Фаркоп на Тигуан

Vladtig

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
сергей ангарск, подскажи где купить такой фаркоп, это без электрики?
 
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
просто набрал в нети фаркопы, не помню фирму их много, выбрал по цене, естественно по дешевле, заказал в гостинницу доставку(бесплатно), когда был вкомандировке в москве. фаркоп с электрикой. официалы мне загадывали гдето в районе 45000 за оригинал.
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
Всем привет! Давно меня тут не было :)
Собственно Тигуан - это заменитель Кашкая, который в январе пострадал не за что не про что. Хотел рестайл дождаться, но надо было срочно машину, поэтому взял, что было. Ну да ладно...отвлекся тема то про фаркоп!
Решил поставить Westfalia, а найти его не могу обратился и в фарковоФФ и ещё пару подобных компаний - ответ один нет их в наличии.
Может подскажите где найти железку за 12,5-13.0 т.р. было бы супер. На эксисте есть (10 дней доставка), но за 14,3 т.р.:(
 

Antontex

Заблокирован
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
22
Благодарности
0
Всем привет! Давно меня тут не было :)
Собственно Тигуан - это заменитель Кашкая, который в январе пострадал не за что не про что. Хотел рестайл дождаться, но надо было срочно машину, поэтому взял, что было. Ну да ладно...отвлекся тема то про фаркоп!
Решил поставить Westfalia, а найти его не могу обратился и в фарковоФФ и ещё пару подобных компаний - ответ один нет их в наличии.
Может подскажите где найти железку за 12,5-13.0 т.р. было бы супер. На эксисте есть (10 дней доставка), но за 14,3 т.р.:(

Тебе нужен съёмный вестфалия или не съёмный?
Черкни мне на мыло,привезу за 12 тыс. с мозгами и
электрикой.
anton_textile@mail.ru
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
Antontex, Мне нужен съемный. Насколько я понял Фаркоп WESTFALIA + Оригинальный электрокомплект WESTFALIA
Номер(а) по каталогу: 321728600001 и 321600300107- если не ошибаюсь.
 

Antontex

Заблокирован
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
22
Благодарности
0
Antontex, Мне нужен съемный. Насколько я понял Фаркоп WESTFALIA + Оригинальный электрокомплект WESTFALIA
Номер(а) по каталогу: 321728600001 и 321600300107- если не ошибаюсь.

Нет,за эти деньги предлагается не съёмный
Фаркоп WESTFALIA + Оригинальный электрокомплект WESTFALIA.
Если хочешь получить фотки,дай мыло,чёт здесь у меня
не получается разместить.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Всем привет! Давно меня тут не было :)
Собственно Тигуан - это заменитель Кашкая, который в январе пострадал не за что не про что. Хотел рестайл дождаться, но надо было срочно машину, поэтому взял, что было. Ну да ладно...отвлекся тема то про фаркоп!
Решил поставить Westfalia, а найти его не могу обратился и в фарковоФФ и ещё пару подобных компаний - ответ один нет их в наличии.
Может подскажите где найти железку за 12,5-13.0 т.р. было бы супер. На эксисте есть (10 дней доставка), но за 14,3 т.р.:(

По причине отсутствия WESTFALIA, в начале марта заказал bosal (12 100 руб) в фарковоФФ. Вчера получил всё это хозяйство. На первый взгляд, понравилось качество исполнения. Принцип отсоединения шара аналогичен вестфалии. Открыл замок, повернул рукоятку, вытащил шар. Комплект электрики взял WESTFALIA. Если будешь заказывать в этой фирме, то учитывай, что пересылка осуществляется в деревянной обрешётке, и за эту операцию просят около штуки денег. С разложенными задними сидухами всё помещается, да и подстелить будет нелишним чего – нибудь.
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
frost51, Я из москвы, пересылка не потребуется, но сейчас виду переговоры по штатному фаркопу (гемора и ним однозначно больше) т.е. по хорошему это ведёт к замене заднего бампера и нижней юбки. Все будет зависит от конечной цены на оригинал.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
SevA, не совсем понятно, что подразумевается под штатным фаркопом. У нашего ОД, к примеру, это Туле в самой скромной комплектации или складывающийся за нескромные деньги. Как я понял из общения с ОД по этой теме, замена нижней юбки требуется, как раз, для складывающего фаркопа. Там присутствует в районе выхода шара отверстие, которое защищено дополнительной крышкой. Где-то проскакивала информация выше. У меня просто в бампере присутствует контур прямоугольника на месте предполагаемого нахождения шара.
В других случаях вырезается в юбке небольшое отверстие под шар и розетку. Хотя, могу и ошибаться.
По крайней мере, человек с форкопофф посоветовал вместо WESTFALIA именно bosal, объясняя это тем, что и у того и другого при снятом шаре, ничего не торчит, в отличие от того же Туле.
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
frost51, речь о оригинальном фаркопе , который выдвигается при помощи рычежка, который встроен в окрашенную часть бампера.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
SevA, спасибо за дополнительную информацию.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Сегодня самостоятельно установил фаркоп. Всё оказалось не так уж и сложно. Самый трудоёмкий процесс был связан с отсоединением бампера в районе габаритных огней. Там присутствует несколько защёлок, из зацепления которых, нужно вывести верхнюю часть бампера. Остальные операции – сущий пустяк. Сам фаркоп вставляется в лонжероны, на место поперечной балки, и крепится четырьмя болтами с боку в имеющиеся отверстия. Качество изготовления прицепного устройства на уровне. Всё подошло до миллиметра, ничего не пришлось подгонять. Фаркоп съёмный, розетка тоже имеет два фиксированных положения. Когда всё убрано, свес авто остаётся в первозданном виде. Для меня это актуально. С электрикой поеду к ОД. Подключение у нас выльется в 9 тыс.
Фото попробую выложить в разделе «тюнинг». Качество говённое, снимал на мобильник.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Zehn, благодарю, есть над чем подумать.
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
Antontex, спасибо все получил!
 
Последнее редактирование:

KornHoolio

Участник
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
124
Благодарности
8
Адрес
Красноярск
Подскажите какими болтами прикручивать фаркоп к кузову? Выяснил что болты М10х35.... А шаг резьбы?
Фаркоп у мну б/у, крепёжной арматуры нет, собираюсь ставить и хочу сразу купить болты, т.к. в гараже может не оказаться нужных...
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
KornHoolio,Если оригинал, то бери N90648402 и голову не ломай, да дороже чем просто болты, зато подойдут точно :)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
frost51, номер фаркопа и электрики выложи пожалуйста для обозрения.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
Записался на следующей неделе на установку фаркопа АРАГОН.
Не могу определится съемный ставить или несъемный.
На внешний вид мне все равно торчит или нет.
Но вроде как съемный говорят лучше ....
Хотя с другой стороны - торчащий фаркоп - дополнительная защита бампера ....
Посоветуйте пожалуйста какой выбрать ...
 
Сверху Снизу