Фаркоп на Тигуан

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
По фаркопу VFM 2181 инструкции по установке и подробной инфы от продавцов нет. Пишут, что для установки вырез на бампере не требуется. Осмотрев бампер без выреза на бампере видимо не обойтись. Если у кого-нибудь стоит этот фаркоп поясните нужноли вырезать бампер
 

mironn

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
На севере России
Автомобиль
VW Tiguan
ну так что можно поставить фаркоп ? на гарантию не влияет ?
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,427
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
frost51, а Босалом доволен?

Добавлено через 5 минут
Фаркопофф почему то не ставит пандору. Кто где ставил фаркоп и электрику в Москве?
 
Последнее редактирование:

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
os281;319933]frost51, а Босалом доволен?



Да, вполне. Самое важное, что сам крюк и розетка в сложенном состоянии не нарушают геометрической проходимости автомобиля. Для поездок на рыбалку мне это очень актуально. Как уже говорил, удобна установка и снятие. Съёмная часть лежит в багажнике, в нише достаточно места. Интересно выполнен фиксатор, который удерживает крюк. С четырёх сторон по шарику и этого достаточно, сидит, как монолит. Довольно таки увесистая штуковина, рассчитана, явно, на серьёзные нагрузки. Очень качественно выдержаны все размеры. При монтаже не возникло никаких сложностей, кронштейны для крепежа вошли в лонжероны под доли миллиметра, как родные. Качество покраски тоже приличное. Поначалу, когда настроился на Вестфалию, вроде Бельгия, Босал - не внушало. Сравнить в натуральную величину было негде, пришлось ориентироваться по картинкам в компе. Открыв ящик, при получении, понял, что сомнения были напрасными. В этом, виртуальном плане, Арагон не понравился.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
я бы не загонялся - просто в паралель с задними фонарями
при появлении ошибок с лампочками - реле в помощь (хоть 5, благо копеечные)
А ни чего, что сзади габаритные огни и стопы - это разные режимы работы одной и той же лампочки сдвоенной? Вообщем гимор непредсказуем.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,427
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
frost51, Спасибо! С Вестфалией засада, сейчас нет её нигде. Хотел уже Босал замутить, но сейчас получил инфу, что в конце месяца придёт, цена как у Босала. :bp:

Фаркопофф почему то не ставит пандору.
Кто где ставил фаркоп и электрику в Москве?
 
Последнее редактирование:

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
728
Благодарности
51
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
...С Вестфалией засада, сейчас нет её нигде...
Искал в интернет-магазинах или у установщиков? В интернет-магазинах вроде W-321728600001 практически везде числится в наличии.
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,427
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,427
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Последнее редактирование:

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
728
Благодарности
51
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Получается, что в наличии может и не быть, хотя числится что есть?:( А я как лох последний собрал информацию по интернет-магазинам торгующих фаркопами и жду весны, чтобы заказать.:) Кто заказывал в таких магазинах поделитесь информацией о доставке в регионы (400 км от Москвы), как доставляли, сроки, цена и т.д.

Добавлено через 10 часов 32 минуты
frost51,
Как я понял, Вы заказывали фаркоп Босал с электрикой в FarcopOFF.ru.
Если можно поподробней о нюансах доставки из Москвы.
 
Последнее редактирование:

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
rost51,
Как я понял, Вы заказывали фаркоп Босал с электрикой в FarcopOFF.ru.
Если можно поподробней о нюансах доставки из Москвы.
Прежде, чем сделать заказ в интернет – магазине, позвонил туда и уточнил о наличии интересующего меня товара. Далее, оформил заявку на сайте этого магазина. Немного напряг тот момент, что пришлось вбивать паспортные данные. После получения образца платёжного поручения, через Сбербанк отправил деньги (100% стоимости заказа). Прицепное мне прислали компанией Автотрейдинг. Соответственно нужно узнать, где находится ближайший к Вам терминал компании, с помощью которой будет отправлен груз. В моём случае, это оказался областной центр. Оплата доставки производится при получении посылки. Так как, фаркоп с блоком электрики были упакованы в деревянный ящик, сумма в общей сложности слегка перевалила за тысячу, значительную долю которой, составляла стоимость упаковки. Об этом, кстати, информации не было.
По срокам. День, два на получение платёжки. Перевод денег может занять дня три (хотя при оплате «шнурка», пару недель назад, хватило одного дня), и сама доставка. В общем всё получилось оперативно, без каких – либо накладок.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
728
Благодарности
51
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
frost51,
Спасибо!
Всё ясно и понятно. Значит для меня примерно так же будет, ближайжие терминалы транспортных контор только в областном центре, а это ещё 300 км туда и обратно.:(
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
728
Благодарности
51
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
А не было у кого-либо проблем с получением заказанного товара, в смысле, никого не кинули?:) Что-то пытаюсь ввести платёжные реквизиты с сайтов farcopoff.ru и nakuzov.ru в Сбербанк-Онлайн, система их не принимает.:( Какой из интернет-магазинов, занимающихся фаркопами всё-таки надёжней? Что посоветуете? То ли на farcopoff.ru что поменяли, не могу найти электрику...
 

sensor

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI Sport & Style
Я вот насмотрел складной фаркоп Thule 4933. Усилитель у него выгнут, как у Bosal на фото frost51. Мне принципиально, чтобы фаркоп полностью скрывался в бампере - стоит оригинальная накладка на бампер (Art. No. 5N0 071 616 A GN6)
thumb_b09cdfee.jpg
, она прикрывает то отверстие, которое надо вырезать под фаркоп.
Кто пользовался или видел этот фаркоп? Прячется ли он полностью?
 

bmv1962

Участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
177
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 1.4 T&F 2WD
Приобрел фаркоп V116-А в "Фаркоп.РФ" 5.03 получил счет и оплатил в банке, 11.03 груз был отправлен ТК "ПЭК" 16.03 получил. Все прошло без проблем. Выбор пал на этот форкоп т.к. усилитель бампера после установки фаркопа устанавливается на место, а не выбрасывается как у других фаркопов.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
728
Благодарности
51
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Кто разбирается, подскажите, а что за фаркоп устанавливают в рекламном ролике на главной странице сайта FarcopoFF? Что-то я нигде не нашёл ничего подобного: устанавливается на штатное место взамен усилителя бампера и при этом комплектуется быстросъёмным шаром. Неужели это и есть оригинал VAG, который стОит под тридцать штук? Всё остальное похожее (Bosal, Aragon, Westfalia) вроде бы устанавливается в лонжероны.

Добавлено через 35 минут
P.S. После самых последних обнов ETKA там поменялась информация по ТСУ: куда-то пропали VAG'овские фаркопы с установкой на место усилителя, остался только поворотный с установкой в лонжероны и стоимостью под 40 штук!:(
 
Последнее редактирование:

sensor

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI Sport & Style
Yurkesch, там же прямо в ролике перед установкой показывают фаркоп Steinhof (www.steinhof.pl) и электрику Thule.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
728
Благодарности
51
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
sensor,
Не нашёл я у Steinhof такого фаркора, там всего лишь две модели для Тигуана: V-127, V-129. Первый на болтах, второй автомат, но оба с креплением в лонжероны.
 

sensor

Новичок
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI Sport & Style
Yurkesch, в ролике фаркоп ставят на Туарег. Для Тигуана, может, такого и нет.
 
Сверху Снизу