где можно заглушить клапан EGR?

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,157
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
KID, Меняй нах. Завтра прям, прогорит и полетит в цилиндры. 4 уже куда нешло. а лучше заводскую.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Последнее редактирование:

KID

Новичок
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
на выпускной коллектор 038 131 925
на впускном коллекторе 038 131 925 A

все верно?
прокладки в комплекте?
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
Прокладки отдельно, можно и старые оставить
03K 131 547 C

Добавлено через 24 минуты
И отключил EGR системно.

KID, Меняй нах. Завтра прям, прогорит и полетит в цилиндры. 4 уже куда нешло. а лучше заводскую.

почему прокладка прогорит, если он отключил EGR системно? Клапан же закрыт.
 
Последнее редактирование:

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
Закрыт, закрыт... я тоже , умный вася, взял и не поставил заглушку на головку блока. Только на впускной колектор... по умничал, мол закрыт же. Потом на выпуск еще воткну и все будет хорошо. Не успел.Пока спокойно ездил там даже салфетка была, не выплевывалась. А на м11 , ёмаё кипим... давление выпуска было значительным, и исправный егр начал пропускать. Вакуум с самовара был снят, помпа контура егр програмно отключена... сответственно ож не черкулирует а егр травит... кипит самовар. в итоге впоследствии подтекать начал.
На будущие, вдруг у кого случится, помпа например сдохнет, вакуумный шланг от заслонки самовара минуя реле напостоянку подключаем в тройники вакумных магистралий. Это обеспечивает закрытие заслонки самовара(радиатора) егр, и даже если егр не держит, газы минуют радиатор.
 
Последнее редактирование:

KID

Новичок
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Закрыт, закрыт... я тоже , умный вася, взял и не поставил заглушку на головку блока. Только на впускной колектор... по умничал, мол закрыт же.

Но у меня стоит заглушка именно на выпускном. И соответственно в ЕГР ничего не летит, все сразу в трубу.
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
У меня 4мм титан или нержавейка стоит на вапускном. Ребята то советовали если вдруг жестянка, то срочно менять... я к тому что если прогорит и кусок отвалится, то закрытый егр не спасет. Но правда такой случай был вроде еденичным тут у нас. и то на не чипованным и заглушка была из пивной банки ...
 

os281

Гуру
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
2,428
Благодарности
767
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
T&F чёрный трактор (CLJА) рестайл
S-chip кстати, почему то ставят заглушку только на впускной, и заглушка тонкая, не оригинал...
Правда помпу контура егр они вроде не отключают.
 

RomanSP

Участник
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
193
Благодарности
70
Адрес
Москва. Новая Москва.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI CLJA
Отключают! У меня удалена помпа, и контур ож разобран и не снят.
Странно, у меня не отключена, слышно как работает (тихо так), после глушения некоторое время. И сам Антон в С-чип говорил, что помпа не отключается, но ошибки по ней "глушатся", что удалять ее можно без проблем.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
помпа не отключается, но ошибки по ней "глушатся", что удалять ее можно без проблем.
Похоже ребята правду говорят.
ИМХО Если отключать помпу, то вместе с удалением контура самовара.

Добавлено через 1 час 17 минут
S-chip кстати, почему то ставят заглушку только на впускной, и заглушка тонкая, не оригинал...
При работающем клапане, тем более при отключенном и при установленной заглушке до впускного практически ничего не долетает, я ездил с такой заглушкой из тонкого люменя. Слишком длинная труба если "не продувается" выхлопом, то даже копоть не долетает. Толстая прокладка нужна только при установке на выпускной. На ГБЦ легко держит 1.5 нержав с паронитовой прокладкой.

Оригинальные заглушки сталь с оцинковкой на выпуске нужна нержавейка. Т.е. для выпускного ее "мало" в остальных местах "много". На пластиковый впускной при снятой трубке вполне хватает 2 мм люменя.
 
Последнее редактирование:

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Привет Всем -а что почистить то его нельзя что ли ? я про ЕГР
Почистить можно, но это не решит проблему: сажа будет продолжать лететь в цилиндры и засирать впускной.
 

WhyMax

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
202
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volvo
Подскажет кто, данное отверстие можно прикрыть стандартной заглушкой 038131925A, по размерам подойдет? Или 038131925?

IMG_20160604_103932.jpg
 

вася_я_васечкин

Мистер тигуан 2015
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
2,510
Благодарности
1,463
Адрес
СПб м.пр.ветеранов
Автомобиль
RAPID
e22a88d965c09474c20448d1206c051b.jpg
 
Сверху Снизу