Фольксваген Центр Север

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Михаил 884

Завсегдатай
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
949
Благодарности
727
Адрес
г. Мытищи
Автомобиль
Hyundai Santa Fe
У меня список замен вырос. Вот что собираюсь менять
масло 5 литров
фильтр масляный , пробка
фильтр воздушный
фильтр салонный
фильтр топливный
свечи
опорные подшибники правый, левый. 6N0 412 249 C
масло для каробки 5 литров, кольцо .
масло для муфты холдекс 2 литра кольцо
масло в задний редукторы 2 литр
фильтр мысленный коробки
прокладка кпп поддона

Запчасти свои, сколько будет стоить сервис. Полная цена и с учетом скидки. У меня есть еще карта севера.
 

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
140
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
Одноклубники!
очень не рекомендую обращаться в Фольксваген Центр Север (ООО "ПеГас-Авто+") потому как:

15 мая 2013 было проведено плановое техническое обслуживание TO-15000 моего автомобиля VW Tiguan 2.0 TDI у официального дилера Фольксваген Центр Север (ООО "ПеГас-Авто+", 141000, МО, Мытищинский район, МКАД, 85 км владение 3, стр.1).
Данные моего автомобиля: VW Tiguan 2.0 TDI, VIN XW8ZZZ5NZDG100021, 2012 год выпуска, двигатель CLJA.
Расходные материалы для проведения регламентных работ ТО 15000 были переданы мастеру-приемщику заранее и в полном объеме. Дополнительно мне предложили заменить салонный фильтр, который также был предоставлен заранее. Из дополнительных работ я заказал мойку двигателя. Люблю я чистый двигатель!
По факту выполненных работ мне предложили оплатить заказ-наряд № ПАП0029064 от 15.05.2013 на сумму 2794,40 руб. Копия в приложении.
В представленном заказ-наряде прописаны работы, которые не соответствуют регламенту проведения ТО 15000 в соответствии с рекомендациями Volkswagen Group Rus (http://www.volkswagen.ru/ru/service/...tiguan-nf.html).
Я обратил на этот факт внимание Руководителя отдела сервиса Ушакова Д.А., на что получил ответ, что в рекомендациях перечислены только основные работы, которые они выполнили. Со слов Ушакова Д.А. в регламентные работы не входят такие услуги: как чистка корпуса воздушного фильтра и использование универсального очистителя после замены масла.
С приведенными доводами я не согласился и написал заявление на имя Генерального директора ООО "ПеГас-Авто+" Гаспаряну А.Х с просьбой объяснить несоответствия регламентных работ. Данное заявление было зарегистрировано под №22 Ушаковым Д.А. и копия была мне вручена. Копия заявления в приложении.

На мой взляд в данном заказ-наряде имеется превышения нормо-часов на 0,3 часа и универсальный очиститель за 150 руб, которого и не должно быть. Это мелочь, но все равно не приятно.

И пришел ответ от VW Group RUS о том, что дилер является самостоятельной организацией и все вопросы решайте с ними сами...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
К сожалению в России чтобы тебя не поимели перед визитами к ОД необходимо тщательно готовиться изучая регламент проведения работ, нормы по времени и тд а потом всем этим умело манипулировать перед носом мастера-приемщика.
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Одноклубники!
очень не рекомендую обращаться в Фольксваген Центр Север (ООО "ПеГас-Авто+") потому как:

15 мая 2013 было проведено плановое техническое обслуживание TO-15000 моего автомобиля VW Tiguan 2.0 TDI у официального дилера Фольксваген Центр Север (ООО "ПеГас-Авто+", 141000, МО, Мытищинский район, МКАД, 85 км владение 3, стр.1).
Данные моего автомобиля: VW Tiguan 2.0 TDI, VIN XW8ZZZ5NZDG100021, 2012 год выпуска, двигатель CLJA.
Расходные материалы для проведения регламентных работ ТО 15000 были переданы мастеру-приемщику заранее и в полном объеме. Дополнительно мне предложили заменить салонный фильтр, который также был предоставлен заранее. Из дополнительных работ я заказал мойку двигателя. Люблю я чистый двигатель!
По факту выполненных работ мне предложили оплатить заказ-наряд № ПАП0029064 от 15.05.2013 на сумму 2794,40 руб. Копия в приложении.
В представленном заказ-наряде прописаны работы, которые не соответствуют регламенту проведения ТО 15000 в соответствии с рекомендациями Volkswagen Group Rus (http://www.volkswagen.ru/ru/service/...tiguan-nf.html).
Я обратил на этот факт внимание Руководителя отдела сервиса Ушакова Д.А., на что получил ответ, что в рекомендациях перечислены только основные работы, которые они выполнили. Со слов Ушакова Д.А. в регламентные работы не входят такие услуги: как чистка корпуса воздушного фильтра и использование универсального очистителя после замены масла.
С приведенными доводами я не согласился и написал заявление на имя Генерального директора ООО "ПеГас-Авто+" Гаспаряну А.Х с просьбой объяснить несоответствия регламентных работ. Данное заявление было зарегистрировано под №22 Ушаковым Д.А. и копия была мне вручена. Копия заявления в приложении.

