FAQ Новый Тигуан. Основные ответы на вопросы

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Приглядываемся с женой к Тигуану. Покатались, понравилось как едет. Начали присматриваться к машинам данной марки в городе. Не сказать что слишком их много в Москве, но встречались. Встречались до снега. После снега видим всё чаще на парковке. На дороге, вот уже несколько дней почти нет Тигуанов 2, как и не стало многих седанов. У нас появились различные версии.
1. Не едет по глубокому снегу.
2. Так как на них ездят обычно девушки, решили не рисковать, не хотят откапывать…
3. Есть какие то иные проблемы мешающие эксплуатации машины в такую погоду!? Дворники? Печка???
Просим подсказать почему так произошло на самом деле?
И ещё одна просьба. Может кто сможет измерить и написать высоту от земли до нижнего края открытой двери. Я не смог найти этот размер. Очень интересует, сможем ли мы открывать двери над высоким бордюром.
 

aKiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
33
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
1. Не едет по глубокому снегу.
2. Так как на них ездят обычно девушки, решили не рисковать, не хотят откапывать…
3. Есть какие то иные проблемы мешающие эксплуатации машины в такую погоду!? Дворники? Печка???

И ещё одна просьба. Может кто сможет измерить и написать высоту от земли до нижнего края открытой двери. Я не смог найти этот размер. Очень интересует, сможем ли мы открывать двери над высоким бордюром.
1. Едет как по паркету, даже без включения п/привода.
2. Без слов. Девушек на ТII пока ни разу не видел.
3. Но существуют юноши, которые недовольны дворниками. Климатконтроль в порядке.
4. Двери открываются. По дверям как раз заявленный клиренс 200 мм.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
714
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Приглядываемся с женой к Тигуану. Покатались, понравилось как едет. Начали присматриваться к машинам данной марки в городе. Не сказать что слишком их много в Москве, но встречались. Встречались до снега. После снега видим всё чаще на парковке. На дороге, вот уже несколько дней почти нет Тигуанов 2, как и не стало многих седанов. У нас появились различные версии.
1. Не едет по глубокому снегу.
2. Так как на них ездят обычно девушки, решили не рисковать, не хотят откапывать…
3. Есть какие то иные проблемы мешающие эксплуатации машины в такую погоду!? Дворники? Печка???
Просим подсказать почему так произошло на самом деле?
И ещё одна просьба. Может кто сможет измерить и написать высоту от земли до нижнего края открытой двери. Я не смог найти этот размер. Очень интересует, сможем ли мы открывать двери над высоким бордюром.
я ху.. ой обалдеваю какие были проведены Вами глубокие исследования :D
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
yugorchanin,
Тихо ты, Витальку спугнешь :al::D
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
уже спугнул :rolleyes:
 

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.

Deka_08

Новичок
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
16
Благодарности
3
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Гольф
Тачка афигенная!!! Езжу уже 16000км. В нашем городе всё чаще встречается Т2, так как многие предпочитают паркетник из за не своевременной работы коммунальных служб... полный привод работает хорошо, не думайте о нем. Курсовая устойчивость и прочие ассистенты позволяют чувствовать себя уверенно. И в салоне тепло, из за разных догревателей-обогревателей :ay:
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
1. Едет как по паркету, даже без включения п/привода.
2. Без слов. Девушек на ТII пока ни разу не видел.
3. Но существуют юноши, которые недовольны дворниками. Климатконтроль в порядке.
4. Двери открываются. По дверям как раз заявленный клиренс 200 мм.

1. Полный там как то специально включается, как на УАЗе?
2. Я тоже не замечал, пока не стал приглядываться... Для жены машинку смотрю, потому это скорее плюс что он женский.
3. Тоже не понравились во время тест драйва. Слева на стекле пятно 20 на 20 за 10 минут смыть не смогли. Пришлось салфеткой убрать. Зеркала примерзли, не регулировались. Вежливо их ручками тронул, как когда то на ВАЗ 2108 они и заработали. Там лёд был. Двери с трудом открылись, резинка странная. "Бархотка", я почему то думал такие в России не применяют. Только там где зимы не бывает такие встречал. Думаю силикон может помочь.
4. 200 мм !!! ????? Это печалька. На седанах больше! Вы точно про Тигуан пишите? Это же кроссовер? Что то не верится... Для клиренса это нормально, для двери ... повод задуматься.

