FAQ Новый Тигуан. Основные ответы на вопросы

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Из общения с менагером по вебасте в новом тиге сделал вывод - проще потом поставить настоящий: этот работает чисто на обогрев салона (200 м брелок бьёт, или программировать в машине по времени), потом вы приходите запускаете ХОЛОДНЫЙ двигатель и она начинает греть и его чтоб быстрее согрелся). Цена превращения в настоящий 25 для сиба
 

GregM

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
0
Благодарности
6
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Toyota Camry
Обратите внимание на стр.2:
"Жидкостный дополнительный отопитель включён в систему охлаждения и отопления автомобиля и подогревает охлаждающую жидкость. Затем жидкость протекает через теплообменник автомобиля и обогревает салон. После этого охлаждающая жидкость протекает через двигатель и также разогревает его. Предварительно прогретый двигатель быстро достигает рабочей температуры и тем самым вносит свой вклад в защиту окружающей среды".

По заверению менеджеров ОД отопитель включен в малый контур проходящий через ГБЦ, блок цилиндров он в штатном исполнении не греет (здесь уже обсуждалось)! Нормальная работа возможно только после переделки...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
santa79, не может вебасто работать на обогрев салона только, т.к. антифриз циркулирует по малому кругу через двигатель. Просто сначала идет в печку, отдавая тепло в салон, а затем оставшееся в двигатель. Чтобы прогревался двигатель, нужно покопаться в мозгах и настроить включение обогрева салона при большей температуре ОЖ. Я вообще не представляю, как включение обогрева салона при теплом антифризе (как я понял, уставка по умолчанию есть, и вполне себе на приличном уровне, около 50-55), не даст вам прогреть двигатель. Двигатель уже должен быть к этому времени 10-20 градусов плюс. Т.е. запуск как летом уже будет. Лично мне вебаста бы помогла, если в -25 прогрела двигатель хотя бы до +5. Мне не влом ехать первые 10 минут без активного газа. Да и на морозе машина сама по себе дубовая, масло в коробке тоже, пока раскачается - все равно минут 10 езды в очень спокойном режиме требуется.
 

Simpi

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
161
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2017 м.г. 220 л.с.
http://vwts.ru/pps/pps_502_dop_otop_thermo_top_v_vlies_rus.pdf
Здесь всё про отопители устанавливаемые на ФФ. Обратите внимание на стр.4 "Назначение автономного отопителя — обогрев
салона автомобиля.":(
Делайте вывод что он греет...:aq:

Я так понял это не современный автономник термо топ ево 5, а старый с индексом V? Блин и нафига такое старьё устанавливать на новые машины
С одной стороны он интегрируется в бортовую систему, а с другой стороны можно поставить нормальное современное вебасто у сторонних людей.
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Хз, проще на стороне поставить и не мудрить с этими инженерами обычную новую гарантийную с управлением с тел вебасту
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Хз, проще на стороне поставить и не мудрить с этими инженерами обычную новую гарантийную с управлением с тел вебасту

Есть нюанс.

Если машина с отопителем и одновременно с ДСГ7, то с завода АКБ устанавливается в багажнике. Наверное не просто так.

Т.е. не будет ли проблемы, купив машину с ДСГ7 и БЕЗ отопителя и получив АКБ в моторном отсеке, потом найти место для установки отопителя? Не придётся ли потом АКБ перемещать в багажник. Это сильно удорожит мероприятие по установке отопителя на стороне.
 

udilin

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
19
Благодарности
8
Адрес
Кириши
Автомобиль
VOLVO XC70
Если машина с отопителем и одновременно с ДСГ7, то с завода АКБ устанавливается в багажнике.
Своими глазами видел в салоне фиксированную комплектацию Комфорт TDI с отопителем и аккумулятором AGM в моторном отсеке.
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Своими глазами видел в салоне фиксированную комплектацию Комфорт TDI с отопителем и аккумулятором AGM в моторном отсеке.

Я за что купил - за то и продаю.

