где можно заглушить клапан EGR?

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Блин ! Надо как нибудь такую прошивку "рево" читануть и выложить на потеху публики .

Так в теме бензинок писали , что это бесполезно. При считывании прошивка превращается в мусор.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Мне наш местный дилер АПР в своё время тоже предлагал прошить + отключить ЕГР. При распросах, правда, оказалось что в этом случае чип будет уже не АПРовский (но ценник их остался) :)
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,154
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Так в теме бензинок писали , что это бесполезно. При считывании прошивка превращается в мусор.

Ага ! То то у меня их десятки . Читать то надо в буте . Прикол в том что мы тоже делали не раз и егр и коллектора поверх и рево и всяких моренди ...
Вот навскидку посмеяться :
110522135.jpg


Добавлено через 58 секунд
Брэнды обычно шифруют хрен скопируешь.


а "такую РЕВО" волне реально.
Ну зачем писать то что не ведаешь ??? Единственное в чем прав так это в том что у Рево наверное 70% работы программистов с прошивкой это как раз попытки закрыть ее от "уворовывания" . И только 30% непосредственно работа с картами мотора.
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
spinoza, косяки есть в любой прошивке, даже штатные прошивки не идеальны. Что уж говорить о чипах...
Конечно, нужно иметь хорошую силу воли, чтобы удержаться от искушения поддеть коллегу по "цеху" найдя "соринку в чужом глазу"...
....
ZZZ, не факт...
Чисто из скромного личного опыта...так уж исторически сложилось, что и дергающиеся М...А...А.. ии дымящие С...и вибрирующие М...Е... и т.д. почему-то решили, что искать проблему должен я, а не те люди, которые делали им чип... Это немного обидно, с одной стороны, но и импонирует, с другой...
Поэтому, я ни кому не сказал : "это Вам в гаражах накосячили!" , А честно постарался помочь в решении проблемы
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Перечиповать или откатить в сток ? и понятно не бесплатно.
Неа, не было нужды... Обходились диагностикой, логами, опрессовкой, замером давления, чисткой сеток, заменой фильтров...ну КПП да, перешивал...чтобы эффект уменьшить... Бесплатно конечно же!
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Бесплатно конечно же!

"Профи" тут не жалуют альтруистов по понятным причинам.Чип к сожалению поправить можно только радикальным способом и чем скорее тем лучше. Кодировками коробки мало и не надолго кому помогало. Я вот точно знаю двоих чипованных с уже новой турбиной есть ли связь пока трудно сказать.
 
Последнее редактирование:

Drakon76

Новичок
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Duisburg
Автомобиль
Superb Active 2012 2.0 TDI
после очистки дроссельной заслонки и свистка появился гул на оборотах 1400-1500.
я обратил внимание на то, что у меня под мотором на пластиковом поддоне собирается жидкость, то ли вода то ли масло. начал искать откуда течет и обнаружил что при сборке дроссельной заслонки слабо прикрутил хомут на резиновый шланг, идущий к дросселю снизу. шланг был в масле, и оно стекало вниз.
в том месте при езде выходил воздух и возникал этот самый гул.
я затянул хомут получше и гул пропал.
откуда в этом канале подачи воздуха на дроссель оказывалось масло, не могу понять??
но шланг теперь чистый и сухой.
 

demanse

Участник
Регистрация
3 Июн 2015
Сообщения
100
Благодарности
12
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW tiguan 2.0 TDI 2012 Год
после очистки дроссельной заслонки и свистка появился гул на оборотах 1400-1500.
я обратил внимание на то, что у меня под мотором на пластиковом поддоне собирается жидкость, то ли вода то ли масло. начал искать откуда течет и обнаружил что при сборке дроссельной заслонки слабо прикрутил хомут на резиновый шланг, идущий к дросселю снизу. шланг был в масле, и оно стекало вниз.
в том месте при езде выходил воздух и возникал этот самый гул.
я затянул хомут получше и гул пропал.
откуда в этом канале подачи воздуха на дроссель оказывалось масло, не могу понять??
но шланг теперь чистый и сухой.

