Ford Escape 2013

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
В Куге есть люк, чего мне не хватает в Тиге. И как возможная "хотелка" - открытие багажника без рук. В отстальном Тига для меня рулит, в особенности классический строгий дизайн, а не азиатчина.

Да, и тенденция ставить турбовые движки малого объема меня ни разу не радует.
 

Ладо

Гуру
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
6,909
Благодарности
6,833
Адрес
Москва
Автомобиль
Эскалейд...уже почти "был"
В Куге есть люк, чего мне не хватает в Тиге. И как возможная "хотелка" - открытие багажника без рук. В отстальном Тига для меня рулит, в особенности классический строгий дизайн, а не азиатчина.

Да, и тенденция ставить турбовые движки малого объема меня ни разу не радует.

Даунсайзинг-тенденция общая однако...

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
В Куге есть люк, чего мне не хватает в Тиге. И как возможная "хотелка" - открытие багажника без рук. .
да, панорамный люк.
+ сити сейвти
+ контроль мёртвых зон.
+ автопарковка.
официально 1.6 и 180 сил едет за 9.7с до 100.
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
shpunt, Сити сейфити вещь хорошая, но для меня не актуальная. Активный круиз-контроль был бы более интересным.
Контроль мертвых зон бесполезен. Тестировал на Volvo, мигающая лампа надоела через 2 минуты. Если очень хочется, можно реализовать и на Тиге.
Автопарковка есть и в Тигуане с завода, тут паритет.
 

Tigant

Участник
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
140
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
спортбэк
так это ресталинг, похоже кузов старый
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Контроль мертвых зон бесполезен. Тестировал на Volvo, мигающая лампа надоела через 2 минуты.
вот это ты сказал ерунду.
без контроля мёртвых зон и Сити Сейвти мне машина не интересна. на моей СХ-5 эти системы работают отлично.
и сити сейвти с 2014 года будет в обязательном порядке на всех машинах. так же как АБС.
адаптивный круиз на большинстве машин в России не проходит сертификацию. и запрещён т.к. частота работы радара пересекается с военными. и на VW и на Мазде запрещён.
сейчас в моде круиз с ограничителем скорости.

для справки на Kuga (*):
Адаптивный круиз-контроль (ACC) с функцией слежения за впереди идущим транспортным средством (FA)
С помощью функции ACC Вы можете соблюдать выбранную дистанцию до движущегося впереди автомобиля. Если находящийся впереди автомобиль замедляет ход и расстояние до него уменьшается, то скорость Вашего движения снижается. Если скорость движения этого автомобиля увеличивается, Вы автоматически возвращаетесь к выбранной ранее скорости. При этом система FA контролирует дистанцию до двигающегося перед Вами транспорта и при чрезмерном приближении предупреждает Вас с помощью звукового и светового сигналов. Некоторые модели также могут оснащаться регулируемым ограничителем скорости (ASLD).

Регулируемый ограничитель скорости (ASLD)
Эта новая система помощи водителю устанавливается в качестве компонента круиз-контроля. Ограничитель ASLD создан для того, чтобы не допускать случайного превышения водителем заданной скорости, например, чтобы не превышать предусмотренную законодательством максимальную разрешенную скорость движения во время долгих поездок. Используя расположенные на руле модернизированные переключатели круиз-контроля, Вы можете задать максимальную скорость движения в пределах от 30 до 180 км/ч. При попытке превысить установленное ограничение система ASLD помешает Вам набрать скорость выше заданной.
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Shpunt, все электронные системы помощи водителю вещи хорошие, но прокладку между сиденьем и рулем/педалями никто не отменял. Бездумное их использование расслабляет водителя. К тому же те же пробки в Москве и крупных городах "дает право" водителю нарушать полосность движения, или перестраиваться без поворотника. Это один из многих примеров, когда многие системы начинают пасовать перед нашей действительностью. К тому же остается вопрос стоимости такой системы и доступностью ее во всех комплектациях.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
shpunt, Сити сейфити вещь хорошая, но для меня не актуальная. Активный круиз-контроль был бы более интересным.
Контроль мертвых зон бесполезен. Тестировал на Volvo, мигающая лампа надоела через 2 минуты. Если очень хочется, можно реализовать и на Тиге.
Автопарковка есть и в Тигуане с завода, тут паритет.

мне тоже моргание постоянное не понравилось на вольво, а активный круиз-вещь, особенно в пробках!
 

Oziris

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
177
Благодарности
33
Адрес
Город-на-Неве
А Вы не знаете что это одна и таже машина?
Упс!
Если так - прошу пардону... Эскейп - версия для американского рынка? Тогда какой смысл его ЗДЕСЬ обсуждать?
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Упс!
Если так - прошу пардону... Эскейп - версия для американского рынка? Тогда какой смысл его ЗДЕСЬ обсуждать?

Машины полностью идентичны. Разница только в названии. Просто Escape был представлен раньше, но позже появилась новость, что у нас это будет такая же модель, но с именем Kuga. Тему топика нужно просто дополнить.
А вот до этого покаления Escape и Kuga сильно различались вообще во всем.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Сити сэвти штука очень приятная, выручала уже несколько раз, правда когда сработала впервые, чуть не обделался со страху...
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
Сити сэвти штука очень приятная, выручала уже несколько раз, правда когда сработала впервые, чуть не обделался со страху...

Приятная, но не панацея. Еще вопрос, как она настроена: на постоянный мониторинг слепых зон, или только при включении поворотника. Если постоянно, то нафиг она нужна, т.к. рядность у нас соблюдается только когда на дороге пусто, в остальных случаях из дороги в 3 полосы делают 5-6 полосную, а это значит, что в "мертвой" зоне всегда кто-то будет. Если только при включении поворотника, то тут нужно приучить себя всегда им пользоваться заблаговременно, а не поворотник и сразу резкое перестроение.

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
Сити сэйвти пофиг на рядность - она вперед смотрит и в диапазоне 5-50км/ч "в случае чего" останавливает машину без участия водителя.
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
ЗлоЙОжЬ))к, перепутал все нафиг с контролем мертвых зон. Каюсь.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
управление голосом - музыкой, климатом, блютусом, смс, навигацией и всей мультимедией - у кого есть?
электробагажник с открытием без помощи рук - у кого есть?
из кроссоверов.
система экстренного торможени в городе и контроль мёртвых зон - у кого есть? (кроме СХ-5)
...
цитировать всё сообщение - не обязательно.

Добавлено через 1 минуту
Сити сэйвти пофиг на рядность - она вперед смотрит и в диапазоне 5-50км/ч "в случае чего" останавливает машину без участия водителя.
интресный диапазон ...
система работает от 4 до 30 км.ч.
 
Последнее редактирование:

Antonoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan
Как всегда, цена вопроса...
Если, заломят цену, будет как с первой Кугой...
 
Сверху Снизу