На мой взляд в данном заказ-наряде имеется превышения нормо-часов на 0,3 часа и универсальный очиститель за 150 руб, которого и не должно быть. Это мелочь, но все равно не приятно.

И пришел ответ от VW Group RUS о том, что дилер является самостоятельной организацией и все вопросы решайте с ними сами...

"и не зачем так орать!" (с) :) эта тема была обсуждена. начало ищете тут: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7098&page=56
всё расписано, что и почему. вопрос с очистителем за 150 руб. волнует многих :)
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
У меня список замен вырос. Вот что собираюсь менять
свечи
опорные подшибники правый, левый. 6N0 412 249 C
масло для каробки 5 литров, кольцо .
масло для муфты холдекс 2 литра кольцо
масло в задний редукторы 2 литр
фильтр мысленный коробки
прокладка кпп поддона

Запчасти свои, сколько будет стоить сервис. Полная цена и с учетом скидки. У меня есть еще карта севера.

По данным пунктам нужен вин машины.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
alt66, можно же и по-другому на этот очиститель за 150 руб. посмотреть.
ОД предоставляет Скидку на работы, которую легко получить и которая заведомо больше этих 150 руб. А судя по тому, что Вы подготовились к ТО и купили свои материалы, Вам не составило бы труда ее получить.
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
vw-sever, вин отправил в личку

опорные подшибники правый, левый. 6N0 412 249 C - 3219руб
масло для каробки 5 литров, 1795he,
масло для муфты холдекс 2 литра кольцо - 1346руб
масло в задний редукторы 2 литр - 748руб
фильтр мысленный коробки 0руб
прокладка кпп поддона 0руб

цены указал с учетом скидки.
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
140
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
"и не зачем так орать!" (с) :) эта тема была обсуждена. начало ищете тут: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7098&page=56
всё расписано, что и почему. вопрос с очистителем за 150 руб. волнует многих :)

Меня не волнует копеечный очиститель.
Меня волнует превышение норма-часов на 0,3 часа - 560 руб.
Сейчас это 0,3 часа, а на ТО-30 и последующих ТО - приписыванием можно заниматься и в более крупных размерах.
 

Михаил 884

Завсегдатай
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
949
Благодарности
727
Адрес
г. Мытищи
Автомобиль
Hyundai Santa Fe
Нормуль, я запчасти собираю и в понедельник отпишусь по записи.
Спасибо
 

Zorander

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vw-sever, приветствую. Есть два вопрос. 1 у меня сейчас машина у вас в сервисе в кузовном, при этом в субботу у меня первое ТО на 10 утра. Когда машинку отдавал в понедельник, приемщик сказал что не проблема могут без моего участвия передать в слесарный и сделать ТО. На всякий случай номер (052) Как человек приближенный к кухне, хочу спросит этот так или все таки надо проконтролировать этот вопрос. 2 насчет клубной карты через вас еще можно ее получить?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Меня волнует превышение норма-часов на 0,3 часа - 560 руб.
Сейчас это 0,3 часа, а на ТО-30 и последующих ТО - приписыванием можно заниматься и в более крупных размерах.

