Фаркоп на Тигуан

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
Если пофиг на вид, то ставь что дешевле. А у съемного розетка убирается? Если убирается то я бы подумал, если торчит тогда поставил бы несъемный.
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
розетка не убирается у съемного. поставлю тогда несъемный
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018

antond

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
16
Благодарности
0
торчащий фаркоп - дополнительная защита бампера ....
[/quote]
супер защита, при ударе зацепит и кузов за собой... брать надо только съемный. ИМХО
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
так фаркоп крепится на лонжеронах - это уж очень удар сильный должен быть чтобы лонжероны повело....
 

Евгеша

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт -Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Товарищи! Помогите с вопросом фаркопа!:) Меня интересует вот что - у какого официала дешевле всех, какой лучше ставить (съемный или нет), и если не у официалов ставить-чего жать? как сохранить гарантию. Все с проводкой есессна:bc::bc::bc::bc:

Спасибо заранее!!

Добавлено через 2 минуты
Сегодня самостоятельно установил фаркоп. Всё оказалось не так уж и сложно. Самый трудоёмкий процесс был связан с отсоединением бампера в районе габаритных огней. Там присутствует несколько защёлок, из зацепления которых, нужно вывести верхнюю часть бампера. Остальные операции – сущий пустяк. Сам фаркоп вставляется в лонжероны, на место поперечной балки, и крепится четырьмя болтами с боку в имеющиеся отверстия. Качество изготовления прицепного устройства на уровне. Всё подошло до миллиметра, ничего не пришлось подгонять. Фаркоп съёмный, розетка тоже имеет два фиксированных положения. Когда всё убрано, свес авто остаётся в первозданном виде. Для меня это актуально. С электрикой поеду к ОД. Подключение у нас выльется в 9 тыс.
Фото попробую выложить в разделе «тюнинг». Качество говённое, снимал на мобильник.


А вы сами в гараже или сами не у ОД ставили?? и че по чем??:eek::eek::eek:
 
Последнее редактирование:

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Товарищи! Помогите с вопросом фаркопа!:) Меня интересует вот что - у какого официала дешевле всех, какой лучше ставить (съемный или нет), и если не у официалов ставить-чего жать? как сохранить гарантию. Все с проводкой есессна:bc::bc::bc::bc:

Спасибо заранее!!

Добавлено через 2 минуты



А вы сами в гараже или сами не у ОД ставили?? и че по чем??:eek::eek::eek:

Вроде бы этой темы коснулся подробно в период весеннего обострения. Ну, да ладно, раз возникли вопросы, вкратце изложу суть дела. Из различных источников понял, что вся канитель с фаркопом у ОД по России обходится в районе 40. Тот фаркоп, который предлагает ОД за эти деньги мне не понравился. Альтернативы в своём регионе не нашёл. Выбор в интернет-магазинах, наоборот, более чем достаточный. Рассматривал только съёмные устройства, так как катаюсь иногда не по совсем ровным дорогам. За неимением Вестфалии, взял прицепное Босал. Арагон на изображении не впечатлил, вживую не видел, выбирал, глядя в комп. Про электропакет говорил совсем недавно.
Фаркоп ставил сам, в смысле своими руками. Забыл упомянуть про расширитель колёсной арки. Если не вытаскивать крепления по его периметру, то можно сломать фиксатор, находящийся ближе к сочленению с задним бампером. Электрическую часть делал у ОД.
Теперь, по деньгам. Фаркоп -12100+1000 (доставка), электропакет-8000, установка электр.-9400.
У ОД электропакет-15000, фаркоп около 10000 самый примитивный, установка электр. 9400+6000 установка прицепного.
Насчёт гарантии важно по электрической части, крепёж прицепного - по барабану.
Оптимальный вариант – прицепное и электрику (оригинальную) купить где-то, а установить всё у ОД. В обоих случаях придётся снимать бампер и, что бы его не дёргать туда-сюда, лучше сделать всё за один раз. Если возникнут какие-либо вопросы, задавай.
 

