где можно заглушить клапан EGR?

hkk

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
213
Благодарности
38
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan DIESELPOWER
господа, а что если.....
1) открутить трубку ЕГР от выпуска (далее - вход ЕГР)
2) Заглушить отверстие на выпуске
4) Воздух на вход егр брать через штатный воздушный фильтр.

Будут ли ошибки?

Я тут на 52 т.км. чистил дроссель и ужаснулся, когда увидел насколько забита трубка ЕГР на впуске. CLJA 2012
Номер детали SW: 03L 906 018 LJ HW: 03L 907 309 AD
Компонент:: R4 2,0L EDC H25 5287
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
ZZZ, Дим, а Парням с Вебастой чих пых на удаление ЕГР?
Я думаю не все владельцы СВАВ и европейских CLJA знают что догреватель может уже не работать от старости.

Добавлено через 8 минут
господа, а что если.... Воздух на вход егр брать через штатный воздушный фильтр.
Брать то можно, только что его давать будет, во впускном на два бара больше атмосферы.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Интересно, а с заглушками и стоковым ПО теже самые проблемы с температурой движка?
А то может быть просто с заглушками безопасней даже и плевать на чек?

Отправлено с моего H60-L12 через Tapatalk
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Народ нужен номер затычек, особенно помню кто-то скидывал чертеж заглушки, которую надо изготавливать, буду очень признателен.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,154
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Влад Вы прирожденный оратор, не хватает броневика, хитроватого прищура и газетки в руке.
Напрасно убеждать, что у палки один конец, и именно его Вы держите в руках.
Решение одних проблем неизбежно рождает другие.
Весь мотор сплошные законы физики, если где-то прибыло, значит где-то убыло.
В минусах как минимум прогрев и расход топлива ну как следствие сокращение межсервисного интервала для холодного времени года. Вероятно будут проблемы с вентиляцией картера при ниже минус 15 с опасностью коцнуть льдышками из вентиляции картера холодную крыльчатку турбины. Мотор в городе реально не догревается до рабочей рабочей температуры уже при минус 10-ти. Вполне допускаю увеличения попадания топлива в масло. Быструю смерть катализатора и всего выхлопа.
Считаю об этом надо предупреждать, возможно предлагать решения для минимизации действия "обратной стороны медали".
Одеяло и утеплитель для труб задачу не решают. Жидкостной отопитель изначально дорого и при постоянной работе горелка и штифт накала это расходник.

Ну ко мне можно на ВЫ не обращаться ... Простой вопрос - ЕГР у тебя отключена ?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Ну ко мне можно на ВЫ не обращаться ... Простой вопрос - ЕГР у тебя отключена ?
Ко мне можешь на ты тоже легко.
Наврядли я бы распинался гипотетически. ЕГР отключена и трубка между впускным и блоком снята. #959
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,154
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Ко мне можешь на ты тоже легко.
Наврядли я бы распинался гипотетически. ЕГР отключена и трубка между впускным и блоком снята. #959

Т.е. ты сам признаешь что вред от присутствующей и рабочей системы гораздо больше нежели гипотетические отрицательные моменты от ее отсутствия ... Логично ?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Народ нужен номер затычек, особенно помню кто-то скидывал чертеж заглушки, которую надо изготавливать, буду очень признателен.
емнип, 038 131 925 A
Для СВАВ такая подойдет на оба конца. Для CLJA вторую придется допиливать
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Короче посидел с шнурком итог забавный, клапан егр работает, как и до этоо работал на стэдж 2. Так что товарищи из динотейка вруны и шарлотаны...
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,154
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Короче посидел с шнурком итог забавный, клапан егр работает, как и до этоо работал на стэдж 2. Так что товарищи из динотейка вруны и шарлотаны...

Тебе по поводу ЕГР сказали же месяц назад . Ты сомневался что ли ?
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Короче посидел с шнурком итог забавный, клапан егр работает, как и до этоо работал на стэдж 2

скрины в студию, судя по шнурку там и по сажевому что-то шевелиться, вопрос в том что это симуляция по расчетным данным или недочищенные при удалении подсистем хвосты.

