину, на улице похолодало до -2 гр. На приборке высветился значок - неполадки с шинами (слева где тахометр). Включил для контроля индикацию давления и вижу, что везде одинаковое давление. На левом заднем колесе давление такое же как и на остальных трёх колёсах, а вот цвет самой цифры 2,1 жёлтый. Вопрос для знающих:
1. Почему только на одном колесе цвет отличный ото всех жёлтый, все остальные белые?
2. Почему прибор показал ошибку? Неужели из-за того, что из-за холода везде давление понизилось до 2,1 при норме 2,3? Думаю, что это вообще не правильно. Ведь всем понятно, что при движении колёса нагреваются и в них давление меняется. Как бы точно его не выставляли, при движении оно изменится. Неужели водителю, в зависимости от погоды нужно выходить и либо подкачивать, либо приспускать давление в колёсах. Бред какой то. Поясните, кто знает.

После того как начнете движение через 5 мин. давление поднимется еще на 0,1 с прогревом движущегося колеса. Но ошибка не уйдет, лечил перезапуском авто, но в результате слетела память кресла первого водителя, как произошло не понял, но теперь при включении профиля первого водителя настройки кресла не подтягиваются :(
Вот теперь думаю что с этим делать и где искать. Профиль удалял и пересохранял, пока без результатов.
 
Сверху Снизу