FAQ Новый Тигуан. Основные ответы на вопросы

Simpi

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
161
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2017 м.г. 220 л.с.
Почитайте мой пост на предыдущей страница и поймете откуда инфа. Мне пока в сервисе вентилятор нагнетательный меняли, я достал мастера с вопросами. Оригинальный номер догревателя на Тигуан 5Q0 898 008 G. Ставят на Ауди А3, октавию А7, гольф 7. Каталоги говорят, что производитель WEBASTO, но у друга на S3 2014 точно стоит Эбершпрехер.

Странно все это, почему ж сервисмэны вебасто сказали что отопитель с завода почти ничем не отличается от thermo top evo, хотя если он греет только салон то действие вообще противоположное. Видимо недостаток инфы

Но спасибо большое за разъяснения.
 

Lion34

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Волжский
Автомобиль
Opel Astra J
Может заглушка на двигатель стоит, чтобы быстрее прогревать салон. Сколько времени нужно полноценной вебасте, чтобы прогреть салон и двигатель и сколько штатной?
 

Floydpink

Участник
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
111
Благодарности
14
Адрес
МСК
Может заглушка на двигатель стоит, чтобы быстрее прогревать салон. Сколько времени нужно полноценной вебасте, чтобы прогреть салон и двигатель и сколько штатной?
Там клапан стоит, который закрыт при заглушенном двигле. В своем посте я описал время прогрева на примере ауди. примерно в 2 раза дольше.

2 Simpi: Внешне они точно идентичны, так мой эбер "для ауди" ничем не отличается от обычного, все отличия внутри, в блоке управления и, в моем случае, в нагнетателе воздуха в камеру сгорания. Мне "сервисмены вебасто" тоже сказали, что у них есть нужная деталь, а когда разобрали мой котел офигели и полезли гуглить, какой номер детали под меня заказывать.
 

Simpi

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
103
Благодарности
161
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2017 м.г. 220 л.с.
Там клапан стоит, который закрыт при заглушенном двигле. В своем посте я описал время прогрева на примере ауди. примерно в 2 раза дольше.

2 Simpi: Внешне они точно идентичны, так мой эбер "для ауди" ничем не отличается от обычного, все отличия внутри, в блоке управления и, в моем случае, в нагнетателе воздуха в камеру сгорания. Мне "сервисмены вебасто" тоже сказали, что у них есть нужная деталь, а когда разобрали мой котел офигели и полезли гуглить, какой номер детали под меня заказывать.

Ох тогда чтобы избежать такого гемороя проще с самого начала вебасту нормальную установить, пусть дороже зато мощность нормальная будет, и на салон и на дигатель хватит.

Подскажите кстатии 2л движок на тигуане находится прямо на границе между thermo top evo 4 и 5, разница между ними в 10 тысяч, если дополнительно ставить fancontrol для обогрева салона то лучше наверно 5 версию ставить? Или и с 4 версией нормально справится? Просто хотелось бы узнать например за 20 минут до скольких градусов тот и тот нагреет двигатель и салон
 

GregM

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
0
Благодарности
6
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Toyota Camry
Просто хотелось бы узнать например за 20 минут до скольких градусов тот и тот нагреет двигатель и салон

Всё зависит с какай температуры начинается прогрев. При -5 или при -35:)
Вообще считаю, что прогреть Вебастой салон при серьёзном минусе не реально - так, слегка подогреть на несколько градусов. У себя на всех машинах прогрев салона вообще не подключал. Алгоритм простой - запуск Вебасто на прогрев двигателя max на 15 мин, затем не выключая Вебасто - дистанционный запуск двигателя. За 5-15 мин совместной работы полностью прогревается салон и двигатель, бережётся аккум.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Алгоритм простой - запуск Вебасто на прогрев двигателя max на 15 мин, затем не выключая Вебасто - дистанционный запуск двигателя. За 5-15 мин совместной работы полностью прогревается салон и двигатель, бережётся аккум.
Это в словарь нужно, чтобы каждый знал.
 

Floydpink

Участник
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
111
Благодарности
14
Адрес
МСК
Всё зависит с какай температуры начинается прогрев. При -5 или при -35:)
Вообще считаю, что прогреть Вебастой салон при серьёзном минусе не реально - так, слегка подогреть на несколько градусов.

Не правильно вы считаете. Этим январем в -30 московские за 30-40 минут вебаста нагревает салон до +20 легко, даже сиденья прогреваются и не морозят попу. У меня с вебастой стоит 110-й АКБ AGM. Проблем с заводом в мороз нет.
 

tempos84

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
67
Благодарности
15
Адрес
Lipetsk
Автомобиль
T2 HL 220
Discover Pro с картами от Here, пробок с завода пока нет. Но можно доактивировать адекватные пробки

У меня активны штатные пробки в Discover Pro, в Москве водит более чем хорошо. Яндекс не помню когда последний раз запускал.

