Фотография как увлечение.

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
А какие вкусности оправдывают такую цену?
как обычно: красивый рисунок и боке, при этом достаточная резкость на открытой как у фикса на 85, при этом есть теледиапазон. Железо и стекло служит очень долго. Это стело одно из самых популярных,т.е. легенда:) Подробнее здесь.
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Тут на 210мм снята луна, но так как матрица кропнута, то получается приближение как на 300мм.

Два момента...
1. Получаем не приближение, а угол зрения матрицы. Это разные вещи, если сравнивать количество света, попадающего на один пиксел.
2. Ну зачем так оверквотить?

Добавлено через 6 минут
Получил сегодня посылку с новым объективом, купленным взамен 535 токине.
Поздравляю! Удачи с ним!
Все-таки на портретный телевик повелся :)
Я в свое время тоже за минолтовской легендой 70-210/4 охотился. Интересно было по началу.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: A.Fox

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Я в свое время тоже за минолтовской легендой 70-210/4 охотился.
такая точно банка есть и у никона , но эта легенда классом пониже. Не будь 80-200, я бы взял такой, у двоих знаком есть такие и они их хвалят. Да я и сам им пользовался - картинка красивая...но у 80-200 получше и главное, шустрее АФ.

Все-таки на портретный телевик повелся :)
Дык мне токина 50-135, как оказалось была нужнее, чем например фикс 50ка. То же самое было бы если бы я взял 85-ку (я выбирал между 85-кой и 80-200) - она как репортажник бы не пошла. Токина у меня была и как портретник и как репортажник и пейзажи ей снимал. Поэтому заменить ее одним фиксом было бы неправильно, даже при наличии 50-ки. Посмотрим, но все-таки, у меня уже два объектива под полный кадр)), может со временем перейду, а объективы уже есть.
 
Последнее редактирование:

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
главное, шустрее АФ.
Банка на отвертке. Не слишком быстрая. Да и вообще, это весьма специфический, хотя и интересный объектив. Тоже со старыми фичами типа не снимаемой под блендой крышки. Но очень бюджетный.






Посмотрим, но все-таки, у меня уже два объектива под полный кадр)), может со временем перейду, а объективы уже есть.
Тут еще один момент... 80-200 на ФФ будет гораздо более близка к универсальности за счет более широкого угла зрения, чем на кропе. Все-таки
80 мм заметно сужает поле зрения на компактной матрице.
Недавно в очередной раз удивился как широко берет с объективом в 135 мм раритетный аппарат с пластинками 9*12 :)

Добавлено через 4 минуты
Живопись и фотография


К сожалению идея совместить их пришла поздно. Ракурс чуть различается.
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Дождь за окном совсем не радует. Выходные в очередной раз не принесли ничего нового в архив. Приходится доставать старое и ждать, что скоро день будет начинаться вот так::)

 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Дык мне токина 50-135, как оказалось была нужнее, чем например фикс 50ка.
Вот, кстати, на мой взгляд очередное подтверждение о переоцененности значения полтоса для кропнутых тушек. Унаследованный штатник от ФФ на ЭФР около 85 лично мне тоже не интересен. Узковат, но недостаточно дальнобоен. Вот такое противоречие.
Если проанализировать вторичный рынок объективов, то это будет подтверждено обильным спросом среди новичков, но и обильнейшим предложением.

Дождь за окном совсем не радует.
А непрекращающийся целый день дождь просто-таки достает!
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Вот, кстати, на мой взгляд очередное подтверждение о переоцененности значения полтоса для кропнутых тушек.
его плюс в светосиле, резкости и компактности, чего не получить от зумов. Поэтому я его не продам, хоть и редко им пользуюсь. У меня 50/1.4. Например беру только его, когда с сыном на соревнования еду, которые проходят в спортзалах на ковре: и фокусное на кропе то что надо и светосила и АФ быстрее, чем на зумах.
 

Vitoz

Новичок
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
24
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Club 1.4
206-й, скажите,а Вы лайтрум самостоятельно освоили? К чему вопрос. В конце года заканчиваются курсы по основам и предлагаются курсы по обработке. Думаю,реально ли освоить самому лайтрум
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
его плюс в светосиле, резкости и компактности, чего не получить от зумов.
Только не надо замешивать в одну кашу фокусное расстояние 50 мм и другие технические характеристики его отдельных представителей. :)
А тем более фикс vs зум :)

Я написал, что мне 50 мм не нравятся как фокусное расстояние. И не более того.
:)
Мне, к примеру, на кропе 35 мм нравятся. И имено такой фикс входит в мой арсенал.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Vitoz, да, самостоятельно. Это же не полноценный фотошоп, в котором огромная куча возможностей. В нем, по сути, только равы проявляются, т.е. работа со светом. И всё. Возможно, что я чего-то и не знаю, но ответы на все вопросы можно найти в сети.

Добавлено через 11 минут
Только не надо замешивать в одну кашу фокусное расстояние 50 мм и другие технические характеристики его отдельных представителей. :)
Я ничего не замешивал, а написал как есть про свой полтос. Про удобство фокусного, каждому своё удобно. 35 более универсальное, не спорю. Но я таким не пользуюсь, т.к. у меня его нет:) И скорей всего не будет, если перейду на ФФ
 
Последнее редактирование:

artem-ret

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
86
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sport&Style 2.0 TSI Tiptron 180 л.с
206-й, вид просто завораживает, около минут рассматривал не отрывая вгляд. Зачетная работа, можно смело печать и на стену вешать. :az:
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
35 мм на кропе эквивалент полтоса.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Stillet, ты просто не так понял. Скажи, а что с фликром случилось?
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,193
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Странно, у меня не открывается:confused: Щас потыкаю еще

Добавлено через 54 секунды
О, открылся. А то я пару дней точно не мог зайти

Добавлено через 5 минут
заказал себе бленду родную на 80-200, крышку переднюю и наглазник на Д7100.
Вот еще думаю сумку прикупить. Но наверное надо сначала объектив в деле попробовать, а то можт не понравится:rolleyes: Всё с погодой не фартит, то дождь, то ветер штормовой.

Добавлено через 26 минут
Как оказалось, родная крышка не снимается, если надета бленда. Бленда вообще в комплекте была не оригинал и хреново крепится, хотя повторяет все размеры родной. Но фишка в том, что объектив этот в свое время продавался вообще без бленды и поэтому крышка снималась нормально. Крышку заказал современную, ее можно будет снимать и ставить с одетой блендой без проблем. Передняя линза утоплена в корпус больше, чем обычно на других объективах видимо именно по причине отсутствия бленды в комплекте, т.е. в нормальных условиях бленда не нужна, а кому надо покупайте бленду отдельно...ну и крышку заодно)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу