Фаркоп на Тигуан

KornHoolio

Участник
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
124
Благодарности
8
Адрес
Красноярск
KornHoolio, это здорово, а шлейф тоже надо будет менять? Ориг. 7пин и чтоб была в поворотный ... Очень интересно не видел таких.
шлейф думаю можно и старый оставить - просто часть проводов не подключать.
 

djalexis

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
301
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А что с фаркопом?

Рассматривал разные материалы по авто в процессе ожидания и заметил следующее.

Указана длина машины с фаркопом и без. НО!!! Ни в описании стандартных характеристик, ни в опциях его нет. Я конечно каждый день прицепы возить не собираюсь, но если он будет в базе, и судя по фото должен быть складывающийся - я не откажусь )))
Может кто-то прокомментировать?
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
djalexis, ну дак у нас его не предлагают, поэтому и нет его в опциях
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Рассматривал разные материалы по авто в процессе ожидания и заметил следующее

Скажу больше)

Уже прошел стадию "ожидания" и когда в салоне поинтересовались можно ли поставить фаркоп, то ответ был: "Это надо заказывать еще на заводе, до производства", а машина была уже на складе)
 

ladoga

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Меган
Скажу больше)

Уже прошел стадию "ожидания" и когда в салоне поинтересовались можно ли поставить фаркоп, то ответ был: "Это надо заказывать еще на заводе, до производства", а машина была уже на складе)

Полагаю, Вас парят. Фаркоп дилер ставит легко сам.
 

Tema

Участник
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
130
Благодарности
13
Адрес
М.О.
Автомобиль
Tiguan T&F/Comfort/Technic/Комф.сидения/Черный
Скажу больше)

Уже прошел стадию "ожидания" и когда в салоне поинтересовались можно ли поставить фаркоп, то ответ был: "Это надо заказывать еще на заводе, до производства", а машина была уже на складе)

Полагаю, Вас парят. Фаркоп дилер ставит легко сам.

Мне предлагали в дженсере поставить, цену не скажу, но могу узнать.
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Полагаю, Вас парят. Фаркоп дилер ставит легко сам.

Тогда возникает логичный вопрос...

Какой смысл дилеру отказывать клиенту в допах?)

Там проблема не в установке самого ТСУ, а в его подключении к электрике...
 

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI
Тогда возникает логичный вопрос...

Какой смысл дилеру отказывать клиенту в допах?)

Там проблема не в установке самого ТСУ, а в его подключении к электрике...
ХЗ. Спросите у другого дилера. Может у этих специалист по электрике уволился....
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
MoscoWWolf, это на тауреге проблема, видимо менеджер попутал, на тауреге он электрический сам выезжает и прячется
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
av1230, на тиге он также прячется, но не электрически.

Дилер отказывает, видимо, говоря про родной фаркоп. Там бампер с ним другой ставится с завода. Оригинальный фаркоп с траверсой в экзист каких-то 40тыр всего стоит. :)
 

И ^

Участник
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
167
Благодарности
13
Адрес
Вологда
Автомобиль
Тигуан
мой дилер предложил 2 варианта: съемный (около25000, вроде) или стационарный (около 9000 - выбрал его)+Электроника, оборудование, переходник какой то( около 16500) +работа (около 7000). родной даже не рассматривался как вариант ни мной ни дилером - дорого больно за железку=\ хотя хорош конечно=)
 

РОММ

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Учитывая давность последнего сообщения решил обновить цены официальных дилеров на фаркопы (Германика - Фили):
по состоянию на 06.02.2012г. не оригинал с установкой 45 т.р., оригинал - 65 т.р. (твою ж мать!)
Ну как, бодрость духа наступила???
 

SevA

Участник
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
160
Благодарности
11
Адрес
MSK
Автомобиль
Tiguan 2.0FSI S&S и ждун Tiguan 2.0TDI T&F
РОММ, Едешь в фаркопофф и ставишь без проблем. Электрику на выбор оригинал или нет.
Я купил фаркоп оригинал складывающийся не помню уж сколько около 12-14 т.р. (бу)
Электрику за 10т.р. оригинал (новая)
Работа в пределах 3-4 тыс.
 

Михаил 884

Завсегдатай
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
949
Благодарности
727
Адрес
г. Мытищи
Автомобиль
Hyundai Santa Fe
РОММ, а если сказать, что с форума еще и 10% скидки сделают. (лично мне делали)
 

РОММ

Новичок
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 TDI
Спасибо за на водку :)
На легкий прицеп типа "Пчелка" фаркоп 6,3 т.р + электрика с блоком согласования 4 т.р. + работа 2т.р. = 12,3 т.р.
Позвонил официалам в части гарантии. Сказали, что на установленное оборудование гарантия по электрике не распространяется, а также если в результате вмешательства в электическую сеть, например, сгорит проводка - в гарантийной (за счет WV) замене проводки будет отказано.
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
РОММ, Едешь в фаркопофф и ставишь без проблем. Электрику на выбор оригинал или нет.
Я купил фаркоп оригинал складывающийся не помню уж сколько около 12-14 т.р. (бу)
Электрику за 10т.р. оригинал (новая)
Работа в пределах 3-4 тыс.
Не все так просто, во всяком случае - не у всех. Машина 2008 г, месяц назад пришлось озаботиться фаркопом. Заказал в Фаркопофф Босаловские оригинальные железо и электрику, там же решил поставить. Кстати работа - 2 тр. Правда образовалась заморочка - до торпедо провода довели, подключить не смогли. Причем очень удивлялись - на рестайлинге недавно без проблем все подключали. Поехал к неофициалам. Вскрыли торпедо, посмотрели и тоже отказались. Теперь путь к официалам - по телефону озвучивали цифру в 13 тр....
 

Михаил 884

Завсегдатай
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
949
Благодарности
727
Адрес
г. Мытищи
Автомобиль
Hyundai Santa Fe
РОММ,
в гарантийной (за счет WV) замене проводки будет отказано
делаешь независимую экспертизу, если электроника сгорела не по вине фаркопа. все нормульно, все починят по гарантии.
 

KornHoolio

Участник
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
124
Благодарности
8
Адрес
Красноярск
Не все так просто, во всяком случае - не у всех. Машина 2008 г, месяц назад пришлось озаботиться фаркопом. Заказал в Фаркопофф Босаловские оригинальные железо и электрику, там же решил поставить. Кстати работа - 2 тр. Правда образовалась заморочка - до торпедо провода довели, подключить не смогли. Причем очень удивлялись - на рестайлинге недавно без проблем все подключали. Поехал к неофициалам. Вскрыли торпедо, посмотрели и тоже отказались. Теперь путь к официалам - по телефону озвучивали цифру в 13 тр....

Купи блок электрики pandora tcm-6, любой электрик, знающий что такое CAN сможет тебе это поставить, ещё и бонусы получишь в виде диагностики ламп, охраны прицепа и отключении электрики прицепа в случае заезда в воду!:az:
 
Сверху Снизу