Карты, получается, вот эти? https://wego.here.com/
Если да, то вроде как детализация хорошая и пробки на сайте показывает.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
918
Благодарности
318
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Карты, получается, вот эти? https://wego.here.com/
Если да, то вроде как детализация хорошая и пробки на сайте показывает.
Карты эти http://www.navigation.com/is-bin/IN...t=application/ApplicationFrame_campaign_light
Что касается пробок, для Москвы лучше Яндекса ничего не придумано) и они великолепно "зеркалятся" на Дискавери по МиррорЛинку.
 

GregM

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
0
Благодарности
6
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
Toyota Camry
Не правильно вы считаете. Этим январем в -30 московские за 30-40 минут вебаста нагревает салон до +20 легко, даже сиденья прогреваются и не морозят попу. У меня с вебастой стоит 110-й АКБ AGM. Проблем с заводом в мороз нет.

Ну можно конечно 160-й АКБ поставить и греть не выключая:). А если серьёзно - то по общему правилу чтобы не убить батарейку считается, что время работы двигателя после прогрева д/б не меньше времени работы Вебасты. Далеко не у всех есть такие ежедневные поездки в один конец...
 

Floydpink

Участник
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
111
Благодарности
14
Адрес
МСК
Ну можно конечно 160-й АКБ поставить и греть не выключая:). А если серьёзно - то по общему правилу чтобы не убить батарейку считается, что время работы двигателя после прогрева д/б не меньше времени работы Вебасты. Далеко не у всех есть такие ежедневные поездки в один конец...

можно, тока вот у меня с завода стоит такой, и поездки у меня бывают разные, 4 года полет нормальный
 

Loysha

Новичок
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
19
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TOUAREG V6TDI
Если есть возможность потестите пожалуйста, просто если реально музыка и апп-коннект вместе не работают то и не нужен он, проще навигатор отдельный купить, либо дозаказать пакет навигации (какая она там кстатии? Наверняка или без пробок или с фиговыми пробками)

Касательно вебасто, конечно привлекает возможность сразу у дилера заказать и получить с завода готовое решение, только опять же не понятно можно ли допустим проапгрейдить эту вебасту(если это вообще вебаста) до запуска по смс, в случае с вебасто это thermo call

Тестировал аппаратурная-конект+iphone в салоне. Все работает. В том числе и SIRI. Так же можно одновременно слушать музыку и перебирать настройки меню авто.
 

Floydpink

Участник
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
111
Благодарности
14
Адрес
МСК
Что касается пробок, для Москвы лучше Яндекса ничего не придумано) и они великолепно "зеркалятся" на Дискавери по МиррорЛинку.

А что у Вас за телефон? или как Вы его подключаете? Сегодня подключал Galaxy s7 и в мирорлинк не было толком вообще ничего. Из навигации можно выбрать только гуглокарты или купить карты Here или Sygic. Телефон при подключении установил программу "Режим Автомобиль" и все выводил из нее. см вложение (на следующем "столе" только гугл карты)
 

Вложения

  • Screenshot_20170215-215832[1].jpg
    Screenshot_20170215-215832[1].jpg
    14.1 KB · Просмотры: 174

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
У самсунга урезанный миррорлинк, он не даёт зеркалить полностью экран телефона.
 

z_b

Участник
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
439
Благодарности
368
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тойота
Старый Note3 мог, а новый S7 не может:(

на note3 там был вроде какой-то хак приложения. Может и на S7 есть, я в эту тему не смотрел. У меня гуглофон nexus и там не знают что такое MirrorLink =)
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
918
Благодарности
318
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
А что у Вас за телефон? или как Вы его подключаете?
Sony Xperia Z5 compact.
В настройках подключения нужно выставить МиррорЛинк, запустить его в машине, сначала грузится такой же экран, запускается любое приложение например карты-закрывается с экрана ГУ, получается полное зеркало, работающее при желании всегда.
Galaxy s7 и в мирорлинк не было толком вообще ничего
И на этом тоже работает, как и на Ноте 3....
 

FIL83

Участник
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
128
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 180HP
Sony Xperia Z5 compact.
В настройках подключения нужно выставить МиррорЛинк, запустить его в машине, сначала грузится такой же экран, запускается любое приложение например карты-закрывается с экрана ГУ, получается полное зеркало, работающее при желании всегда.

И на этом тоже работает, как и на Ноте 3....
dimp, так все-таки, с samsung s7/s7 edge будет полноценный mirrorlink или он урезанный?
 
Сверху Снизу