Добавлено через 2 минуты
я ху.. ой обалдеваю какие были проведены Вами глубокие исследования :D

Главное на Вы! а остальное уже проветрилось, можете начать дышать и закройте наконец окно, простудитесь.

Добавлено через 1 минуту
yugorchanin,
Тихо ты, Витальку спугнешь :al::D

Виталька не пИтичка. Скорее медведь. Добрый Олимпийский Мишка для друзей!

Добавлено через 37 минут
Я обычный Нищеброд. Для меня 2,5 ляма большие деньги. Они мне трудно достаются. И я хочу получить максимум за них. Я знаю, что не бывает идеальных авто, у всех есть минусы. С чем то я согласен мирится, к чему то привыкаешь, а что то мне не даст потом спокойно наслаждаться покупкой. Машинку я хочу купить не для понтов, когда покупают минимум в обёртке максимум, а для того, чтобы моей жене было удобно ездить. Чтобы она с радостью шла к машине, а не как к стоматологу. Потому и ответственно подхожу к выбору. Я хочу закрыть этот вопрос года на 2-3. А не продавать машину через месяц.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Очень много "воды", лишних слов. 40 лет за рулём и, как минимум, десяток разных авто. Сейчас уже второй Volkswagen Tiguan. Согласен, у каждой машины есть + и -, но я остановился на этой модели. Здесь гораздо больше положительного, это точно. Прислушивайтесь к мнению людей, окончательное решение за Вами.
Думаю, что супруга, а значит и Вы, будите довольны. Удачи Вам...
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Очень много "воды", лишних слов. 40 лет за рулём и, как минимум, десяток разных авто. Сейчас уже второй Volkswagen Tiguan. Согласен, у каждой машины есть + и -, но я остановился на этой модели. Здесь гораздо больше положительного, это точно. Прислушивайтесь к мнению людей, окончательное решение за Вами.
Думаю, что супруга, а значит и Вы, будите довольны. Удачи Вам...

Спасибо. У меня стаж поменьше, в годах. Если бы в Тигуане не было плюсов, то и меня тут бы не было. Всё верно пишите. Только некоторые плюсы для кого то являются минусом. Причём жирным таким.

Как можно вставить фото? :confused:
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
По дверям как раз заявленный клиренс 200 мм.
Мощно задвинул!
Конечно же 200 мм - это собственно клиренс в классическом понимании.
Сходил, померил до открытой двери из любопытства - ровно 30 см.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Мощно задвинул!
Конечно же 200 мм - это собственно клиренс в классическом понимании.
Сходил, померил до открытой двери из любопытства - ровно 30 см.

Вот это хорошие новости! Спасибо!

Добавлено через 11 минут
Наш любимый бордюр.

IMG_8969.JPG


_525894.JPG


Добавлено через 1 час 1 минуту
В новой комплектации «Сити» появились в базе, те опции которые я планировал заказывать к комплектации Highline. В итоге получается дешевле на 300 руб. Но теряем колёса на 18 ( не страшно, жена поездила на 19 после 17, хочет обратно. Красотой наелась, появилось желание комфорта) Нет камер по кругу ( учитывая что Тигуан – поросёнок, толку от камер без омывателя думаю не очень много, переживёт) А вот отсутствие бампера ОФ РОУД – печалька! Наши бордюры, самые бордюрные – бордюры. На фото размер от пятки, а перед бордюром ещё ямки и там размер немного иной. В связи с чем появляется новый вопрос. Высота стандартного бампера от земли. Пожалуйста измерьте и напишите этот размер, кому не трудно.
 
