Глюки парктроника в мороз и после мойки. Методы борьбы.

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Мож я редко мою машину? :))) мыл в ноябре и 6-го января. :)))
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Да дело не в частоте мойки)))
Не знаю с чем связано, но почему то глючит только на 310-х)))
на тестовом тиге такая же лажа
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
У мя 310. Думаете в нем дело? Тока как она к нему относится?
Алекс
Я начинаю сочувствовать вашему авто, которое вы мыли 6 января )))))
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
ММL Саш, я хз как объяснить сей феномен, но глюки ток на 310-х
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я начинаю сочувствовать вашему авто, которое вы мыли 6 января )))))
Оно при этом совершенно не грязное :) Вообще зимой в минус толку мыть, если даже слякоти на дороге нет. А по трассам я с тех пор не ездил.
 

root

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
88
Благодарности
2
Адрес
Московская область
Да дело не в частоте мойки)))
Не знаю с чем связано, но почему то глючит только на 310-х)))
на тестовом тиге такая же лажа

Думаю совпадение... У меня вообще RNS-510, парктроник глючит иногда. Кстати, левая сторона, а не правая как у остальных :)
Может быть, тиги, в которых стоит 300-я, выпущены раньше тех, на которых стоит 310, и там датчики ставили из другой партии, вот в новых партиях глючные пошли )))
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Думаю совпадение... У меня вообще RNS-510, парктроник глючит иногда. Кстати, левая сторона, а не правая как у остальных :)
Может быть, тиги, в которых стоит 300-я, выпущены раньше тех, на которых стоит 310, и там датчики ставили из другой партии, вот в новых партиях глючные пошли )))
С левой стороны выхлопная труба:ay: она и вызывает глюк-неглюк, а после мойки парктроники протереть посуше, а вообще-то всегда само проходит:eek:
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Мойка это ващще злющее зло!!! Вчера помыли афту, грязь нормально сбили только с одной стороны (с колес), плюс нормально не просушили, вода замерзла, в итоге сегодня на 60 км/ч неравномерно смытая грязь и лед на дисках подарили мне потрясающие ощущения тряски на дороге......
Теперь на баллансировку!
 

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
Мойка это ващще злющее зло!!! Вчера помыли афту, грязь нормально сбили только с одной стороны (с колес), плюс нормально не просушили, вода замерзла, в итоге сегодня на 60 км/ч неравномерно смытая грязь и лед на дисках подарили мне потрясающие ощущения тряски на дороге......
Теперь на баллансировку!

да не надо на балансировку.опять на мойку,но с матюками в адрес мойщиков.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
....деньги на ветер,я после мойки просто прошу продуть внутреннюю часть диска компрессором,а каждый диск вообще на ощупь проверяю
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
решил мыть сам, купил керхер, сравнил работу нескольких мойщиков, профи попался один, вот уж вымыл классно, машинка вся блестела, последовательность интересная и объяснил все грамотно, резинки все силиконом смазал или протер, мыл в ночь, утром мороз под 15 гр - ничего не замерзло и все работало. Парень 10 лет занимается этим бизнесом иногда моет сам, мне повезло :). ПОтрещали интересно, много тонкостей рассказал...
 

Ю_С

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
264
Благодарности
7
Адрес
Москва, САО
решил мыть сам, купил керхер, сравнил работу нескольких мойщиков, профи попался один, вот уж вымыл классно, машинка вся блестела, последовательность интересная и объяснил все грамотно, резинки все силиконом смазал или протер, мыл в ночь, утром мороз под 15 гр - ничего не замерзло и все работало. Парень 10 лет занимается этим бизнесом иногда моет сам, мне повезло :). ПОтрещали интересно, много тонкостей рассказал...
Раздразнил!:) Расскажи про тонкости!
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Я б тож сам мыл, да негде(
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Как мыли машину.

1. Черный цвет самый трудный в уходе, на нем сразу видны мелкие царапины и пыль.
Поэтому мойщиками сразу был рекомендован керхер, самый простой -летом обмывать машину можно с утра хоть каждый день :).

Как мыл:
Вначале осторожно об..л что машина такая грязная.
1.Обмыл керхером просто водой- сбил грязь. (Если после такой мойки машину высушить на ней виден тонкий слой пыли - грязи).
2.Переключил керхер, пошла вода с шампунем, смыл остатки пыли, помыл ниши, пороги.
Я думал уже все, но для вида выразил изумление и на вопрос: моем дальше? Ответил – конечно.
3.Ведро с пеной (скорее всего разведенный шампунь) – обмылил всю машину, легкими движениями без нажима, периодически промывая тяпку в ведре с чистой водой по мере приближения к низу.
4. Смыл все керхером.
5. Промыл пороги, нижнюю резинку на дверях и коврики.
6. Пропылесосил песок под ковриками.
7.Смахнул пыль с панели.
8. Промыл стекла очистителем, внутри протер насухо –прочитал лекцию какие очистители плохие- какие хорошие. (ни х..на не запомнил но понял что есть которые быстро испаряются , а есть те которые оставляют жирные бликующие следы (пленку))
9. Нанес воск из распылителя. (держится 2- 3 мойки в зависимости от концентрации моющего шампуня).
10. Смыл его водой.
11. Согнал воду
12.Протер стекла очистителем снаружи – удалил остатки воска.
13. Протер – располировал машину сверху впитывающей тряпицей – отжимал ее раз 5-6.
14. Протер насухо все резинки в дверных проемах, наружные брызнул силиконовой смазкой.
15. Продул ручки, задний парктроник, тормоза сжатым воздухом и пшикнул ВД в ручки дверей, нашел какой то светодиод спереди в районе защитной решетки – аккуратненько протер его.
16. Помыл, протер,застелил коврики
17. Протер зеркала, хром на морде и фары, на колеса брызнул какой то жидкостью и протер.
18. Возле водительской двери постелил коврик
За все взял 300 р, потратил время 1,5 часа при этом ни разу не остановился. Всех тонкостей конечно не рассказал, :) приезжайте помоем, но это то - что видел сам.
 
Сверху Снизу