Фаркоп на Тигуан

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
177
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
Доброго всем дня... кто таскает прицепы. Собираюсь ставить, заказал все детали, выбор пал на русский за 4800 примерно. Так вот на станции услышал слух, что из-за установки фаркопа и последующей эксплуатации возможна деформация задней части кузова. При каких условиях она происходит? И кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Вот мои данные для будущей эксплуатации с прицепом: прицеп одноосный, МАЗ, грузоподъемность 350кг, общая масса 500кг.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
728
Благодарности
51
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
sensor,
Точно! Даже не посмотрел внимательно.:)
Polishchuk,
Да не обращай внимания! Такой прицепчик для Тигуана что банка консервная. Вот если бы ты регулярно таскал трейлеры тонны по две с половиной тогда ещё можно было что-то говорить.
 

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
177
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
Yurkesch, Спасибо, за ответ. Вот и я подумал при заявленном 2500т... уж 500 кг проблем доставить не должно. Может кто буксировал на своем фаркопе другие транспортные средства из засады н-р. Люди с опытом поделитесь.
Даже если теоретически рассуждать, что товарищ посадил машину массой около 2т в грязь, то чтобы ее вытащить необходимо усилие на растяжение около 4000 кг и тут наше устройство уже может изменить геометрию нашего кузова. Кто таскал на тигуане застрявшие машины поделитесь опытом?
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
728
Благодарности
51
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Polishchuk,
Прикинь сам, Тигуаны с штатным фаркопом не имеют отверстия для ввёртывания буксирной проушины, подразумевается, что для этого будет использоваться фаркоп. И какое надо усилие, чтобы вытащить из грязи или сам Тигуан или Тигуаном другую машину? Кузова современных машин довольно жёсткие и если не рвать надуро трактором, думаю, с кузовом Тигуана ничего не будет.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,427
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Подскажите пожалуйста кто нибудь устанавливал в фаркоп-мастер (ул. Люблинская д. 14)?
 

Михаил 884

Завсегдатай
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
949
Благодарности
727
Адрес
г. Мытищи
Автомобиль
Hyundai Santa Fe
Я вот насмотрел складной фаркоп Thule 4933. Усилитель у него выгнут, как у Bosal на фото frost51. Мне принципиально, чтобы фаркоп полностью скрывался в бампере - стоит оригинальная накладка на бампер (Art. No. 5N0 071 616 A GN6) , она прикрывает то отверстие, которое надо вырезать под фаркоп.
Кто пользовался или видел этот фаркоп? Прячется ли он полностью?

У меня родной WESTFALIA и комплект Winter Sport Edition. при снятом фаркопе и закрытом люке. такое чувство что машина без фаркопа.
 

sensor

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI Sport & Style
Михаил 884, поставил съемный Westfalia. При снятом фаркопе крышка накладки бампера полностью закрывает отверстие. То, что нужно. Хотя и без накладки не видно ничего.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
728
Благодарности
51
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Забрал сегодня из транспортной компании прицепное и электрику. Заказывал в НаКузов.Ру, кстати, обслуживание понравилось, всё чётко и быстро, на всё (заказ, оплата, доставка) ушло дней пять. Взял Bosal 048-923 и оригинальную электрику тоже Bosal. Кто ставил что-то аналогичное, скажите, а что заглушки какой-либо или крышки на вырез бампера в комплекте не предусмотрено? Всё-таки, как пишут, вершина модельного ряда.:) Или не вершина и обойдётся и так?:)
 

Polishchuk

Участник
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
177
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan tdi
Я поставил себе русский за 4800, и электирика так же... не штатная. Все работает кроме противотуманной фары... в не оригинальной проводке нет подсоединения... думаю ничего страшного в ней нет. Мастер сказал следить на вертикальной нагрузкой на шар... не более 70-100 кг. Связано с деформацией кузовных лонжеронов задной части. Поэтому и спрашивал выше.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,427
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Когда интересовался этим вопросом у дилера, что то был разговор о крышке стоимостью около двух тысяч, но в тему не углублялся, так как её отсутствие никак не напрягает.
 

Михаил 884

Завсегдатай
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
949
Благодарности
727
Адрес
г. Мытищи
Автомобиль
Hyundai Santa Fe
Да, есть такая крышка)
Когда интересовался этим вопросом у дилера, что то был разговор о крышке стоимостью около двух тысяч
простая черная крышка с двумя лапками и двумя дырочками по саморез или под крепеж.
под нее надо делать аккуратную дырку в юбке.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,427
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Когда интересовался этим вопросом у дилера, что то был разговор о крышке стоимостью около двух тысяч, но в тему не углублялся, так как её отсутствие никак не напрягает.
Мне ОД сказал, что крышки под штатный бампер нет, только под р-лайновский, а тут для поз.22 написано R-LINE запятая PR-2JF.
Что такое PR-2JF?
http://vagcats.info/base/vw/3/1929/634/8/8484#16
простая черная крышка с двумя лапками и двумя дырочками по саморез или под крепеж.
Номерочек подскажешь?
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
os281, вполне возможно, что так и есть. Просто тогда я не придал этому значения, так как ценник с новой юбкой (бампером) вылезал не слишком адекватный. А тема про бампер точно,теперь вспоминаю, была
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,427
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
А тема про бампер точно,теперь вспоминаю, была
Эта http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3674?

Добавлено через 1 минуту
Просто тогда я не придал этому значения, так как ценник с новой юбкой (бампером) вылезал не слишком адекватный
Юбка от р-лайна шире обчной, придётся ещё расширители колёсных арок ставить. А лючёк от р-лайна к обычной юбке точно не подойдёт?
 
Последнее редактирование:

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
os281, к сожалению, уточнить ничего не могу. Всё это было на предпокупочной стадии. Менеджер показал схематичные изображения этих деталей на компе, озвучил приблизительный ценник, и я сразу успокоился. В живую ничего не было .
PS. Накладки по ссылке конечно зачётные. Пропустил я как то эту тему. Спасибо.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,427
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
У кого нибудь есть р-лайновская юбка заднего бампера с лючком? Очень нужен размер лючка.:bc:
 
Сверху Снизу