Вентиляция картера или турбина
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
я с Вами на брудершафт - не пил. Соответственно на "ТЫ" не Имеете права.
п.1,5 Правил Форума:
... Обращение на «ты» допускается и не рассматривается как неуважение к другим Пользователям.
Если честно, - мне накакать на Вашу Рево.....как то так
А вот такое общение вполне можно рассмотреть как неуважение,
за что spinoza получает предупреждение.
 

Pini87

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
252
Благодарности
41
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан T&F дизель clja 13г
после очистки дроссельной заслонки и свистка появился гул на оборотах 1400-1500.
я обратил внимание на то, что у меня под мотором на пластиковом поддоне собирается жидкость, то ли вода то ли масло. начал искать откуда течет и обнаружил что при сборке дроссельной заслонки слабо прикрутил хомут на резиновый шланг, идущий к дросселю снизу. шланг был в масле, и оно стекало вниз.
в том месте при езде выходил воздух и возникал этот самый гул.
я затянул хомут получше и гул пропал.
откуда в этом канале подачи воздуха на дроссель оказывалось масло, не могу понять??
но шланг теперь чистый и сухой.

Было и у меня такое дело, слабо затянул хомут, вся труба от интеркуллера в масле, но гула не было. Это работа вкг, из-за неё дроссель загрязняется
 

Drakon76

Новичок
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
29
Благодарности
1
Адрес
Duisburg
Автомобиль
Superb Active 2012 2.0 TDI
Pini87,
я так понимаю что гул у меня пошел из-за разбора воздуховода до коробки с воздушным фильтром во время чистки дросселя.
товарищ держал обороты 1500 а я слушал откуда гул идет, если придержать рукой части воздуховода, то гул пропадает.

просьба подсказать оригинальный номер резиновой прокладки между трубкой со свистком и коллектором.
в трубке и особенно в свистке скапливается много сажи, чистить нужно часто, нужно иногда и прокладку менять. это такое резиновое кольцо красного цвета, если кто не в курсе.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,154
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
про "датчики опоры мотора", это вы серьезно?
Что именно ? На картинке в одной из прошивок отключены активные опоры мотора на А6 4F . Не все клиенты готовы менять их при поломке тем более что есть заменители и не на всех моторах такие ставились .
 
Последнее редактирование:

parazit

Участник
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
131
Благодарности
42
Адрес
Kyiv
Автомобиль
CBAB
я о том, что если это датчики, то что они "датчикуют"?

Добавлено через 49 секунд
или, может, вдруг, это клапана?
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,154
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
я о том, что если это датчики, то что они "датчикуют"?

Добавлено через 49 секунд
или, может, вдруг, это клапана?

Изучи что такое активные опоры двигателя ...
 

parazit

Участник
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
131
Благодарности
42
Адрес
Kyiv
Автомобиль
CBAB
сбегал. изучил. я оч. не силен в русском, но в англ. там почему то написано solenoid valve. слова sensor не нашел :)
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,154
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
сбегал. изучил. я оч. не силен в русском, но в англ. там почему то написано solenoid valve. слова sensor не нашел :)
А чего ты решил что там все ограничено только отключением клапанов опор ? Там еще и ДТОГ выключены . Это помечено не для игры "угадай мелодию" с тобой . Это личные пометки просто для того чтобы видеть о чем речь .
 

parazit

Участник
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
131
Благодарности
42
Адрес
Kyiv
Автомобиль
CBAB
вы же это на обозрение выставили:) будьте готовы к таким как я, необразованым и злобным тролям:) мне кажется, я конечно могу миллион раз ошибаться, что датчик и клапан, оч. разные вещи
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,154
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
вы же это на обозрение выставили:) будьте готовы к таким как я, необразованым и злобным тролям:) мне кажется, я конечно могу миллион раз ошибаться, что датчик и клапан, оч. разные вещи

Ты прав на 100% датчик и клапан не одно и то же , это разные вещи .
 
Сверху Снизу