Ford Escape 2013

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Если, заломят цену, будет как с первой Кугой...
Заломят...третий фокус у меня получился где-то 750-800 тыс в том варианте который бы взял :) Так что новый Куга в нормальной комплектухе будет 1,4-1,5 ляма к гадалке не ходи
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Как всегда, цена вопроса......
13 марта официально объявят.
но говорят, что будет дешевле первой Куги.
"заломят" - понятие растяжимое.
цена зависит от комплектации и набора пакетов #60 .
например, если взять Titanium со всеми пакетами - то получится Titanium Plus, но без люка и без R18 дисков - именно такая комплектация мне интересна..
 
Последнее редактирование:

Antonoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan
shpunt,
Тогда и будем поглядеть...
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
управление голосом - музыкой, климатом, блютусом, смс, навигацией и всей мультимедией - у кого есть?
электробагажник с открытием без помощи рук - у кого есть?
из кроссоверов.
система экстренного торможени в городе и контроль мёртвых зон - у кого есть? (кроме СХ-5)
...
цитировать всё сообщение - не обязательно.

Добавлено через 1 минуту

интресный диапазон ...
система работает от 4 до 30 км.ч.

На садо-масдо может и так, а на Вольво уже апгрейдили.
И, кстати, тут тема про Кугу, а не про сх5.
Хватит засирать и эту тему
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я про СХ-5 не сказал ни слова.
я сказал, что система экстренного торможения в городе и контроль мёртвых зон - сегодня есть (из кроссоверов) только на Куге и на СХ-5.
чтобы не было упоминания о СХ-5.
а про садо мазо - в другой теме. к Куге не относится.
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
но говорят, что будет дешевле первой Куги.
я еще слышал то же самое, но немного в другой трактовке. Смысл в том, что базовая комплектация новой куги будет дешевле базы старой. А вот топ - как получится. :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
да. база будет дешевле.
а топ - кто как захочет. и зависит от взятых пакетов.

Добавлено через 1 час 33 минуты
микросайт New Kuga
http://kuga.ford.ru/
 
Последнее редактирование:

byStep

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
101
Благодарности
10
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122hp
Теперь весь вопрос сколько запросят Ford'овцы за комплектацию Тренд+ (в которой в принципе есть все необходимое) с полным приводом на автомате.

Если цена за данную версию будет в пределах 1050-1100 тыс. руб., то у куги есть отличные шансы на лидирующие позиции в классе.

Но думаю цена на такую кугу будет больше 1150 тыс. руб., в таком случае смен позиций в продажах кроссоверов не привидится.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Было в семье 2 Форда. Больше ни за что...
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
Alex999, форды разные бывают)), как и VW
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
SvetoiOtec, я прошел этот этап. Потому говорю от себе.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
я прошел этот этап. Потому говорю от себе.
Я тоже прошел, но по части сервиса от Форда только положительные впечатления, машинка не подвела ни разу, все мелочи устранялись без головняков и тупых отмазок. Дай бог чтобы Тига пробегал этот срок так же...
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
все мелочи устранялись без головняков и тупых отмазок
Сервисы, наверное, тоже разные бывают. На третьих фокусах 1.6 уже больше года косяк в программе управления двигателем. Зимой, пока не прогреется, при попытке придавить газ, машина захлебывается, по ощущениям, сзади как-будто открывается парашют. Летом, в сильную жару, если кондей работает на 1-2-ой скоростях, то все ОК, а если на 4-ой, то на светофорах машина глохнет. При обращении к ОД получили ответ, что нужно ждать новую прошивку, которая неизвестно когда будет. На возмущение ответили, что, мол, купите мерседес, там не будет косяков. И это ответили предприятию, которое покупает у них 10-15 машин каждый год. Но, в общем и целом, в ценовом сегменте до 600 тысяч рублей, очень хорошее предложение, а вот дороже - уже есть над чем поломать голову. ИМХО.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
На третьих фокусах 1.6 уже больше года косяк в программе управления двигателем
Странно насколько я знаю если речь идет о движке 105 или 125 лошадок TIVCT ременном то он туда перекочевал со второго. У самого такой же был только выдавал 115 л/с, ничего не глючило все годы использования а проблема плавающих оборотов встречалась в основном на старых цепных движках 1.8 от Мондео. Видимо с новой прошивкой что-то нахимичили..
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
SMax, на втором движки 1.6 выдавали 100 и 115 лс, а на третьем 105 и 125 лс. Не знаю, как движок, но прошивка, очевидно, другая.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
на втором движки 1.6 выдавали 100 и 115 лс,
Движок 115 л/с TiVCT самый современный был в 2005-207 дальше появились уже экобусты. 100,125 и 150 л/с более древние движки. Вот 115 с измененной прошивкой и пошел на 3й, точно знаю даже под капот смотрел 1:1 c моим )
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
самого такой же был только выдавал 115 л/с, ничего не глючило все годы использования
Да, тоже на таком ездил, очень нравился агрегат. Но после 2,5 лет использования начался звук вида "звенят клапана". Так и продал с ним в итоге, вычли 3 тыс на регулировку. Двиг не жалел в процессе эксплуатации, зимой грел, но часто ездил до красной зоны.

Кугу брал бы с ЕкоБустом, привлекают современные технологии :)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
вот это ты сказал ерунду.
без контроля мёртвых зон и Сити Сейвти мне машина не интересна. на моей СХ-5 эти системы работают отлично.
и сити сейвти с 2014 года будет в обязательном порядке на всех машинах. так же как АБС.
адаптивный круиз на большинстве машин в России не проходит сертификацию. и запрещён т.к. частота работы радара пересекается с военными. и на VW и на Мазде запрещён.[/COLOR]
Например мне не интересны машины с кочергой и без автохолда! Но я не об этом. VW имеет фаетон в рф, со всеми этими штуками, а мертвые зоны на туре (и не только) реализованны тоже через радар, который бьет на зад метров на 70 (просто не помню точно), и все ауди на которых возможна данная опция ее имеют, мерседесы и бмв, опель, кадилак вольво! Я думаю вопрос не в сертификации, тем более производитель авто данную штуку сам не делает, и врядли на ауди и vw разные частоты! Просто традиционная политика vw в рф, под названием и так сожрут.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
serzah, Side Assist ставится на А3. но почему-то не поставили на Гольф.
Адаптивный круиз теперь есть у нового Гольф 7 в России. так что с сертификацией всё ок.
 
Сверху Снизу