Евгеша

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт -Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
frost51, огромное спасибо за такое подробное изложение!!:bp: :bp: :bp:
Теперь хоть ясность есть)) Для себя перешарив еще форумы, уяснила, что главное электрику у ОД и установку!! чтоб не обидеть и с гарантии не слететь)))
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
я все ставил в конторе которая фаркопами занимается. на гарантию это никак не влияет - у них сертификаты-лицензии на эти работы есть.
фаркоп несъемный БОСАЛ электрика подошла от него, и работы - за все получилось 11400 р.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
frost51, огромное спасибо за такое подробное изложение!!:bp: :bp: :bp:
Теперь хоть ясность есть)) Для себя перешарив еще форумы, уяснила, что главное электрику у ОД и установку!! чтоб не обидеть и с гарантии не слететь)))

Если бы сразу понял, что разговариваю с Евгенией, то изложил бы тему немного не так. Ясность появилась, и это радует. Немного удивил интерес к этому вопросу, который считал более востребованным для мужчин. Респект.
PS. Кроме выше перечисленных версий фаркопов, есть, которые складываются компактно, т.е., их не нужно снимать, а лёгким движением руки брюки превращаются… Но цена вопроса…
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
frost51, А мне сообщили о моем заказе электрики. я уже забыл о ней, скоро выставлю к ориг. фаркопу, ещё и ориг. электрику :)
А может просто поставлю, чтоб не болталась.
Евгеша, можно узнать для каких целей вам нужен фаркоп? :)
 
Последнее редактирование:

Евгеша

Новичок
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Санкт -Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
))) Я тут вместо мужа..машина его))), ему все передаю, все мониторю, а выдаю итоги только)))Вот так- а то, что как вы написали-я и он понимаем))) Я женщина, но не глупая...если че не пойму-обращусь к другу яндексу! Еще раз спасибо за инфу, она и сыграла главную роль по решению данного вопроса)):ay: :ay: :ay:

Добавлено через 2 минуты
SevA, отвечаю на ваш вопрос))) 1. строи дом-то и се по мелочи привозить нужно. 2. Мотоцикл у нас. 3. часто мебель таскаем из квартиры в квартиру. Да и мало ли что-пригодиться!!!
 
Последнее редактирование:

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
Евгеша, я просто думал для чего женщине фаркоп:
1) Возить велик на крышке багажника
2) Мотик, квадрик и прочую технику (это наша тема :) )

Но т.к. это машина мужа - возить можно многое.
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был
Тигаводы, приветствую!
Стал обладателем Тиги в начале июня, принимайте в свои ряды.
Пока есть время на обкатке, решил фаркоп поставить. Все что нужно покурил в этой ветке, буду ставить в фаркопофф польский несъемный. До этого ездил с несъемными фаркопами, нет проблем.
Вопрос один, а как реагирует на шар парктроник? Не пищит?
 

korynd78

Участник
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
202
Благодарности
9
Адрес
Питер
Никак не реагирует паркторник - т.е. как будто не шара и все .
 
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
3,190
Благодарности
3,687
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan был

KornHoolio

Участник
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
124
Благодарности
8
Адрес
Красноярск
Поставил себе поворотный прячущийся родной фаркоп - очень понравилось, блок электрики буду использовать PANDORA TCM-6, уже проверил - всё работает, из CAN видит информацию и переводит её в аналоговую часть.
Возникло 2 вопроса:
Есть ли оригинальная 7-ми пиновая розетка для оригинального поворотного фаркопа?
Что должна показывать лампочка, та что рядом с рычагом откидывания фаркопа?
 

badum

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
114
Благодарности
18
Поставил себе поворотный прячущийся родной фаркоп - очень понравилось, блок электрики буду использовать PANDORA TCM-6, уже проверил - всё работает, из CAN видит информацию и переводит её в аналоговую часть.
Возникло 2 вопроса:
Есть ли оригинальная 7-ми пиновая розетка для оригинального поворотного фаркопа?
Что должна показывать лампочка, та что рядом с рычагом откидывания фаркопа?

Скажи, а как ты его врезал в бампер? Была ли там какая-нибудь разметка, где резать?
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
badum, Коллективный разум все победит! :) тоже очень интересно как врезал в бампер, а лучше фото аккуратно ли получилось и много ли мороки?
 

KornHoolio

Участник
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
124
Благодарности
8
Адрес
Красноярск
Разметка под крюк была во внутренней части бампера. Вообще там есть 3 разных разметки, 2 снаружи и 1 внутри. Самая большая проблема была - это врезать ручку, т.к. там разметки дыры не оказалось, а направляющие есть, причём слева и справа от центра бампера (видимо в английском варианте фаркоп зеркальный).
Мороки у меня получилось на 2 вечеро-ночь, но это с изготовлением косы, и подключением 2-х разъёмов что были на фаркопе (лампочка на ручке и датчик открытия\закрытия крюка). Дырки получились на 4, т.к. дырку для ручки идеально вырезать у меня не вышло, и есть небольшие щели, которые в принципе при закрытой крышке пости не видать. Вообщем я доволен, теперь надо розетку найти где-то для этого фаркопа...
Фотки постараюсь сделать позже.
 
Сверху Снизу