FAQ Новый Тигуан. Основные ответы на вопросы

Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
У меня проблема решилась так. Зашёл в настройки колёс, переключил с "Стандарт" на "Полную загрузку" и обратно - ошибка ушла. Вообще не нравится мне эта система. Если я хочу держать давление во всех колёсах, допустим 2,1, то опять будет ошибка.
Понимаю, что те, кто имеют знания и доступ к "шнурку" могут изменить стандартные настройки.... но я не имею такой возможности... Более того, если человек поставит на какое то время колёса без датчиков (к примеру зимняя резина), тоже все время будет ошибка...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,523
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
У меня проблема решилась так. Зашёл в настройки колёс, переключил с "Стандарт" на "Полную загрузку" и обратно - ошибка ушла. Вообще не нравится мне эта система. Если я хочу держать давление во всех колёсах, допустим 2,1, то опять будет ошибка.
Понимаю, что те, кто имеют знания и доступ к "шнурку" могут изменить стандартные настройки.... но я не имею такой возможности... Более того, если человек поставит на какое то время колёса без датчиков (к примеру зимняя резина), тоже все время будет ошибка...

Получается, что чем больше электронных наворотов, тем больше вероятность возникновения различных ошибок в этих электронных системах.:)
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
У меня проблема решилась так. Зашёл в настройки колёс, переключил с "Стандарт" на "Полную загрузку" и обратно - ошибка ушла. Вообще не нравится мне эта система. Если я хочу держать давление во всех колёсах, допустим 2,1, то опять будет ошибка.
Понимаю, что те, кто имеют знания и доступ к "шнурку" могут изменить стандартные настройки.... но я не имею такой возможности... Более того, если человек поставит на какое то время колёса без датчиков (к примеру зимняя резина), тоже все время будет ошибка...
Вот честно.... смешно читать такое. И не понимаю :confused:
Выше я вроде бы тебе всё разжевал - ты остался доволен.

Ну зачем сейчас-то опять фигню писать :confused:, выдавая свою хотелку за слабость системы?
Ну ведь не зря же инженеры эти два режима придумали и рекомендации дают.
Я с этой системой от ВАГа уже почти 10 лет - на трех машинах.
Вообще никаких претензий к ней нет. :ay:
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Я с этой системой от ВАГа уже почти 10 лет - на трех машинах.
Вообще никаких претензий к ней нет.
Да хоть десять лет.
У меня это ошибка появляется почти каждый день и я, разумеется, этой системой не доволен. Во всех колёсах одинаковое и правильное давление, а ошибка появляется. Да, можно (даже нужно) поехать с этим к ОД, но для меня это не ближний свет. Да и вообще, как то не очень комфортно купить машину за 2 млн и каждую неделю посещать ОД. Пока так и "перезагружаю" раздел "ШИНЫ".

Добавлено через 5 минут
И зачем мне такая "пристрелка", зачем репу морщить?
Накачай 2.4 из расчета для минус 10-15 и всю зиму не будешь иметь проблем с этой системой, да и за рамки дозволенного диапазона не выйдешь при любой зимней температуре.
При 0-5 будет в районе 2.5-2.6, а при минус 20-25 в районе 2.2-2.3.
Ведь фактически на холодную давление может быть от 2.2 до 2.7 для частичной и полной загрузки.
В моём понятии 2.5 - 2.6 это бред, для меня это жёстко...
На самом деле смешно читать такие хитрые умозаключения...
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
для меня это жёстко...
Не ту машину купил...

Во всех колёсах одинаковое и правильное давление
? Правильное - это 2,3 на холодную.

Почему только на одном колесе цвет отличный ото всех жёлтый, все остальные белые?
Потому что реальное давление на этом колесе 2,05. Просто визуально тебе округлили.

Посмотрите в профиль, где человек живет! У нас такие температуры не каждый год бывают, а, если и бывают, то не более нескольких дней.


Андрей, накачай для зимы на холодную 2,3 и не будет у тебя голова болеть. Если жестко, то подумай над более мягкой зимней резиной.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
накачай для зимы на холодную 2,3 и не будет у тебя голова болеть. Если жестко, то подумай над более мягкой зимней резиной.

Так и сделал, ниже 2,2 не опускается, ошибки не выдает :)
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Уважаемые подскажите, после того как завел машину и начал движение звучит не продолжительный сигнал. Это что то значит?
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
накачай для зимы на холодную 2,3 и не будет у тебя голова болеть.
Михаил, у меня так и накачено, и день через день ошибка. Пальцем тыкну в настройки колёс и всё уходит. Нужно ехать к ОД. Явно так не должно быть.
 

Joker73

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
65
Благодарности
33
Адрес
Казань
Автомобиль
Тигуан 2017
В данный момент у меня датчики давления стоят только на одном комплекте колес, зимних. Если я по весне ставлю летние шины без датчиков у меня постоянно будет вылезать ошибка?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp
Уважаемые подскажите, после того как завел машину и начал движение звучит не продолжительный сигнал. Это что то значит?

может то что холодно? обращает внимание на низкую темп
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Откуда такая уверенность, если я вижу на твоем скрине 2,1?
Эта цифра была именно на момент фото. Далее я с уважением послушал форумчан и подкачал до 2,3 , но результат я Вам описал.
На самом деле это мелочь, я разберусь в проблеме. Спасибо.
 

intruder

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
88
Благодарности
36
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2,0 TDI
В данный момент у меня датчики давления стоят только на одном комплекте колес, зимних. Если я по весне ставлю летние шины без датчиков у меня постоянно будет вылезать ошибка?

Будет постоянно гореть желтая сигнальная лампа, предупреждающая о неисправности системы контроля давления в шинах. Отключить это предупреждение у меня не получилось - отключение модуля с помощью OBD11 лампу не погасило.
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Эта цифра была именно на момент фото. Далее я с уважением послушал форумчан и подкачал до 2,3 , но результат я Вам описал.
На самом деле это мелочь, я разберусь в проблеме. Спасибо.

После покупки спустил давление до 2.1, какое то время периодически
одно из колес на мониторе желтело, но пото прошло все само.
Днями переобулся, на монтаже закачали 2,1 Были у меня опасения но все
норм.
 

dimajawa

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
минск
Автомобиль
VW
подскажите по памяти сидений для комплектации с кожей. Запоминается ли положение наружных зеркал под нескольких водителей?
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с

.jhnfx

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN TDI 2012, HIGHLINE TDI 2018
Здравствуйте. Подскажите,кто эксплуатирует,эргономическое кресло с функцией массажа. Нужная ли это штука, удобно ли?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
,jhnfx,
Ну это конечно не таичка, но через пуховик проминает поясницу. Думаю летом в футболке будет лучше ;)
Ну и плюс, что подколенная подушка выдвигается и регулируется по высоте/наклону. В стандартных креслах этого вроде нет.
 

Bouch

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
131
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW T2 TDI
,jhnfx, Я заказывал не из-за массажа, а именно из-за подколенной подушки и возможности регулировки передней части сидушки по наклону. Массаж условный: валик из самого нижнего положения максимально выдвигается, поднимается вверх и убирается и так по кругу...
 
Сверху Снизу