Фаркоп на Тигуан

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
KornHoolio, Какая там должна быть розетка я выложил в своей теме по продаже фаркопа, но если тебе терпит до 29-30.06, то скажу точно правильный номер или нет, я заказал себе в эксисте 5N0945505A т.к. в комплекте проводки 5N0055204A шла розетка 3N0945505A.
Вот я и боюсь, что идеально вырезать дырку под ручку нельзя и хочу убрать все кроме самой пипочки за которую тянуть. Т.е. в бампере вырезать отверстие диаметром около 2,5-3 см
216(f).JPG
 
Последнее редактирование:

KornHoolio

Участник
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
124
Благодарности
8
Адрес
Красноярск
KornHoolio, Какая там должна быть розетка я выложил в своей теме по продаже фаркопа, но если тебе терпит до 29-30.06, то скажу точно правильный номер или нет, я заказал себе в эксисте 5N0945505A т.к. в комплекте проводки 5N0055204A шла розетка 3N0945505A.
Вот я и боюсь, что идеально вырезать дырку под ручку нельзя и хочу убрать все кроме самой пипочки за которую тянуть. Т.е. в бампере вырезать отверстие диаметром около 2,5-3 см
Посмотреть вложение 3422
Терпит, подожду....
А что касается дырочки маленькой, то думаю х-ня выйдет, там ведь ещё крышка багажника закрывается... Так что вырезай и не парься, крышка этого лючка перекрывает щели.

Добавлено через 3 минуты
и кстати 5N0945505A - это только корпус, а ещё потраха ведь нужны..
 
Последнее редактирование:

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
KornHoolio, между крышкой и бампером прим 5-7мм, между ними и хочу поместить. Завтра еду на установку, если меня заверят, что вырежут нормально, то порежу, если будут сомневаться начну с дырочки.
----
Вот когда прийдет можно точно сказать нужны или нет, мое мнение они там есть.
 
Последнее редактирование:

KornHoolio

Участник
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
124
Благодарности
8
Адрес
Красноярск
разобрать родную конструкцию обратимо не выйдёт. Если-бы она разбиралась - то можно было снять это основание и по нему уже подгонять дырку.... Но так у мну не вышло, но попытки были. Поэтому брал кусок бумаги и вырезал с неё трафарет, потом переносил его на бампер уже.... Короче 2-й раз сделал бы уже лучше ))
Кстате бампер хорошо режется канцелярским ножом.
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
KornHoolio, я пипку разобрали там тросик с пресованной железкой.
 

KornHoolio

Участник
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
124
Благодарности
8
Адрес
Красноярск
да, если оконцовку распресовать, то всё выйдет. Я тоже пипку разбирал. Но запресовать так-же потом думаю не выйдет, тросик потм придётся менять. Вобщем х.з. Попробуй потом напишешь. Сегодня думаю фоткисделаю.
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Поставил фаркоп вестфалия в Фаркопофф. На первый взгляд поставили хорошо, внешне претензий нет. По качеству, пока прицеп не таскал, ничего сказать не могу. А сомневаться есть в чем.
Договорился об установке за неделю по ICQ с сайта. Обговорили время , место м. Кожуховская, еще заказал коврик в багажник. Приехал на место, приемщик( типа старшего там) понятия не имел, кто я, зачем приехал. Я говорю, записался на 9:00, он не в курсе. Посмотрел на валяющиеся на полу фаркопы, спросил какой я заказал, увидел там вестфалию, и понял, что я именно к ним пришел. Далее, мастер проверил/принял машину на повреждения , написал бумажку, я расписался. Причем она была в одном экземпляре, на вопрос , « Вы мне какой-нить документ дадите, что я машину сдал», мне сказали, а забирайте этот акт. Т.е., в фаркопофф все эти акты просто фикция для клиентов, показывающая аля культуру производства.
По итогам. Приехал в 19:00 забирать машину. Никто со мной выполненную работу посмотреть не вышел, поддержку бампера положили на пол сзади, т,е, я осмотреть машину внутри не могу, пока не оплачу работу, ключи у них. Я заплатил, осмотрел внешне фаркоп, про поддержку бампера вообще был не в курсе, что она снимается. Коврик мне не привезли, причем когда уточнил про него, сказали, не знаем почему,
В итоге, потом обнаружил вмятину на поддержке бампера. Общался с ними по ICQ, т,к, по контактным номерам с сайта никто трубку не берет. Просили прислать фото, прислал, ответ по ICQ был такой.- «это не мы! пишите офицалу. сего доброго Досвидание!»
На нижней части задней полки потертость на материале, видно чем-то зацепили.
Вывод, полное отсутствие культуры производства, бизнес процессы не налажены. Стараются скрыть свои ошибки от клиента. Если вы решили ставить фаркоп, нужно во время установки находиться там и следить за мастерами, чтобы потом не находить различные косяки.
Фото прилагаю.
i-317.jpg


