FAQ Новый Тигуан. Основные ответы на вопросы

ewgford

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
В комплектации тигуана есть датчики давления (я так понимаю они где-то приклеены на обод диска) если менять резину лето-зима то все нормально , а если на машину установить диски без датчиков , авто будет ругаться что не видит датчиков?

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk
 

ewgford

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Это в комплектации highline такие датчики? Странно, был уверен что они на диске приклеены. (Машину только заказываю)
Комплектация вообще не причем. Все датчики давления прямого измерения ставятся одинаково независимо от марки автомобиля.
В соседней теме можешь глянуть --> >>ТЫЦ_1<< и >>ТЫЦ_2<<
 

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
108
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
Подскажите, кто в курсе, плиз. Насколько реально повредить датчик давления при смене резины с зимней на летнюю.
Нужны ли какие-то дополнительные манипуляции с колесом перед снятием/установкой резины?
 
Последнее редактирование:

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Подскажите пожалуйста.
В заказанной комплектации комфорт, не было выбрана опция с датчиками давления.
Если все таки вдруг захочется эти датчики заиметь, то покупка самих датчиков в колеса не поможет? Я к тому что и в самой машине необходимо доустанавливать какое то оборудование?
 

Салага

Завсегдатай
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
985
Благодарности
1,124
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI (220 л.с.) 7-DSG
Купи зимнюю на дисках с датчиками и будет тебе счастье

Отправлено
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Подскажите, кто в курсе, плиз. Насколько реально повредить датчик давления при смене резины с зимней на летнюю.
Легко, если мастер с кривыми руками.

Нужны ли какие-то дополнительные манипуляции с колесом перед снятием/установкой резины?
1. Предупредить мастера, чтобы ненароком не заметил разницы в вентилях.
2. Как правило к этому месту относятся с осторожностью.

А вообще..... лучше иметь второй комплект дисков с датчиками.



В заказанной комплектации комфорт, не было выбрана опция с датчиками давления.
Если все таки вдруг захочется эти датчики заиметь, то покупка самих датчиков в колеса не поможет? Я к тому что и в самой машине необходимо доустанавливать какое то оборудование?
См. выделенное жирным.
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
При сканировании вылезла ошибка B145501 датчик температуры подогрева рулевого колеса, ошибку сбросили, но она возникла вновь. кто-нибудь сталкивался с таким кодом ошибки
такая же хрень))... что то связанное с электрическим обрывом пишет сканер?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Ошибка подогрева руля есть у всех. На форуме уже где-то писалось. Это типа такая российская адаптация у ВВ.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Подскажите, кто в курсе, плиз. Насколько реально повредить датчик давления при смене резины с зимней на летнюю.
Нужны ли какие-то дополнительные манипуляции с колесом перед снятием/установкой резины?

На Т1 менял резу в разных местах, много лет. Ни разу не повредили датчики. Может повезло, хотя не уверен, что прямо везде были прямые руки. Никогда отдельно никого не предупреждал. Думаю, возможность повреждения сильно преувеличена, но, хуже то не будет, если обратите внимания, наверное.
Никаких специальных манипуляций не нужно.
 

maxi-fish

Новичок
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Предупреждать все же стоит. Не нужно недооценивать человеческую глупость вкупе с монтировкой
 

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.
Как раз бОльший клиренс и начинает расслаблять людей, мой хороший приятель покупая Qashqai с переднем приводом как раз и рассуждал , что для московских дорог его (привода) вполне хватит, но как то по весне заехав на газон около дома (за что я его ,конечно, не хвалю) после ночного дождика выехать уже не смог, пришлось мне его на Икс-Трейле оттуда выковыривать. Поэтому, тут уже каждый сам должен понимать на что способен, а на что нет его автомобиль. Я нисколько не жалею , что в своё время был куплен X-Trail (4х4), потому что даже в Москве зимой во дворах бывают очень большие проблемы с парковкой

Добрый день! Прошлая машинка тоже была X-TRAIL (кстати клиленс - 21). Хочу сказать, что многое зависит от резины. На Тиге полный привод постоянный, и от резины также будет тоже многое зависеть.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Называть подключаемый муфтой полный привод постоянным - маркетинговая уловка (даже если якобы муфта немного поджимается всегда, что ничего кроме повышения расхода топлива не даст). Тигуан - не внедорожник. Жёсткий оффроуд убьёт коробку (особенно ДСГ) и муфту.

Лично для себя пока что вижу единственный потенциальный плюс от полного привода - более уверенный разгон зимой. Посмотрим, так ли это на самом деле.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Лично для себя пока что вижу единственный потенциальный плюс от полного привода - более уверенный разгон зимой. Посмотрим, так ли это на самом деле.

Я плюсов вижу больше, и не только потенциальных, т.к. уже 6ой год езжу на полном. Летом постоянно на природе, без проблем проезжаю туда, куда на легковой даже не думал бы сунуться. Естественно, ни про какой хардкоровый оффроад речи нет, нужно быть с головой, но, повторюсь, сравнивать с обычной легковухой даже смысла нет, даже с паркетником с недоприводом (у меня был Кашкай на переднем). Для меня полный привод - это универсальность, которой я постоянно пользуюсь. Если ездить только в городе, тогда да, только уверенный разгон на снегу, но это тоже дорогого стоит.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
куда на легковой даже не думал бы сунуться.

Мне кажется, что это больше психология. В подавляющем большинстве случаев и монопривод бы справился. Пресловутые фольксвагеновские пакет для плохих дорог и имитации блокировки позволяют успешно лазить даже на легковушках в не самых простых местах. Я на природе (хотя природа у всех разная, конечно) ни разу не застрял - ни на грунте, ни на снегу. И это на обычных шинах. Если нужна именно проходимость, то тут выбор резины, на мой взгляд, решает куда больше, чем количество ведущих колёс.

Опять же, я пока только начинаю наблюдать за плюсами и минусами полного привода. Давно хотел попробовать. Но что-то подсказывает, что гемор в плане расхода топлива и затрат денег и времени на обслуживание из-за дополнительных агрегатов в моём случае не особо окупится. Надеюсь, зима в корне изменит моё мнение. :)
 

ДмитрийЮр

Завсегдатай
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
592
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II HL 180 л.с
Но что-то подсказывает, что гемор в плане расхода топлива и затрат денег и времени на обслуживание из-за дополнительных агрегатов в моём случае не особо окупится
Что мне подсказывает, что вы правы;)
 

Ibol

Участник
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
106
Благодарности
143
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2017 Comfortline 2.0TDI
Ребята, я успел поездить на Тигуане NF зимой - машину забрал из салона 22 февраля ;) Все будет нормально, на снежной дороге от недопривода на раз уезжает. До этого Туарег был, у Тигуана чуть больше пробуксовка передних колес, но потом стабильное ускорение без рысканья и уводов!
 
Сверху Снизу