Вы зря смотрите на объем нормочасов. Существующий регламент не буква закона, а лишь рекомендация производителя. Лучше обратите внимание на стоимость самого нормочаса! У разных ОД в столице она разная и отличается друг от друга более, чем на 10%. В итоге цена ТО в абсолютной цифре к оплате может отличаться ооочень сильно. А в Севере ценник более чем адекватен, с учетом клубной скидки и подавно. Но самое главное - это грамотный технический подход, когда выезжая из сервиса понимаешь, что приедешь сюда снова. Не факт, что это чувство возникнет с ОД, который продаст услуги с рекомендованным количеством нормо-часов, но завышенным ценником самого нормо-часа и кривыми руками техника, или бестолковым мастером-приемщиком.
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Хотел бы обратиться по гарантии, видимо гремят бензошланги по днищу или баку. Пробег 9-10т.км., покупал в другом салоне. Как можно записаться на устранение и заодно получить дисконтную карту для будущих т.о.?
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
447
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Меня не волнует копеечный очиститель.
Меня волнует превышение норма-часов на 0,3 часа - 560 руб.
Сейчас это 0,3 часа, а на ТО-30 и последующих ТО - приписыванием можно заниматься и в более крупных размерах.

вы плохо читали ссылку, которую я привел. там всё разжевано, вплоть до ответа из ФГР. я не в защиту данного ОД (я у них не обслуживаюсь), но у других ОД вы найдете эти 0.3 н/ч под другим соусом. рекомендация представителя данного ОД смотреть на конечную стоимость ТО логичная, а из чего она складывается - не всегда проблема ОД, частенько проблема того тарификатора, который они используют.

Добавлено через 1 минуту
Bora,
+1
 
Последнее редактирование:

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
vw-sever, приветствую. Есть два вопрос. 1 у меня сейчас машина у вас в сервисе в кузовном, при этом в субботу у меня первое ТО на 10 утра. Когда машинку отдавал в понедельник, приемщик сказал что не проблема могут без моего участвия передать в слесарный и сделать ТО. На всякий случай номер (052) Как человек приближенный к кухне, хочу спросит этот так или все таки надо проконтролировать этот вопрос. 2 насчет клубной карты через вас еще можно ее получить?

Добрый день! Я могу открыть заказ наряд без Вашего присутствия и передать его в слесарку) Карты на данный момент закончились, скидку оформим )

Добавлено через 3 минуты
Вы зря смотрите на объем нормочасов. Существующий регламент не буква закона, а лишь рекомендация производителя. Лучше обратите внимание на стоимость самого нормочаса! У разных ОД в столице она разная и отличается друг от друга более, чем на 10%. В итоге цена ТО в абсолютной цифре к оплате может отличаться ооочень сильно. А в Севере ценник более чем адекватен, с учетом клубной скидки и подавно. Но самое главное - это грамотный технический подход, когда выезжая из сервиса понимаешь, что приедешь сюда снова. Не факт, что это чувство возникнет с ОД, который продаст услуги с рекомендованным количеством нормо-часов, но завышенным ценником самого нормо-часа и кривыми руками техника, или бестолковым мастером-приемщиком.

А так же Фольксваген рекомендует покупать запасные части у официального дилера!!! )))))

Добавлено через 4 минуты
Хотел бы обратиться по гарантии, видимо гремят бензошланги по днищу или баку. Пробег 9-10т.км., покупал в другом салоне. Как можно записаться на устранение и заодно получить дисконтную карту для будущих т.о.?

Доброго дня! 495-7727767 тел. для записи и консультаций )
 
Последнее редактирование:

Zorander

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Добрый день! Я могу открыть заказ наряд без Вашего присутствия и передать его в слесарку) Карты на данный момент закончились, скидку оформим )
Спасибо, за ответ. Хорошо я думаю так будет лучше. Открывай. Возможность есть у вас проверить по кузовному они сегодня закончат? С понедельника машинка ремонт капота пустяковый.
Нужно по телефону позвонить для подтверждения?
 

vw-sever

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
700
Благодарности
270
Адрес
москва
Автомобиль
не едет..
Спасибо, за ответ. Хорошо я думаю так будет лучше. Открывай. Возможность есть у вас проверить по кузовному они сегодня закончат? С понедельника машинка ремонт капота пустяковый.
Нужно по телефону позвонить для подтверждения?

Вполне достаточно Вашего сообщения тут, иду открывать заказ-наряд )
 

Zorander

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Вполне достаточно Вашего сообщения тут, иду открывать заказ-наряд )
Спасибо! Сергей, как думаете в субботу смогу ее забрать, а то с воскресенья в командировке, забрать на неделе не получится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу