где можно заглушить клапан EGR?

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
вот странно-то! А когда ты прошивался? после июня?
Ну скажем так перепрошивался только недавно, причем сам видел название прошивки, там было типо без всего судя по названию, но толку....
 

Afrol

Участник
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
331
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
tdi T&S "11 и tsi S&S "13
Samm, скинь разъём с ЕГР и всё понятно станет. Я наловчился вообще ничего не снимая это делать, нужен ток фонарик и длинная тонкая отвёртка (чтоб на фиксатор нажать).
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Ребят, а подскажите, пожалуйста, как с помощью Васи-Диагноста проверить отключен ли ЕГР программно? Куда заходить и что смотреть?
Вроде бы, это уже было где-то в этой теме, но я не могу найти.
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
вот дернуло Меня поменять работу под новый год...млин, все бонусы похож уйдут в сад:eek: Парни зовут...но вот с пустыми руками ехать не камильфо:rolleyes: Жду премию, может что то обломится...Я настроен удалять все с мясом, ну и чипчик;)
 

President

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,500
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
вот дернуло Меня поменять работу под новый год
вот это ты дал))) любишь рисковать...))

Добавлено через 2 минуты
Ребят, а подскажите, пожалуйста, как с помощью Васи-Диагноста проверить отключен ли ЕГР программно? Куда заходить и что смотреть?
Вроде бы, это уже было где-то в этой теме, но я не могу найти.

Если мне не изменяет память, то - Заходишь в Васю - Двигатель - Готовность и там есть окошко как в моем посте чуть выше )
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
ну, в свое время Я появился на свет 29 декабря 1970 года;) С тех пор постоянный риск...:D Как жив остался, хз...Без риска Мне скучно...
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Да пишется пройден!

Звони Мише-Саше спрашивай какого хрена ? не должно так быть если прошивка блока 2726 то должно писать неустановлен.

в 5287 на момент моего визита они поправить "на неустановлен" не смогли так что у меня "не пройден" но ошибок нет уже тыс 8 проехал.
Сослались что все кто был у них до меня имели 2726 я приехал с 5827.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Звони Мише-Саше спрашивай какого хрена ? не должно так быть если прошивка блока 2726 то должно писать неустановлен.

в 5287 на момент моего визита они поправить "на неустановлен" не смогли так что у меня "не пройден" но ошибок нет уже тыс 8 проехал.
Сослались что все кто был у них до меня имели 2726 я приехал с 5827.

:D:D:D:D После нашего последнего общения Миша бежать готов во все тяжкие и звонить людям, которые обманывают и непрофессионально выполняют работу, хотя какая работа, залить прошивку, к которой по сути они никакого отношения не имеют не вижу смысла. Так что по сути я ждал, как и Александр и дождался, теперь вопрос будут средства, а они в любом случаи будут уже оговорено куда я поеду и к кому, тем кто знает, что делает и я это вижу сам, а не эээ ну мы можем послать пересчитать, но у Вас просто машина неисправна и это без какой либо диагностики... Вообщем кому интересно могу скинуть ссылочку на запись на драйве про это, кратко в динотейк никому не советую ехать....
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Вообщем кому интересно могу скинуть ссылочку на запись на драйве про это, кратко в динотейк никому не советую ехать....

Кинь мне. Придерживаюсь аналогичного с тобой мнения: до решения твоей проблемы с обращением в Динатек лучше повременить.
Будешь случаем днем в будни на мкад в районе Химок, дай знать !
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Кинь мне. Придерживаюсь аналогичного с тобой мнения: до решения твоей проблемы с обращением в Динатек лучше повременить.
Будешь случаем днем в будни на мкад в районе Химок, дай знать !

Пожалуйста про драйв.

http://www.drive2.ru/l/4918542/
http://www.drive2.ru/l/5049681/

Ну по сути своей я частенько бываю в Москве, так как работаю в ней, поэтому если есть желание можно договориться и встретиться думаю это совсем не проблема, но скажу честно в сторону Химок езжу редко, но думаю можно что-то придумать всегда)))
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
скажу честно в сторону Химок езжу редко,
За то я почти всегда на месте,

Чип конторы почти все работают, залил нравиться катайся, ах не так, вот деньги обратно. Т.е. магазин с ботинками только 43-го размера.