Добавлено через 36 секунд
i-316.jpg
 
Последнее редактирование:

KornHoolio

Участник
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
124
Благодарности
8
Адрес
Красноярск
Так замять усилитель бампера.... думаю можно если только с зади ктонибудь догонит или сам приезде задним ходом куданить воткнёшь... Думаю это действительно не они.
Авто новый брал?
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Так замять усилитель бампера.... думаю можно если только с зади ктонибудь догонит или сам приезде задним ходом куданить воткнёшь... Думаю это действительно не они.
Авто новый брал?

Новый брал 3-го июня в салоне Фольцваген на Варшавке, 33 км.
Я им сказал, когда они машину на царапины проверяли, машина новая. Могли бы позвонить, когда сняли бампер, что усилитель мятый. Они этого не сделали, тихо положили его в салон.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
... и, вероятно, не от Вашего автомобиля...:)
Я тоже про это подумал.
И еще. Каково ваше мнение. Есть ли связь. Когда брал машину в салоне, поехал домой горел значок ESP и давления в шинах на дисплее, машину тянуло влево. Звоню манагеру. На след день приехал обратно в салон в 12:00. Взяли машину, работы на 2 часа, диагностика и сход-развал. Через два часа сказали, что ESP и давление в шинах горел из-за сход-развала, но пока не могут разобраться с настройками задней подвески, типа брак детали повески менять надо, это до вечера. Машину забрал на сле день, все ок. Ну а потом вмятина на поддержке бампера.
 

KornHoolio

Участник
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
124
Благодарности
8
Адрес
Красноярск
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Ну тогда либо твой тигуан выпал с автовоза (что мало вероятно:D ), либо усилитель не твой - что более вероятно...

Говорил с манагером с салона, попросил прокомментировать. Он грит общался с руководством, типа есть акт примеки авто, внешних повреждений нет. Типа что внутрях ХЗ. Предложили подъехать пообщаться. Подъеду.

А поповоду фаркопофф, просто предупредил одноклубников. А уж ехать к ним или нет, пусть каждый сам решает.
 

Толик

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
г. Сочи
Автомобиль
Форд С-МАКС
Хочешь сделать хорошо - делай сам...
 

CARFAGEN

Заблокирован
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Тюмень, Пермь, Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Есть ли оригинальная 7-ми пиновая розетка для оригинального поворотного фаркопа?

7-ми пинтовая розетка для оригинального фаркопа есть. Если Вам интересно, можем уточнить примерную стоимость
 

KornHoolio

Участник
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
124
Благодарности
8
Адрес
Красноярск
7-ми пинтовая розетка для оригинального фаркопа есть. Если Вам интересно, можем уточнить примерную стоимость
Да, интерсно!
Перерыл весь инет, но для поворотного нашел только многопиновую, и переходник к ней, но вот незадача, с переходником фаркоп обратно не прячется - упирается в бампер, приходится каждый раз снимать переходник.... неудобно :confused:
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
KornHoolio, это здорово, а шлейф тоже надо будет менять? Ориг. 7пин и чтоб была в поворотный ... Очень интересно не видел таких.
 
Сверху Снизу