Т.е. ты сам признаешь

Влад, во первых мы не в суде чтобы в чем-то признаваться, отрицательные моменты далеко не гипотетические, а вполне реальные, что происходит с мотором при хроническом недогреве я ну и остальные теперь знаем . Твой тезис об исключительно положительном эффекте я не подтверждаю, но возвращать рециркуляцию не буду.
Учитывая сегодняшнее
итог забавный,
Хотелось бы все же услышать конкретику по пунктам все косяки в программном удалении вышеозначенной компанией., что не так и как это реализовано вашей\твоей командой. Такой PR будет в самую точку.
 
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Тебе по поводу ЕГР сказали же месяц назад . Ты сомневался что ли ?

Я ни сколько не сомневался, только всего лишь подтверждаю твои слова и чисто факт, не более того.

Добавлено через 2 минуты
скрины в студию, судя по шнурку там и по сажевому что-то шевелиться, вопрос в том что это симуляция по расчетным данным или недочищенные при удалении подсистем хвосты.



Влад, во первых мы не в суде чтобы в чем-то признаваться, отрицательные моменты далеко не гипотетические, а вполне реальные, что происходит с мотором при хроническом недогреве я ну и остальные теперь знаем . Твой тезис об исключительно положительном эффекте я не подтверждаю, но возвращать рециркуляцию не буду.
Учитывая сегодняшнее

Хотелось бы все же услышать конкретику по пунктам все косяки в программном удалении вышеозначенной компанией., что не так и как это реализовано вашей\твоей командой. Такой PR будет в самую точку.
По скринам не делал, но суть заходишь в параметры и ищешь по клапану егр и там есть параметр показывающий процент его открытости закрытости, так вот там он открывается, закрывается, я рад конечно, что он работает, но он не должен по сути работать.

PS: Зато могу вот такой скрин скинуть:D:D:D

 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
но суть заходишь в параметры и ищешь по клапану егр и там есть параметр показывающий процент его открытости закрытости, так вот там он открывается, закрывается, я рад конечно, что он работает, но он не должен по сути работать.

Samm, еслипри запросе шнурком на активацию исполнителя выходит ответ недоступно или не установлен и при скидывании разъема нет ошибки то можно предполагать что задача решена. Сравнивать пока не с чем. Тест -пилот LAsko уже замаялся ждать приглашения и мы вместе с ним возможно напрасно очкуем.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,154
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Я ни сколько не сомневался, только всего лишь подтверждаю твои слова и чисто факт, не более того.

Добавлено через 2 минуты

По скринам не делал, но суть заходишь в параметры и ищешь по клапану егр и там есть параметр показывающий процент его открытости закрытости, так вот там он открывается, закрывается, я рад конечно, что он работает, но он не должен по сути работать.

PS: Зато могу вот такой скрин скинуть:D:D:D

Готовность интересно глянуть ...
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Samm, еслипри запросе шнурком на активацию исполнителя выходит ответ недоступно или не установлен и при скидывании разъема нет ошибки то можно предполагать что задача решена. Сравнивать пока не с чем. Тест -пилот LAsko уже замаялся ждать приглашения и мы вместе с ним возможно напрасно очкуем.

Как раз по егр все доступно и все ок проходит.

По сути ждать нечего, что у меня, что у Александра на данный момент финансовый алес, поэтому все стоит, а так был бы финансы я бы давно уже перепрошился, все готово, приезжай не хочу. Но мы с ним скорее всего весной вместе даже поедем.
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Как раз по егр все доступно и все ок проходит.

скрины давай все же посмотрим.

что у меня что у Александра на данный момент финансовый алес

до он повсеместный такой алес но разбираться то надо слава богу это бесплатно.

утро вечера мудреннее уже рублюсь носом в клаву...................................................................
 
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
скрины давай все же посмотрим.



до он повсеместный такой алес но разбираться то надо слава богу это бесплатно.

Черкани если не сложно куда именно зайти и что сделать и завтра тогда сделаю.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Сверху Снизу