Парни с ауди клуба с запозданием входят на рынок по тигуану, как хочешь, а надо отличиться от уже насиженного в теме. Беда в том, что это не так просто, и нетерпеливые клиенты оказываются тест-пилотами. Откатывать прошивки на шкуре клиента и тырить друг у друга удачные чисто совковский подход. Буржуи на стенде поправили бы в первом приближении к максимуму возможного за пару тройку подходов. ST-2, 3 за 5-7 итераций но уже под самую планку возможного.

в общем умные останавливаются St-1
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
Вот кстати, было бы отличной идеей открывать клапан ЕГР только на время прогрева мотора. Тогда и радиатор можно будет заглушить и с прогревом станет заметно лучше.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
открывать клапан ЕГР только на время прогрева мотора.

Без егра не только медленно прогревается но и после прогрева чуть в пробке привстал температуру не добирает. Получается егр надо отрубать только летом или когда зимой жаришь. В общем идея неплохая но не всем подходит.
На более ранних моторах так и делали придушивали почти втрое так что даже ошибка не лезла.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Без егра не только медленно прогревается но и после прогрева чуть в пробке привстал температуру не добирает. Получается егр надо отрубать только летом или когда зимой жаришь. В общем идея неплохая но не всем подходит.
На более ранних моторах так и делали придушивали почти втрое так что даже ошибка не лезла.

Я не пойму одного, а в чем проблема с прогревом когда фен стоит, я машину только завел уже пол минуты времени у меня горячий воздух идет от фена, а двиагатель до 90 прогревается только минут где-то через 7-10 езды....

Добавлено через 2 минуты
За то я почти всегда на месте,

Чип конторы почти все работают, залил нравиться катайся, ах не так, вот деньги обратно. Т.е. магазин с ботинками только 43-го размера.

Парни с ауди клуба с запозданием входят на рынок по тигуану, как хочешь, а надо отличиться от уже насиженного в теме. Беда в том, что это не так просто, и нетерпеливые клиенты оказываются тест-пилотами. Откатывать прошивки на шкуре клиента и тырить друг у друга удачные чисто совковский подход. Буржуи на стенде поправили бы в первом приближении к максимуму возможного за пару тройку подходов. ST-2, 3 за 5-7 итераций но уже под самую планку возможного.

в общем умные останавливаются St-1
По поводу подправить согласен, но одно дело когда вообще правят и другое дело, когда залили и у тебя машина мол сломана, а не у нас проша кривая, причем заявляют не катая не диагностируя, а так с потолка потому что видетили у вага проблема с геометрией, ага тысяч после 150 пенсионерского стиля вождения, а тут вдруг после чиповки стала бре д....

Про максимум всегда можно выбрать такой максимум, которые не на пределе и плюс если гонки ежедневно не устраивать то все будет ок, плюс нормальное обслуживание и мониторинг состояния всего и вся.
 
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,147
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Парни с ауди клуба с запозданием входят на рынок по тигуану, как хочешь, а надо отличиться от уже насиженного в теме. Беда в том, что это не так просто, и нетерпеливые клиенты оказываются тест-пилотами. Откатывать прошивки на шкуре клиента и тырить друг у друга удачные чисто совковский подход. Буржуи на стенде поправили бы в первом приближении к максимуму возможного за пару тройку подходов. ST-2, 3 за 5-7 итераций но уже под самую планку возможного.

в общем умные останавливаются St-1
:eek::eek::eek:
Рынок по "Тигуану" это перл ! Осталось уяснить для себя чем 2.0тди на Тигуане отличается от такого на Ауди/Шкоде/и др Фв...
:D
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Интересно, у V-tech такие же "успехи"?
 
Сверху Снизу