Фаркоп на Тигуан

mozgiz85

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
914
Благодарности
176
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
Подскажите пожалуйста каталожные номера заводского Эл. фаркапа и электрики к нему.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Лови, руководствовался этим отчетом. Установка штатного фаркопа Часть 1 (установка) — Volkswagen Tiguan, 1.4 л., 2018 года на DRIVE2
 

Halfear

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Волхов
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 150 4 motion
Я поставил фаркоп у парней из интернет-магазина, розетку подключили через клипсы без блока согласования.
На прицепе перепаял фонари на светодиодные. Ни каких глюков не было (свят-свят). Отъездил все лето.
 

Halfear

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Волхов
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 150 4 motion
Halfear, а с парктроником-то что?
Задний парктроник пищит, если колпачок на крюке, когда задом сдаешь. Если крюк голый, то нет ложных срабатываний. Прямо едешь - все нормально
Меня устраивает, я не хочу ставить дорогой штатный крюк и штатную электрику.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
А кто знает, как будет работать электроника Westfalia, если на фаркоп подвесить крепление для великов? Я имею в виду режимы работы ABS, Haldex, ESP. Они будут изменяться также, как с прицепом? Если да, то это было бы нелогично, по-моему...
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
а что, крепление для велосипедов имеет какую-то электрику и подключается в разъем фаркопа?

Отправлено с моего HTC 2Q4R100 через Tapatalk
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Кто знает, подскажите, где взять описание на Вестфалию 321600300107
Или кто может выложить фото блока. На нём, вроде бы, нарисована распиновка разъема.
 
Последнее редактирование:

Halfear

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Волхов
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 150 4 motion
А кто знает, как будет работать электроника Westfalia, если на фаркоп подвесить крепление для великов? Я имею в виду режимы работы ABS, Haldex, ESP. Они будут изменяться также, как с прицепом? Если да, то это было бы нелогично, по-моему...
Я, так понимаю, что камера в этом случае бесполезна. Пищать должна, т.к. датчики заднего парктроника не отключатся, при движении назад.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
191
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ALTOM

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
О штатной камере заднего вида Тигуана

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Причем здесь камера? Тем более, что у меня её нет.
Я спросил про изменение режимов работы устройств Тигуана при обнаружении подключённого крепления (вместо прицепа)... Будут изменяться или нет? Или электроника может их различать?
 
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
frost51, а вы устанавливали электронику ВФ? Я посмотрел инструкцию и чо-то засомневался, смогут ли в сервисе (том же Фаркоп.рф) сделать всё правильно... Не лучше ли будет поставить универсальный Smart Connect? Пусть только лампочки мигают и парктроник отключается...
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Фоток не делал, реально что-то не подумал . Только если готовый результат продемонстрировать смогу. Если будут вопросы по установке/ подключению, подскажу . По большому счёту там ничего сложного. Сам сначала не решался , в итоге плюнул и сделал сам. Заказывал в автодоке пару недель назад .
...ничего сложного... хотелось бы поверить, но, посмотрев описание по установке, не могу, чо-то...
1) А что скажете про изменение режимов работы ЭБУ Тигуана? Как это ощущается при езде с прицепом?
2) Ваш прицеп сколько весит?
3) Ещё раз перечёл РЭ на Тигу... Не очень мне понравилось предостережение о велокреплении...
4) А на сайте Westfalia почерпнул инфу о TSA... Как узнать, в моём Тиге эта фича есть или нет? В расшифровке ВИН ничего не нашёл...
5) Можете сказать размеры крюка и насколько он выступает назад от бампера.
 

Вложения

  • 20200906_202302.jpg
    20200906_202302.jpg
    109.5 KB · Просмотры: 31
  • 20200906_205445.jpg
    20200906_205445.jpg
    75.9 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
191
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
frost51, а вы устанавливали электронику ВФ? Я посмотрел инструкцию и чо-то засомневался, смогут ли в сервисе (том же Фаркоп.рф) сделать всё правильно... Не лучше ли будет поставить универсальный Smart Connect? Пусть только лампочки мигают и парктроник отключается...
Согласующий блок на старый и новый Тигуан устанавливался у ОД. В первом случае не отключались парктроники, но меня это сильно не беспокоило, во втором - всë отлично. Если вы планируете фаркоп использовать только для велокрепления, то достаточно будет и смарта. При движении с прицепом, со скоростью превышающей разрешëнную, блок согласования облегчает жизнь в достаточной степени. Проверено на собственном опыте.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ALTOM

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
frost51, я хочу поставить оригинальную электронику, но не понимаю и, потому, опасаюсь, будет ли Тиг себя нормально вести при езде с велокреплением...
Сегодня позвонил нескольким дилерам. Они утверждают, что с велокреплением я даже ничего не почувствую...
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
191
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
frost51, я хочу поставить оригинальную электронику, но не понимаю и, потому, опасаюсь, будет ли Тиг себя нормально вести при езде с велокреплением...
Сегодня позвонил нескольким дилерам. Они утверждают, что с велокреплением я даже ничего не почувствую...
Если получится найти:
"Программа самообучения 374
Устройство и принцип действия
Системы контроля
сцепления с дорогой
и поддержки водителя", на 58ой стр. есть краткое описание работы ЕСП в режиме буксировки прицепа. Распознавание идëт по факту подключения разъëма прицепа, а так же считываются колебания, которые возникают во время раскачки прицепа. Соответственно включается прошивка, которая делает поправку на то, что автомобиль двигается с прицепом. Навесное велокрепление меняет развесовку автомобиля, но, в любом случае, с прицепом не имеет ничего общего. И получается так, что мозги автомобиля работают по алгоритму движения автопоезда, а по факту с загруженной задней частью. Хотя, могу ошибаться. Финансовая сторона вопроса, как я понял не рассматривается. Это я про Вестфалию.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: ALTOM

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
855
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
frost51, "...Навесное велокрепление меняет развесовку автомобиля, но, в любом случае, с прицепом не имеет ничего общего. И получается так, что мозги автомобиля работают по алгоритму движения автопоезда, а по факту с загруженной задней частью..."
1) Так это я и предположил и пытаюсь уяснить... Почитал SSP 374...да-а-а, блин, сколько всего в машинах понаделано... Про ТSA понял, что для её начала работы надо, чтобы ESP поймала усилия от раскачивающегося прицепа. А если их нет, то и расширение ESP не будет работать. Т.е. с велокреплением должно быть все нормально, вроде бы...
2) Про Вестфалию... А Вы бы поставили что-то другое?
 

Вложения

  • 20200908_111805.jpg
    20200908_111805.jpg
    92.8 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:
Сверху Снизу