Выдержка из программы самообучения:

4f55f0146e96.png
 

Simpi

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
161
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2017 м.г. 220 л.с.
А вот тут уже интересно, как будет выходить дешевле, устанавливать у официалов вебасто и апгрейдить его до полной версии, либо брать без неё и заказывать на стороне, по идее перенос акб может значительно увеличить стоимость монтажа на стороне, Если они вообще знают что это надо делать.
 

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
203
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
Может АКБ в багажнике с вебастой актуально только для бензинок? А может просто в Калуге умельцы запихали таки вебасту и акум в едином полкапотном пространстве))) А фольксваген то и на знает)):rolleyes:
 

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
203
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
Кто нибудь заморачивался с покупкой обвеса с Европы, интересует R-line обвес с ебея? Сколько встанет в среднем Доставка бампера? Какие накладные и подводные камни? Есть мысли хоть как то привести этого уродца в божеский вид..) дабы глаз радовал так сказать..
 

Sanchela

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
65
Благодарности
20
Адрес
РК г.Усинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Кто нибудь заморачивался с покупкой обвеса с Европы, интересует R-line обвес с ебея? Сколько встанет в среднем Доставка бампера? Какие накладные и подводные камни? Есть мысли хоть как то привести этого уродца в божеский вид..) дабы глаз радовал так сказать..

Тут люди еще машины не купили))))))))))))так что про обвесы речи и быть пока не может))))) дык некоторые в целом Рлайн ждут сразу)))
 

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
203
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
Тут люди еще машины не купили))))))))))))так что про обвесы речи и быть пока не может))))) дык некоторые в целом Рлайн ждут сразу)))
Ну скажем так получилось, что ждать было не вариант и пришлось брать "что есть" Вот теперь думаю, что с "этим всем" делать?))
Интересно дилеры будут предлагать отдельно доукомплектовку р-лайном? Или проще продать его и купить новую повозку "как хочу"? )) Хотя там уже и новый Туарег подойдёт :))
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,060
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Вроде была тема с номерами обвеса от НикВарианта
 

Sanchela

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
65
Благодарности
20
Адрес
РК г.Усинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Ну скажем так получилось, что ждать было не вариант и пришлось брать "что есть" Вот теперь думаю, что с "этим всем" делать?))
Интересно дилеры будут предлагать отдельно доукомплектовку р-лайном? Или проще продать его и купить новую повозку "как хочу"? )) Хотя там уже и новый Туарег подойдёт :))

Извини комрад, не в курсе так сказать что стал Ты счастливым обладателем, нового семейства VW с двигателем внутреннего сгорания:D.Поздравляю!!!!:az:

А тема да была, даже с вроде с ценниками
 

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
203
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
Извини комрад, не в курсе так сказать что стал Ты счастливым обладателем, нового семейства VW с двигателем внутреннего сгорания:D.Поздравляю!!!!:az:

А тема да была, даже с вроде с ценниками
Ахахаааа )) я бы сказал скорее дрыгателем внутреннего сгорания)) Тему не видел.. Порою сейчас!
 

Dzzzen

Новичок
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
0
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Кто нибудь знает, в существующей на данный момент комплектации с дизелем 150лс Comfortline есть подогрев лобового или нет? Менеджер говорит что есть, но как опция почему то не указывается, хотя в конфигураторе для Comfortline идет как отдельная опция.
 

Maximus82

Новичок
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
0
Благодарности
3
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TiguanTDI
Dzzzen, есть точно. Я тестил подобный. В комплектации не указан, но если подойти и посмотреть то видно что подогрев есть.

Добавлено через 37 секунд
был в Кунцево
 
Последнее редактирование:

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
203
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
Кто нибудь знает, в существующей на данный момент комплектации с дизелем 150лс Comfortline есть подогрев лобового или нет? Менеджер говорит что есть, но как опция почему то не указывается, хотя в конфигураторе для Comfortline идет как отдельная опция.

Подогрев лобового нитями, фен салона, передние и задние сидухи и веьаста. Это все в Комфорллайне дизеле, которые сейчас штампуют. Сконфигурировать Вы сейчас ничего не можете! Только стандартных четыре комплектации, один дизель и три бензина. В теме у Севы поищите.
 
Сверху Снизу