Последнее редактирование:

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.
учитывая что Тигуан – поросёнок, толку от камер без омывателя думаю не очень много
Поросенок-не поросенок, это как ездить будете. И по "налипу" грязи ничем ни сколько от других авто не отличается, даже по аэродинамике превыше других авто. А камера заднего вида с "умывайкой" идет, так что помыть ее не выходя - милое дело. Да и моет чисто. Если вы о омывателях на передней и боковых камерах ведете речь, то я за 30 лет вод.стажа не встречал таковых.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Поросенок-не поросенок, это как ездить будете. И по "налипу" грязи ничем ни сколько от других авто не отличается, даже по аэродинамике превыше других авто. А камера заднего вида с "умывайкой" идет, так что помыть ее не выходя - милое дело. Да и моет чисто. Если вы о омывателях на передней и боковых камерах ведете речь, то я за 30 лет вод.стажа не встречал таковых.

Задняя камера в Сити есть. А без передних жена как то 25 лет обходилась. Датчики парковки там тоже есть по кругу. Да и маленький он очень. Юркий, габариты машины она на тест драйве через пять минут почувствовала. Это и понравилось в машине.
Интересно Китайцы зеркала на него нормального размера не делают? Надо поискать, или заказать… Тема думаю будет востребованная. В родные надо смотреть, что бы что то увидеть. А это отвлекаться от дороги. В нормальных зеркалах изображение с них, само как то в голову попадает. Я в прочем никогда об этом не задумывался, как я не смотря в зеркал вижу то что творится в соседних рядах, пока не проехался на Тигуане. Не очень точно выражаюсь, звучит как то бредово, как можно видеть не смотря!? но чувствую именно так, не смотрю специально, смотрю только на дорогу, а вижу и то что в зеркалах. В Тигуане так не получается… пока. Надо подумать.
 

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.
Интересно Китайцы зеркала на него нормального размера не делают? Надо поискать, или заказать… Тема думаю будет востребованная. В родные надо смотреть, что бы что то увидеть. А это отвлекаться от дороги. В нормальных зеркалах изображение с них, само как то в голову попадает. Я в прочем никогда об этом не задумывался, как я не смотря в зеркал вижу то что творится в соседних рядах, пока не проехался на Тигуане. Не очень точно выражаюсь, звучит как то бредово, как можно видеть не смотря!? но чувствую именно так, не смотрю специально, смотрю только на дорогу, а вижу и то что в зеркалах. В Тигуане так не получается… пока. Надо подумать.
Пересев с японца (с ихними "лопухами"), по началу также было не привычно что-либо разглядеть в них. Через неделю уже не замечал дискамфорта. Немцы больше о аэродинамике думают, а японцы о комфорте(речь только о зеркалах заднего вида).

Добавлено через 54 секунды
Тема думаю будет востребованная

Наврятли.
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Ещё вопрос к знатокам. Выезжая с перпендикулярной парковки задом на дорогу, за сколько метров машина видит тех кто двигается по дороге. И видит ли с обеих сторон или только с правого борта?
 

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.
Выезжая с перпендикулярной парковки задом на дорогу, за сколько метров машина видит тех кто двигается по дороге. И видит ли с обеих сторон или только с правого борта?
С обеих сторон. Замерять-не замерял, но автотормоз срабатывал где-то за метров 15-20 до мимопролетающего автомобиля, хотя может и за большее растояние сканирует.
 

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Пересев с японца (с ихними "лопухами"), по началу также было не привычно что-либо разглядеть в них. Через неделю уже не замечал дискамфорта. Немцы больше о аэродинамике думают, а японцы о комфорте(речь только о зеркалах заднего вида).

Ко всему человек привыкает, но отвлекаться от дороги придётся очень часто. У нас это опасно. Тут в рядах всё меняется очень часто, это не Германия, где люди не скачут по рядам без причины, где не катаются мотоциклисты между рядов. И всё это на скорости 100-120 км, я про МКАД.
Когда то на отцовской ВАЗ 2103 я совсем не смотрел в боковое зеркало, которое там было только одно, с левой стороны. Как то жил без этого, и не замечал никаких проблем, всё было просто супер! После Москвича из автошколы...
 
Сверху Снизу