Глюки парктроника в мороз и после мойки. Методы борьбы.

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
Было пару раз после посещения а/мойки.кстати тоже правая сторона.)))
как бороться не знаю.имхо надо отогревать...
 

Digital

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
132
Благодарности
7
Адрес
Север
У меня залипало пару раз. Просто проводил пальцем по датчикам, тонкую ледяную пленку снимал и все работало.
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Что странно у меня он работал при закиданном снегом задке, а тут просто при -18 начинает тупить. Думаете стоит его теплой водичкой и насухо вытереть?
 

root

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
88
Благодарности
2
Адрес
Московская область
Что странно у меня он работал при закиданном снегом задке, а тут просто при -18 начинает тупить. Думаете стоит его теплой водичкой и насухо вытереть?

Подтверждаю. Часто пищит в мороз (-15 и ниже), причем только один датчик (у меня на РНС-ке видны показания всех датчиков). Датчики чистые.
Хотя, вчера утром было -24, все ок, работал как надо....
 

BOB

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Москва, ВАО
Заметил назревание подобного вопроса или даже уже его существование, решил сделать тему. Делитесь кто и как.
У меня заклинивает правую сторону постоянно, левая работает всегда. Иногда клинит и просто в мороз.
У меня такая же беда, только глючит правую сторону и только в мороз. Протирка датчиков не помогает. Сейчас морозы спали и глюк самоликвидировался:confused:.
В последнем номере Авторевю, в тесте кроссоверов премиум класса, было подмечено, что практически на всех тестируемых авто в мороз глючили парктроники.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
от самой банки тепло верх идет,под бампер-я это ввиду имел,а не выхлоп
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
А как иначе объяснить нормальную работу левой стороны при любых условиях?
 
Последнее редактирование:

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Опять конфликт теории и практики...
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
в таком вот "состоянии",парктроники работают отлично.А после мойки,абсолютно чистые и сухие дают сбой,так что скорее всего замерзают внутри бампера
 

Вложения

  • парки.jpg
    парки.jpg
    39.4 KB · Просмотры: 165

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)
Фотка - класс! У нас пока такую не сделать!
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
в таком вот "состоянии",парктроники работают отлично.А после мойки,абсолютно чистые и сухие дают сбой,так что скорее всего замерзают внутри бампера
+1 И фото тому подтверждение. Левая сторона чище.

Типовое устройство датчика и его внешний вид. Как видно из рисунка и фото центральная часть датчика подвижна. Не думаю, что подвижность ее можно определить на ощупь, ход наверняка очень мал. В мороз (и при попадании влаги при мытье в зазор, с дальнейшим замерзанием) подвижность утрачивается - этот датчик не излучает ультразвук, соответственно не работает. Силиконовый спрей или размораживатель замков по идее должны восстановить работоспособность датчика. Кто проверит?
 

Вложения

  • theme_150208_tiguan_4_2b.jpg
    theme_150208_tiguan_4_2b.jpg
    41.9 KB · Просмотры: 87
  • lc.jpg
    lc.jpg
    27.5 KB · Просмотры: 91
  • 30p45.jpg
    30p45.jpg
    38.7 KB · Просмотры: 106
Последнее редактирование модератором:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
у нас в ближайшие выходные -52 обещают,парктроник проверять не буду,но хочу проверить до скольки градусов бортовой комп расчитан.На Субарике ниже 35 уже не показывал (типа машина не расчитана,хотя прекрасно чувствовал себя и в -45).А с парктроником после мойки поколдую,я и не думал что датчики подвижные
 

aist

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
Датчики парковки

Брал в конце декабря Tig 1,4 бензин, черный, езжу мало т.к. не продал предыдущую машину KIA Sportage на автомате, сравнивал две авто, КИА мягче, лучше обзор, тепло зимой, но ест больше.Был глюк на Тиге, температура - 30, КИА не завелся, (старый аккумулятор), пошел заводить ТИГУ, (стоял на улице неделю), завелся с пол пинка, (даже удивился...), грелся долго, рабочая температура только после того как проехал, минут 15, ноги мерзнут, но подогрев сидений класс, проехал км. 7, пошел в магазин за сигаретами, пришел заводить..., проблема ... красная лампа электросилителя руля, глушил, заводил и так раз 10, ничего..., электроусилитель руля не работает, пока доехал до работы, бицепс качнул. Подъехав на работу нужно было парконуться задом, датчики парковки пищали как буд то я въехал в стену, вышел протер датчики, то же самое (машина чистая, не мытая с салона). Оставил все как есть. Посидел на работе наверное час, любопытство взяло верх, пошел завел и о чудо, электроусилитель работает, попробовал парковаться, без причины не пищит. Через дня два опять решил завести температура была - 23, завелся с пол пинка, ни чего не глючило, откатался весь день все хорошо. С той поры , прошло дней 20 все работает. Во пипец!!!Анализируя ( я учился на конструктора-электронщика), могу заявить следующее, проблема либо в сборке( контакты) либо в мозгах, в железяке, проблем нет!!! ( железяка она и в африке железяка), причем конструктивно по железу ни чего не меняется уже лет сто(я имею ввиду ходовку, двигатель, меняется и усовершенствуется только объвязка, для увеличения мощьности и уменьшения расхода топлива, плюс добавляется навороты, датчики и мульки лоховские.По сле - 30 не заводил, и стараюсь не заводить ни одну машину которая у меня была.Вот пока и все впечатления, Стаж вождения 24 года.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Господа, у кого глючат парктроники, у Вас 310 магнитола стоит или нет? У нас на тестовом с 310 тож датчики глючат справа, на моем с 300й все нормально
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
У меня с RCD300 пока не глючило (но и снегом их не заваливало никогда)
 
Сверху Снизу